Парасюха• 12 августа 2019
Теперь я поняла минус позднего материнства
Вон что. Это остатки молодости. Последний ее отрезок, когда можно веселиться, гулять, путешествоаать .и все налегке. Ты красив, весел, свеж.
А в это время у "молодой" мамы декрет, пеленки , кружки, садики, начальная школа - вот это все. А когда дети вырастут и станут автономными - ты будешь уже увядшая, немолодая тетка, которой просто захочется тишины и покоя.
Да, с бабушками легче и веселее и скорей всего сильно лучше жизнь устроена. А без них - вот как я описала.
Патриоточка• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Это жесть просто))) Хоть одно слово’ мужчина’ найдите в моих ответах.
Это прикол просто)) вы не контролируете поток своего сознания? Ну тогда перед тем, как отправить сообщение, перечитывайте его по 2 раза)))
Я такое• 12 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Мне 30. Ребенку 10 мес. Я до 30 гуляла, отрывалась на полную. Сейчас нет желания. Ребенок это мое все.
аналогично, я родила в 28.
До этого была хорошая должность, хорошая ЗП, жила одна в свое удовольствие в своей квартире.
Ребенок путешествовать и развиваться вообще не мешает, скорее наоборот замечательный стимул стремится к лучшему.
Вот второго планирую к 35, что бы растянуть удовольствие. А там глядишь здоровье и третьего позволит родить.
Ответ дляНе гоню
для своего возраста -да не вопрос))возможно и фору в чем то дадите 30 летним
Но 30 и 55
Вы уж меня извините , конечно , но это разные женщины , как бы они не хорохорились в 55
Но 30 и 55
А я не претендую на 30 , моей доче 32 , я такого и не писала , автору я поняла под сорок ! 40 и 30 разный возраст , как и 55 . Имелось ввиду мировозрение , стиль жизни . Ну конечно уход за собой. Никто не отменял красоту
Ответ дляПарасюха
Меня никто не разочарует. Я никого не осуждаю . Я говорю о себе.
Спать у меня не выходит нормально хоть сыну 5. Я слышу его кряхтение в другой комнате. Видимо, крепкого сна уже не будет
Если вас сейчас напрягает материнство и вы думаете скорей бы реьенок вырос то в 20 лет вас напрягало бы это еще сильнее.
Мне сейчас гораздо больше нравится быть мамой малыша чем в 20, хотя и в 20 было норм вполне. Но в 20 больше желания погулять чем в 30, больше свободных друзей и больше шансов с мужем не справится с родитеством ранним
Подметайло• 12 августа 2019
Ответ дляНе гоню
возможность
Но это крайности
У меня есть дача и там лишь газон , маленькая грядка с помидорами , перцем и травами
Я не пашу на детей , но 19 нюю младшую дочь еще надо довести до ума , да и внучка -кружки будут на мне , родители у нее по командировках
Я много ездила с младшей , на всех континентах так точно была, и сейчас могу , но нет у меня того азарта , как еще лет 8 назад
И не хочу воськаться с младенцем, ни песочницы не хочу , ни развивалок , ни книжек на ночь
И даже когда внучка у меня , я беру няню
Не потому , что не справляюсь , а потому , что мне категорически неинтересно, гораздо интересней с дочерью,а с малышом я уже два раза минимум проходила садиковский возраст
Но это крайности
Мое сообщение с оттенком иронии ))
А в остальном - выбор это дело каждого. И критиковать, осуждать - странно. У всех разные возможности, желания и т.д. и свои судьбы.
Удивляет одно - почему женщины помоложе пытаются доказать женщин постарше, что они чуть ли не ущербны, и что их рожденные дети будут с комплексами, и что они внуков не увидят... Это же мрак...
Сарафанное радио• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Бокал вина, вечерний ужин в ресторане без нытья. Секс с мужем не на бегу, а после спокойного дня , без детских истерик и подорожания жоп.
Ну как бы здравый смысл и логику не надо в чулан прятать
Так этот этап у всех, или вы думаете крик и подмывание поп, секс набегу в 25 это по-кайфу. Эти лет десять вы однозначно не автономны и сказать что это лучше в каком то периоде, ну не знаю. Неужели лучше в 25 когда самое время путешествий и построения карьеры. По мне так лучше в 30-40 когда ты специалист в своем деле, когда есть жильё, когда можешь позволить себе няню. Ребенок меняет жизнь это да, но ты к этому готов и твердо стоишь на ногах.
Кофе в лобби• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
И зачем Вы постоянно выставляете свои фото?
Удалено администрацией...
Статус Ква• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Нравится мне,Вам то что?
Сарафанное радио• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Ужин раз - два в месяц в ресторане и месяц ЗП няни . Вы сейчас серьезно?
Есть няни по-часово, вы разве не знали?
Ответ дляПодметайло
Да, после 50 остается только... пахать. На работе, на семью, в т.ч. за внуками смотреть. На даче у кого есть. А кто в селе живет, это самый пахательный возраст (( Как бы не хорохорились, гульки закончились )))
Надеюсь вы шутите . Я не работаю , дачи нет , внуков пока бог не дал . Не пашу !
Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Я и молчу. Такие разговоры между детьми происходят часто, хоть критикуйте меня, хоть нет.
И да, обсуждают чья мама толстая, а чья некрасивая. И такое бывает.
И мы в детстве обсуждали.
люди верят в то , что хотят
У меня у дочери в классе в первой школе были все родители молодые , кроме двух
У одной девочки папе было около 60, он выглядел еще старше
Когда мы приходили забирать детей , дети часто кричали , дедушка , дедушка , ваша Оля выходит или там то
Задавали Оле разные вопросы
Спрашивали сколько твоему папе лет и округляли глаза , когда слышали цифру
И это Оля десяток лет оставляла
Потом, конечно , всем были прописаны внушения и к Оле не приставали , но факт остается фактом
А папа ее все пытался шутки с нами , мамами шутить
Но как то не заходило
А потом ее старший брат стал забирать
А во второй школе было много возрастных родителей
Задавали Оле разные вопросы
И это Оля десяток лет оставляла
Но как то не заходило
А потом ее старший брат стал забирать
Кофе в лобби• 12 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
так и я о том же) Как в здравом уме можно написать у 40-летних дети ОДНОЗНАЧНО будут с псих.травмами?? А у 20-летних - дети невротиками не вырастают, не? да сплошь и рядом. Вообщем сосветчицы, как советчицы. У некоторых зашоренность просто зашкаливает, а еще о поверхтностности других рассуждают...
Да, старшего мне очень жалко - я считала, что его рождение испортило мне жизнь, а очень потом я поняла, что это и есть жизнь и через 15 лет, родила второго и наслаждалась, наконец, материнством....
Подметайло• 12 августа 2019
Ответ дляКофе в лобби
Удалено администрацией...
Ну не знаю. Я увидела на фото милую девушку с ребенком. И желание показать, что 40 это не дряхлая бабуля )))
. Вы же видите эксгибиционизм )))
Странно
. Вы же видите эксгибиционизм )))
Странно
Ответ дляСарафанное радио
У молодых мам еще больше здоровья и здоровее бабушки, которые могут помогать) Я для себя лично вижу в этом единственный минус позднего материнства. гулянки - это чепуха.
Пожарник• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не хотела никого обидеть. Это просто разговор детей. Возраст всегда видно.
Конечно видно, я в 6 лет ходила к двухлетней соседке, играла с ней, безумно любила детей, так вот я 6 летний ребенок отчетливо видела и понимала, что ее родители гораздо старше моих и говорила, что у нее старые родители, им было около 40 или 40, мужчине может чуть больше даже. Но они были замечательные родители, они так любили свою дочь, каких только игрушек у той девочки не было, я ей завидовала и ходила к ним и с ней и с игрухами поиграть) но девочка была очень разбалована.
А моим родителям, молодым, на тот момент по 27 лет было пофиг на меня, нет, они не были плохими, но им мои интересы были безразличны. Ну накормлена и одета, вечно работали, семьей мы проводили мало времени, они в праздники тусили с друзьями, ходили в рестораны, на природу ездили.
Не знаю, с одной стороны хорошо, что мне 30 а им 50 с копейками, они помогают с внуком, как-то именно сейчас отцу интересно с малышом, он его везде возит, но мне, лично, в мое время было маловато внимания.
Хотя для себя поставила пород до 35 родить второго, вот уже скоро рожать. Но не осуждаю кто и родил позже, особенно если это причина бесплодия, отстутствие пары. Но и одновременно не считаю крутым рожать в 40+. А там, пусть каждый рожает когда ему по силам.
Подметайло• 12 августа 2019
Ответ дляArina 25
Я не шучу. Я иронизирую )))
Не гоню• 12 августа 2019
Ответ дляПодметайло
Мое сообщение с оттенком иронии ))
ну отвнуках часто правда
И о выпускном , когда маме 60 тоже правда
И об этом надо думать, хочешь ты это или нет
А комплексы -тут зависит от здоровья родителей и их психического здоровья
Так что тут много вариантов, я знаю и положительные и отрицательные))а так да , дай Бог сил и здоровья и вырастить счастливых детей
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляНе гоню
поверю , на слово
У меня женский коллектив , слышу это от каждой второй
Правда не вижу
От 30 до 40 возраст часто трудно определить . +-5 лет туда сюда - легко .Дальше уже либо ты выглядишь на свой возраст, либо выглядишь старше
Так я вижу
Единорог_помог• 12 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
Ок))) скоро 1 сентября, не переживайте. Уже звонят))) и Вы там же будете.
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляНе гоню
поверю , на слово
Правда не вижу
Ну и речь же не про то, что мне алкоголь в магазине не продают. То есть я как бы не претендую в свои 35+ на 18-)
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
И мы в детстве обсуждали.
А мы нет. Вообще про возраст и внешность разговоров никогда не было.
Темы были другие
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляПутающаяся
Ребенок это на всю жизнь, лично мое мнение. За детьми идут внуки, детей надо обучить, им надо качественно уделять внимание. А на неделю в отпуск я могу в любой момент слетать, и с ними, и только с мужем. ’Возрастные’ дети - это возможность пережить еще одну молодость.
Вот если есть возможность отдыхать только с мужем - без детей - это Уде совсем другая история
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляМайданщица
Я родила своего второго ребенка в 39. Сейчас мне 47. Не могу сказать что я выгляжу на 35. выгляжу на свой возраст. Но я однозначно моложе по восприятию мира чем мои ровестники. у меня жизнь кипит между школой, плаваньем, музыкалкой. Я постоянно в движении, мне некогда хандрить и считать болячки. а мои ровесницы то ли от того что живут слишком размеренно, то ли от недостатка интереса к внешнему миру , почти все рефлексируют что морщины, лишний вес, дети не звонят и т.д.
К фото можете показать ?) Хотя скорее всего не станете. Заклюют
Подметайло• 12 августа 2019
Ответ дляНе гоню
ну отвнуках часто правда
Та да - что споры...ерунда, со скуки спорим. Главное здоровье и счастья нам всем ’
Патриоточка• 12 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
какой бардак творится в вашей голове. Очень надеюсь, что в школе вы работаете поваром в столовке и близко с детьми не контактируете.
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
И что, а если в 20 родили 45 не наступит? Кто-то до 35 погулял, как раз была самая молодость.
Наступит. Но уже в 30 не надо быть привязанным к ребенку. В 35 тем более. Невыносимая лёгкость бытия ))
ПуФФынка_мисс• 12 августа 2019
Ответ дляЧаюри
а если бабушки не помогали когда родила в 21 , да и когда в 35 родила не помогали)).. и не сильно в принципе помогают..
Парасюха
• 12 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
Мне 40 через 2 недели. Не чувствую себя ни тёткой, ни старой. Ребенок третий.
Я вас тут уже видела)
Конечно, не тетка и не старая. Но и свободы как раз нет. А когда появится свобода - вот увы, тогда будете уже тёткой