Парасюха• 12 августа 2019
Теперь я поняла минус позднего материнства
Вон что. Это остатки молодости. Последний ее отрезок, когда можно веселиться, гулять, путешествоаать .и все налегке. Ты красив, весел, свеж.
А в это время у "молодой" мамы декрет, пеленки , кружки, садики, начальная школа - вот это все. А когда дети вырастут и станут автономными - ты будешь уже увядшая, немолодая тетка, которой просто захочется тишины и покоя.
Да, с бабушками легче и веселее и скорей всего сильно лучше жизнь устроена. А без них - вот как я описала.
Секс-Бомба• 12 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Я гуляла и веселилась всю юность. Сейчас 30+. Ждем первенца. Как по мне если рассматривать гульки то наоборот - все мои подруги стали мамашками и гулять уже не с кем, да и нагулялась, не тянет. А вот есть знакомая, которая родила в юности, когда все нуляли сидела с ребнком. А как только она освободилась и захотела тусить все сели в декрет. Вот тут лажа.
да прям, погулять не с кем, проблема Моя кума старше меня на 10 лет. Прекрасно с ней дружим и иногда гуляем.
Секс-Бомба• 12 августа 2019
Мне 29 лет. У меня 2 сына, старшему 9, младшему 3,4
Не хочу мусолить по поводу плюсов и минусов.
Везде они есть
Барышня_Смольный• 12 августа 2019
мне 37, детям 9 и 14, они уже достаточно взрослые, чтобы у меня появилась активная жизнь, и это так здорово!
Ответ дляJhenya_Sh
правильно, родители постарше уже ведут себя как бабушки и дедушки.
Ну я в кругу сейчас 40 летних, то вижу совсем обратное. Никто не как дедушка и бабушка. Вы хотите сказать, что в свои 40 я для дочери 20 с копейками просто мама, а для младшего ребёнка, я другая?)) С дочкой у меня шоппинг, кафе, салоны, а с сыном поворчать?)) С дочкой джинсовые шорты, а с сыном в парк бабское платье, семечки и на скамейке?) дочке покупала фирменную одежду, а сыну рубашку в клетку на рынке и джинсы Китай? Вы серьёзно думаете, что я так резко изменилась после рождения сына, что стала безвкусно выбирать одежду, нет вкуса, и прочее? У меня одежда дороже и качественнее и модней, чем у многой молодёжи. У меня есть сейчас деньги на неё. Я не ворчала и не ворчу. Зачем в 40 ворчать. У меня мама и в 70 не ворчит. И очень продвинутый человек. Она сыну очень модную одежду привезла из Америки. Значит вкус старость не отняла)) Так почему вы решили, что у меня в 40 лет, возраст отнял вкус и мозги?
Секс-Бомба• 12 августа 2019
Ответ дляYana_pl
Я тоже дружу и с 30 летними и кому за 40. Какой то бред все пишут.
зацепило взгляд, что оказывается отсутствие пары для гулянки - большая проблема.
ВЫ очень правильно пишете. Возраст ни при чем. И в молодости можно быть неповоротливой бабенкой, не интересоваться жизнью детей.
Так и в 40 можно потерять связь.
Я поздний единственный ребенок, меня родили в 36/37. И да, у меня пропасть с родителями. Они никогда не интересовались гаджетами, модной одеждой, развитием.
Но тут не возраст даже причина..
Так и в 40 можно потерять связь.
Но тут не возраст даже причина..
барабанщица• 12 августа 2019
На по 38 лет,ребенку 7 месяцев. Ездим гуляем везде,и на природу и на море были, шашлыки с друзьями и всё с нашим ребенком.Муж у меня не пьет,я могу расслабиться)Не вижу проблем вообще.Старшая учится в университете в другом городе,на выходных приезжает.Если бы не младшая то сидели бы с мужем друг на друга смотрели))))
Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляYana_pl
не отнимет
И у меня не отнял
Но есть усталость
Некая
Я могу посоветовать и сделать более качественно многие вещи, но у меня нет такого азарта , как в 20 или 30
И это естественно
При этом я и на велике катаюсь и машину вожу и в теннис играю , но играть в него уже не хочу))
И у меня не отнял
Но есть усталость
Некая
И это естественно
Санька-4b93• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Кафе, ресторан, вино , шампанское , танцы и без привязки к дневному сну и раннему отбою )
мне кажется отсутствие ресторанов и шампанского в жизни гораздо лкгче переносится в 40 лет, чем в 20-25
Санька-4b93• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Ну значит я о себе. О своей красоте. О своей молодости. О своих морщинах. О своем теле в тонусе.
Увядание ничем не перекрыть
При чем здесь поздние роды? Мы все там будем (зачеркнуто) увянем, независимо от родов или количества детей. Или вы считаете что рестораны с шампанским сильно молодость продляют?
Зефирная попка• 12 августа 2019
Смешно наблюдать, когда тетки в 40+ с молодыми девочками танцуют)))
Особенно, когда типа модная))) сзади пионер, а спереди пенсионер.
Ответ дляСекс-Бомба
Так и в 40 можно потерять связь.
Но тут не возраст даже причина..
Так и в 40 можно потерять связь.
Но тут не возраст даже причина..
Не возраст, конечно. Я о всех новомодных гаджетах и программах знаю больше, старшей дочери. В большей части это связано с работой, но я будучи в декрете очень усовершенствовала свои знания сама. В декрете была, времени много, вот и прошла много курсов, что мне помогло и помогает находить новые работы даже будучи за 40 лет.
А мама моя!)) Тоже боялась сама всего. Теперь путешествует без меня в 70 лет. Интернет освоила отлично. Иногда звонит по вопросам программ, но сама все ищет и вычитывает. Было бы желания жить и наслаждаться.
Да, мы не молоды в глазах меньшего поколения. Но и только.. Только в их глазах. Это такая ерунда и пустяк, как тебя воспримет младшее поколение. Пусть думают, что хотят, но мы то знаем правду.
С 30 летними пью вино по выходным, с 40 летними пью виски и говорю о сексе и отношениях))
СкрипяСердцем• 12 августа 2019
Мені 32, дочкам 6 і 10, не шкодую, що народила рано! Зараз діти вже дорослі, проблем з ними практично немає і я ще молода- і по відчуття,і по вигляду, і по здоров’ю!
Ну ниче се• 12 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
позднее это когда? я родила младшего в 34, поздно считаю, но еще год и он в школу и у меня условная свобода в мои 39)) что как бы немного поздновато для гуляй веселись)) А если в 44 родить, то это ж вообще, страшно от одной мысли иметь 5 летку в 50 лет
Хм. Второго ребенка родила в 35, третьего в 36... Сейчас 41, подумываю, не обзавестись ли четвертым
.
Вот в 30-35 четвертый пятилетка меня бы напряг))) А в 50 уже самое то. У родителей больше осознанности, больше спокойствия, больше опыта, больше денег, да и драйва тоже больше, если здоровье гульками по молодости не гробануть.
. Вот в 30-35 четвертый пятилетка меня бы напряг))) А в 50 уже самое то. У родителей больше осознанности, больше спокойствия, больше опыта, больше денег, да и драйва тоже больше, если здоровье гульками по молодости не гробануть.
Ответ дляНе гоню
не отнимет
И у меня не отнял
Но есть усталость
Некая
И это естественно
И у меня не отнял
Но есть усталость
Некая
И это естественно
Это нормально, когда человек с возрастом теряет активность. Но это не плохо. Это просто другой уровень жизни.
вентиляторная• 12 августа 2019
Ні ви, ні чоловік так довго не витримаєте кататься до матері щовихідних. Можливості забрати іі немає?
Ну ниче се• 12 августа 2019
Ответ дляНе гоню
не отнимет
И у меня не отнял
Но есть усталость
Некая
И это естественно
И у меня не отнял
Но есть усталость
Некая
И это естественно
Ну это, скорее, история лично про вас, про накопившуюся личную усталость. Так тоже бывает. Мне вот к моим 40 друзья стали не слишком-то интересны. Они есть, близкие, очень ценю и люблю - но вот пьянок-гулянок, как раньше, не хочется, так что отчасти я вас понимаю, смена интересов действительно существует.
Но одновременно в 40 я впервые встала на серф (после 20+ лет сноубординга, велосипединга, альпинизма и прочего поднадоевшего экстрима) и меня понесло — сейчас распланированы серф-лагеря по всему миру на ближайшие полгода, часть с детьми (не все, все же школа косо смотрит на отлучки на месяц-полтора, да еще и не единожды, в течение учебного года).
Опять же, в мире куча мест, куда по молодости просто денег-возможностей не было (работать же надо) попасть, хотя хотелось. И вот ура, настал этап возможностей))))
Я принюхиваюсь к этому свежему возрасту - 40-50 - и что-то он мне чем дальше, тем больше нравится
И с точки зрения материнства тоже.
Холодная каша• 12 августа 2019
В молодости не нагулялась, в среднем возрасте еще не нагулялась, когда же их заводить))? А здесь как почитаешь, так лучше и вовсе не заводить.
Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляYana_pl
другой
Молодость и свежесть не купить ни за какие деньги мира
И детей надо рожать молодыми , свежими и полными этой жизни
А другой уровень пусть дают бабушки и дедушки, молодящиеся родители , это , конечно , достойно уважения , но я б не пропагандировала , все же природа намного рассудительней нас , нам часто кажется , что мы так много знаем и понимаем , а на самом деле это ничтожные знания
тянитолкайка• 12 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
.
ну вот со стороны я могу вами только восхититься
, но вот себе не хочу точно такого))) И так не представляю как воспитывать тинейджера, когда тебе 50)) наверно это еще страшнее, чем 5летку))
тянитолкайка• 12 августа 2019
Ответ дляДружная семейка
А у меня в мои 39 - был сын-студент, и это не условная, а полная свобода.
Можно в любое время уехать куда угодно и не париться.
немножко завидую)) мне до этого еще лет... 13 минимум)))
Ну ниче се• 12 августа 2019
Ответ дляНе гоню
другой
Ну такое имхо... Если говорить о природе, то ее, например, вполне устраивают девочки, рожающие в 11-12 лет. Но вот для нас это выглядит уже не нормой, правда?
Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
И с точки зрения материнства тоже.
а в 40-50 вы не работаете?и вам все так же не надо зарабатывать на жизнь?
Повезло, даже если думаете , что все сами себе так устроили
Я вот работаю
Не столько , сколько надо , а уже могу позволить столько , сколько хочу
Но тьма моих знакомых женщин себе это позволить не могут и единственное их желание -придти вечером и снять туфли , а не бежать в сад и улюоюкаться на площадке
Все , о чем вы написали хорошо , если ваш доход позволяет вам так жить, поэтому ваш случай-частный, он не вписывается в обыденность
Мне лично все разнообразие приелось и я к нему отношусь как к однообразию,мне интереснее решать разноплановые задачи , чем рассматривать горизонты)))
Я вот работаю
Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
ее не устраивает
Это проблемные беременности
Как и возрастные
Это проблемные беременности
Как и возрастные
Ну ниче се• 12 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Ох))) Я вообще не представляла, зачем и нафига люди детей заводят, особенно если живут на зарплату)). До 28 лет была убежденной чайлдфри. Муж еле уговорил на старшего.
А теперь вот трое, и мысли о четвертом где-то рядом. И выясняется, что все это не настолько страшно, как казалось, а даже весело и жизнеутверждающе).
В общем, пока не попробуешь, судить о чем-то со стороны — совершенно бестолковое занятие. Мы и себя-то толком не знаем, что говорить о других).
LudaSHOPSale• 12 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
от проблема. я вот вообще везде звезда ))
ну у меня танцев много как кардио) тренировки
многие 20-25 летние не выдерживают темпа- факт. а уже гдето потусить на мероприятии- или на море зажечь на анимации- все молодые на лежаках. я сама такая была.
Ну ниче се• 12 августа 2019
Ответ дляНе гоню
Я вот работаю
Я работаю) Много, у меня три работы. Только накопленный в юности-молодости опыт позволяет тратить на них не более 3-4 в день, да еще и на удаленке.
У мужа та же картина, тоже сразу несколько проектов под рейт, скажем так, выше среднего.
Поэтому про ’сколько хочу’ - это к 40 годам имхо все же достаточно массовая картина))) Наблюдаю по друзьям-ровесникам.
Последнюю вашу реплику не поняла: разнобразие вам приелось, но вам интересны разнообразные задачи — здесь очевидное логическое противоречие.
тянитолкайка• 12 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
ох как знакомо)) я тоже детей не хотела идейно довольно долго) в итоге старший в 28, двойня в 30 и младший в 34)) возможно поэтому я уже больше не хочу
Ну ниче се• 12 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Ну так у вас четверо! Я к этому еще только стремлюсь