Трактор Вика• 12 августа 2019
Няня с роддома, как это происходит?
Вот многие писали что чуть ли не после выписки на работу, дома няня, мама на работе. А как это все происходит? Няня с вами жила 24/7? Или приходите с работы и няня домой, а вы с младенцем, ночью с младенцем, а ночью почти все дети по началу спят плохо даже если смесью кормить, а потом после бессонной ночи на работу бежать?
Дама_с_коготками• 12 августа 2019
Второй вариант у меня был.. на работу вышла в месяц ребенка на пол-ставки. На пол-дня няня, я остальное время с ребенком и ночью естественно тоже. И еще и сцеживалась периодически чтоб няне оставить для кормления молоко свое. С года на полный день няня и работа, пришла с работы - ребенок на тебе, ясен пень :) /НО мой же ребенок, няня круглосуточно это для меня за гранью понимания
Трактор Вика
• 12 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
У вас была острая нехватка денег и вы вышли на пол ставки и эта зп покрывала траты на няню и ещё была прибыль?
Дама_с_коготками• 12 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Работаю в частной конторе, в которой нет декрета, если бы ушла - ушла бы насовсем, назад не брали тех девочек что уходили на год хотя бы. Мне пошли на встречу с пол-ставкой на год. А работа хорошая, атмосфера теплая, ЗП нормальная, не хотелось терять.
Дама_с_коготками• 12 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
и да, после оплаты няни на пол-дня оставались деньги еще, примерно половина уходила на няню.
Дама_из_рекламы• 12 августа 2019
Почитайте Гейл Прайор Растим малыша от 0 до 2 лет. Там целая глава этому посвящена. У вас будет больничный почти два месяца. То, что пишут, что с рождения, я думаю, что лукавят и больничный дома все же отсидели. Тем более, лохии идут, живот может ныть, какая работа. Лактация устанавливается. А если говорят, что на смеси, то это тоже не лучший вариант.
У ребенка сосательный рефлекс. Природой задумано сосать грудь, поэтому всё, что попадает в рот ребенку он сосет и думает, что это мама. Если вам приятно знать, что ребенок соску считает мамой, то вперёд – смесь и соска вам сослужат отличную службу.
Няня может кормить сцеженым молоком из мягкой чашки. В общем, читайте книгу, там всё это есть
Ну а если вопрос для чисто потрындеть, то скажу такое. Что дети – это тоже вложение. Ребенок это не просто кукла, которая сама спит, сама играет. Он по определению что-то от вас требует, потому что он беззащитный, для него в этом мире все новое. И очень важно иметь надёжного человека, к которому можно привязаться и не переживать за их отношения.
Почему у нас развили культ матерей, которые гордятся, что ни дня на сидели в декрете, а дети как-то выросли? Наверно из-за обилия ненадежных мужчин вокруг.
Если б вы понимали, как важна ребенку мама, то сидели б в декрете лет до 4-5. Кстати, коренные швейцарцы так и делают и гордятся этим. Это мне коллеги рассказывали, что местные отдают в садик именно в таком возрасте.
Морковку дай• 12 августа 2019
У меня ребенок первый год ночью просыпался каждые 2 часа. Первые полгода только ГВ, потом даже прикорм не помог, чтобы ребенок меньше просыпался. Мне сны не снились, потому что не могла так глубоко заснуть. Досыпала днем с ребенком. Если бы я еще и на работу ходила, то я бы, наверное, уже кого-то убила или сама убилась. Так что уж лучше я сама буду с ребенком, чем работать и деньги на няню тратить. Сейчас дочке 6,5 лет спит уже всю ночь. А я до сих пор - голова к подушке и спать)))
Единорог_помог• 12 августа 2019
Автор, многое зависит от ребенка, от его нервной системы и здоровья. У меня все дети здоровые и спокойные, ели-спали днем и ночью, спокойно играли в кроватке или манеже, не болели и т.д. Их легко можно было оставить с чужим человеком, что я и делала несколько раз, когда надо было уехать на сутки. То есть теоретически, если бы была материальная необходимость, я могла их оставить на няню и выйти на работу.
Но у большинства здесь картина совсем не такая.
Единорог_помог• 12 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну это-то точно бред сивой кобылы)) Знаю миллион детей-искусственников, у самой первый ребенок с рождения на ИС, второй на смешаном и третий на ГВ до 2х лет. И вообще никакой разницы между детьми, ни в здоровье, ни в привязанности и характере нет
В гости звали?• 12 августа 2019
Если работа не позволяет выполнять обязанности удаленно, то да, вот так все и происходит как описали.
Няня либо приходящая (если работа в стандартной графике), либо живет в семье как член семьи (если график ненормированный и-или командировки).
А что касается бессонных ночей, то увы с появлением ребенка такие ночи будут не только пока ему несколько месяцев...это может повторяться в течении нескольких лет, все индивидуально.
Из всех знакомых работающих мам, никто не возвращался полноценно к работе раньше чем через 3 месяца после родов. ЗА это время жизнь с малышом уже была поставлена на определенный режим и с няней в том числе.
Трактор Вика
• 12 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Работ много, а малыш один раз малюсенький... Но это моё мнение просто
Трактор Вика
• 12 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну я уже все это прошла и сидела со своим ребёнком сама. Просто не могу поверить что так бывает, но опять же это всего лишь моё мнение
Дама_с_коготками• 12 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Видимо финансовая ситуация в вашей семье позволяет с ребенком сидеть долго.
Трактор Вика
• 12 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Самая обычная фин ситуация. Звезд с неба не снимаем. Переселенцы.
Отвечаю всем• 12 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Ерунда какая-то, честное слово. Есть же дети, которые не хотят брать грудь и пустышки выплевывают.