Парасюха• 12 августа 2019

Теперь я поняла минус позднего материнства

Вон что. Это остатки молодости. Последний ее отрезок, когда можно веселиться, гулять, путешествоаать .и все налегке. Ты красив, весел, свеж.

А в это время у "молодой" мамы декрет, пеленки , кружки, садики, начальная школа - вот это все. А когда дети вырастут и станут автономными - ты будешь уже увядшая, немолодая тетка, которой просто захочется тишины и покоя.

Да, с бабушками легче и веселее и скорей всего сильно лучше жизнь устроена. А без них - вот как я описала.
Чукча Мукча• 12 августа 2019
Ответ дляДежурняшная
Видя такого плана темы,всегда задюсь вопросом: кому и какое дело,кто и когда рожает?Рожайте тогда,когда считаете нужным.Живите своей жизнью и не смотрите на других.
я имею опыт родов и в 19 лет и в 40 лет и поверьте,воспитывать ребенка в 40, твердо стоя на ногах,имея свою квартиру, пройдя по карьерной лестнице,никуда не спешить и не гнаться,гараздо лучше,чем в 19.
И да, идите нахрен,со своим мнением,когда рожать.

Пожарник• 12 августа 2019
Ответ дляНаивная Хо
Мне 40, 5 детей, жду 6го и кайфую, смеюсь, когда говорю, что, главное, они не одновременно все родились. А в наше время технологий, нянь, удобства, мы себе не оказываем ни в движе ни в путешествиях : я езжу и беременная и с малышами, детям все нравится, они способны присмотреть друг за другом лучше любой бабушки)) мы ходим на концерты, в пабы, на тусовки. Старших не нагружаем, иногда и бабушка в помощь, иногда сами с удовольствием кубляться)
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
смотря что вы подразумеваете под ’кайфом’. для меня это зависание в инете и просмотр любимых фильмов. так это и в 80 можно делать. не так ли?
Это когда я могу проводить свое свободное время как хочу и не зависеть от ребенка. Cовсем
Патриоточка• 12 августа 2019
Ответ дляНеГолосую
))))) он станет психологическим старичком с кучей психологических траблов
и не нужно рассказывать, что с возрастом люди не становятся специфическими и опыт поколений не накладывает свой отпечаток.
55 летняя мама и 60 летний папа, конечно же, найдут общий язык с подростком, быстро сориентируются в тенденциях поведения этого поколения, конечно же, напрочь забудут свой опыт и не будут вносить его в мозг подростка...

но здесь это бесполезный разговор вообще. тут очень поверхностные люди
Спасибо за Ваши посты, подняли мне настроение)) Неужели и правда верите в то, что пишите? Как можно мыслить настолько ограниченно? Мой муж родился, когда его родителям было за 40. Я родилась, когда моим было 20-21. Так вот у мужа с родителями больше взаимопонимания, чем у меня. Психолгических травм, полученных в детстве у него, в отличии от меня - нет, поскольку его родители спокойные, умные, уравновешенные люди. Какое отношение имеет возраст к психологическому состоянию человека?
Секс-Бомба• 12 августа 2019
Ответ дляYana_pl
Конечно)) только молодые родители воспитывают хороших и умных детей. У 40 летних это жесть, а в 58 они ещё и психику портят тинейджерам. Старость скорее всего хороших и умных детей напрягает. Они любят только молодых родителей.
Честно, я себя чувствую не оч хорошо в свои 29 из-за финансовых проблем.
Многое на данный момент я не могу дать своим детям (но мы и не на 5 тысяч, конечно, живем).
Иногда думаю, что возможно нужно было родить позже
Секс-Бомба• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Девочки, ребенку всегда нужна помощь. Да ,он будет рассчитывать на помощь с внуками. Скажет ли спасибо на выпускном, когда тебе 57 будет....кто знает. Это старость, как не называй.
Я тоже назвала одного папу дедушкой, блин, в этом году.
Вы обращаетесь к людям в возрасте бабушка и дедушка?
Пожарник• 12 августа 2019
Ответ дляНамакушка
Аналогично.
Мне 36, второму ребенку - год. Мои силы увядают с каждым днем. Бессонные ночи, бесконечные поликлиники, школы, какашки, игрушки, слезы, крики... Помощи у меня почти нет. Сама с двумя детьми и ремонтом в квартире. Муж постоянно на работе. Я загибаюсь. С одним ребенком я чувствовала себя молодой и живой. С двумя - уставшей, взрослой, разбитой...
Ну пугайте меня, у меня уже 7 мес, 32 года, старшему 5,так хотела второго и тоже жутко страшно как оно все будет. Помощи тоже нет. Очень хочется чтоб второй был спокойнее потому как первый очень активный, только после 4 стало более-менее легче.
Единорог_помог• 12 августа 2019
Ответ дляПодметайло
та неужели у Вас уровень развития второклашки?

Знаете, мне в 6-7-8 лет выпумкницы школы казались старшками. И мы обсуждади ихморщины с подружками А 18-20 лет - это была истинная старость )))
А вот сестра подруги была для меня молодой: у нее босоножки красивые были )))
Неужели многие застряют в сознании ребенка
Вы в своем уме? Я просто пересказала разговор детей. А Вы меня оскорбили на ровном месте.
Кофе в лобби• 12 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
Так и это не от возраста зависит, а от характера, темперамента и жизненных обстоятельств!

автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ длябарабанщица
На по 38 лет,ребенку 7 месяцев. Ездим гуляем везде,и на природу и на море были, шашлыки с друзьями и всё с нашим ребенком.Муж у меня не пьет,я могу расслабиться)Не вижу проблем вообще.Старшая учится в университете в другом городе,на выходных приезжает.Если бы не младшая то сидели бы с мужем друг на друга смотрели))))
Кому-то ребенок нужен чтобы заполнить пустоту. Тоже вариант. У меня не так
Секс-Бомба• 12 августа 2019
Ответ дляПожарник
у меня старший сорви голова, даже в 9 с ним тяжело
Младший до 3 был паинькой, зато сейчас, капец, не словишь
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ длябарабанщица
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляСанька-4b93
При чем здесь поздние роды? Мы все там будем (зачеркнуто) увянем, независимо от родов или количества детей. Или вы считаете что рестораны с шампанским сильно молодость продляют?
Свобода даёт ощутить молодость )
Единорог_помог• 12 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Я сказала: ’ Маша, за тобой дедушка пришел’. Ребенок обиделся.
Я не спецом, мужчине хорошо за 50 было .
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
Смешно наблюдать, когда тетки в 40+ с молодыми девочками танцуют)))
Особенно, когда типа модная))) сзади пионер, а спереди пенсионер.
40+ это тетки ?))) И почему смешно , когда они танцуют? После 40 нельзя или что?
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
Yana_pl• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
К 36-40 годам у женщин есть деньги на няню, даже не на 2 часа, а на целый день или выходные. Не поверю, что работая с 23 лет например, женщина ничего не достигла в жизни и не заработала. Я не о тех, кто выбрал домохозяйство, вместо карьеры. Домохазяйкой быть можно себе позволить у богатого мужа. И опять же, есть деньги на няню. Я не миллионер далеко, но часто пользовалась услугами няни, что бы мужа от работы не отвлекать. Например я ходила в бассейн с 5 месяцев сына, няня очень помогала.
Было бы желание жить полной жизнью, а не кричать:родился ребёнок и ограничил в свободе. Или вам хочется по прежднему скакать на танцах?))) что то мало верится.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Мне 30. Ребенку 10 мес. Я до 30 гуляла, отрывалась на полную. Сейчас нет желания. Ребенок это мое все.
Так вам всего 30
И ребёнку вашему всего 10 месяцев, в таком возрасте детки такие сладкие. Они всегда для родителей сладкие, но не зря есть выражение, что чем старше дети, тем больше беды. И бывает, что хочется и самим отдохнуть и погулять.
Патриоточка• 12 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
так и я о том же) Как в здравом уме можно написать у 40-летних дети ОДНОЗНАЧНО будут с псих.травмами?? А у 20-летних - дети невротиками не вырастают, не? да сплошь и рядом. Вообщем сосветчицы, как советчицы. У некоторых зашоренность просто зашкаливает, а еще о поверхтностности других рассуждают...

автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
ох как знакомо)) я тоже детей не хотела идейно довольно долго) в итоге старший в 28, двойня в 30 и младший в 34)) возможно поэтому я уже больше не хочу
Двойня сама собой вышла ? Были а роду ?)
Подметайло• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Каким образом? Допустив, что Вы поддерживаете мироощущение своих учениц, разделяете его? Так это Ваш основной посыл ))

Логично предположить , что если в обсуждении темы о материнстве человек весомым аргументом считает ощущение возраста .. учеником второго класса школы ...то он разделяет это ощущение возраста ))))
Патриоточка• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Этот именно тот случай, когда лучше молчать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Я гуляла и веселилась всю юность. Сейчас 30+. Ждем первенца. Как по мне если рассматривать гульки то наоборот - все мои подруги стали мамашками и гулять уже не с кем, да и нагулялась, не тянет. А вот есть знакомая, которая родила в юности, когда все нуляли сидела с ребнком. А как только она освободилась и захотела тусить все сели в декрет. Вот тут лажа.
Я думаю автор имеет другое. В 30 лет это не поздно.
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляКиппи
Все проходит, все стареет.
Важно успеть побыть молодой. Глядя в зеркало , ещё и чувствовать себя соответство. Не летя сломя голову , а не спеша и наслаждаясь
Секс-Бомба• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
у меня отец выглядит старше своего возраста. Я родилась в его 37. Единственная и любимая, долгожданная дочь. И тоже такие женщины, как Вы, могли сказал, что пришел дедушка.
Мне было очень обидно.
Чукча Мукча• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Я в школе работаю . Хорошо помню как дети обсуждали кому сколько лет. 2 класс. 37 лет- твоя мама старая . И я видела, что ребенку стыдно.
Бред. Я тоже в школе работаю, никогда такого не слышала. Младшего научила, что маме всегда 25 на самом деле больше))
Подметайло• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Нельзя. По версии автора, в сорок пенсия и дремучая старость )
Патриоточка• 12 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Мне было очень обидно.
Вы думаете узколобых волнуют чувства других людей? Обычно перед тем, как что-то сказать люди думают.... ну если есть , конечно, чем думать)
Чукча Мукча• 12 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
8 класс. Новая подружка. ’Как, твоей маме 40??? Она выглядит на 28!’
Мелкая (163 см), тонкая — 50 кг, подвижная. легкое платье, длинные волосы, повезло с генетикой: выяснилось, что жирная кожа, которая доставляла проблемы в юности, в зрелости становится преимуществом — более плотная, морщинок почти нет, овал почти не провисает.

В свою очередь смотрю на родителей одноклассников средней деточки (аккурат переходит во второй класс). Много молодых, но внешне ’возрастных’ за счет эдаких откровенно бабских стрижек и полноты, например. Но то такое..)

Мои дети всем сообщают, что маме 41 . Походу они моим возрастом в комбинации с внешним видом гордятся

Короче, ’мама старая’ на этапе до 50, на мой взгляд, связана не столько с паспортным возрастом, сколько с другими моментами.
Вы умница!!!
Чукча Мукча• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не хотела никого обидеть. Это просто разговор детей. Возраст всегда видно.
Нет, не всегда.