12 августа 2019

Впервые едем в Крым. Я в ужасе

Смотрю видео и не знаю где бронировать. Я не считаю Крым местом для пляжного отдыха. Природа да....а вот пляжи жуть. Где лучге на ЮБК для пдяжного отдыха. В Алупке пляжей нет, в Новом Света яблоку не где упасть и вода не впечатлила....в Форосе не нашла жилье (больше всего понравилось).
Очень жалею что дала согласие мужу отдохнуть в Крыму
показать весь текст
Бубль Гум) 12 августа 2019
Знакомые мужа недавно вернулись из Мисхора. Говорят, что на ближнем пляже действительно было много людей. А потом они стали ходить на 15 мин дальше и там хороший свободный пляж. К сожалению, более подробно не подскажу, я сама в Мисхоре ни разу не была.
П. С. Они снимали то ли квартиру, то ли в частном секторе 800 грн/сут
Добра всем! 12 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Судак! Можно остановится там. а на пляж ездить в Веселое
Мы всегда отдыхали в Веселое
Бубль Гум) 12 августа 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Партенит был хорош когда-то. Но только на пляж санатория ходить. Если он сейчас открыт.
А вообще, я бы лучше в Болгарию ехала или еще куда-то в Европу.
Море в Болгарии не сравнить с ЮБК. Крым это уникальная природа, горы, чистейшее море
Раньше мы в Форос ездили, снимали квартиру. А вот в Алупке были дважды и оба раза с энтеровирусом возвращались, там очень перегруженные пляжи и вода грязная. Ещё понравилось на территории Артека, снимали домик и ходили на пляж рядом с морской дружиной
П. С. ВсБрлгарии была 4 раза, так что имею личный опыт в сравнении
Заставляличка 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Разве это можно назвать пляжем?
Может я чего то не понимаю.... Практически везде такие пляжи
Вживую он выглядит так. И слева другой огромный (но он сейчас на реконструкции). Мы вообще лежим обычно в можжевеловой роще с шикарным видом и спускаемся вниз на него покупаться)
Выше ещё один, рядом ещё. Если пойти через детский санаторий, ещё один будет.
Дама_с_караваем 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если не сложно покажите реальное фото пляжей и где были.
В Семеизе нет нормальных пляжей. В Алупке тоже.
И вообще, те, что я видела все, как с вашего фото....
А ещё эти ступеньки-пеньки, и лежать на подстилке ... Короче, стара я для такого дикого отдыха ( и вам не советую !
Бубль Гум) 12 августа 2019
Ответ дляКидстаффовна
Судак! Можно остановится там. а на пляж ездить в Веселое
Один раз была в Судаке в 2010 или 2011 году. Мне там не понравилось, вообще не сравнить с Форосом в плане природы и чистоты моря
Бубль Гум) 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Разве это можно назвать пляжем?
Может я чего то не понимаю.... Практически везде такие пляжи
Такие пляжи почти везде в Крыму и это связано с тем, что там горы. Только у санаториев большие пляжи
Веселая моль 12 августа 2019
В Алупке идите в купальни графа Воронцова, отличное место! Мы отдыхали в Симеизе, там пляж хороший возле Дивы, но много народа, ходили к горе Кошка. Там отлично! Если ищете песочек - Евпатория, Феодосия.
Беззубовна 12 августа 2019
Мне пляж нравился в п. Рыбачье, там мелкая галька, Еще Солнечногорск тоже хорошый, правда вход в воду не везде нормальный.
Бубль Гум) 12 августа 2019
Ответ дляВеселая моль
В Алупке идите в купальни графа Воронцова, отличное место! Мы отдыхали в Симеизе, там пляж хороший возле Дивы, но много народа, ходили к горе Кошка. Там отлично! Если ищете песочек - Евпатория, Феодосия.
Для меня Евпатория и Феодосия - это не Крым
Была и там и там. Степная часть не такая живописная и море там другое. Но Евпатория хороша для маленьких детей
автор Беговая дорожка для носа 12 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
В Семеизе нет нормальных пляжей. В Алупке тоже.
И вообще, те, что я видела все, как с вашего фото....
А ещё эти ступеньки-пеньки, и лежать на подстилке ... Короче, стара я для такого дикого отдыха ( и вам не советую !
Это то что я и говорю... что в Крыму не пляжный отдых. Просто все всегда восхищались Крымом....но то что я вижу печаль, не для меня это
Перловая Кашка 12 августа 2019
Пляж санатория Форос, 19 июля
годовасик 12 августа 2019
мы в Ялте квартиру снимали и каждый день кужа-нибудь ездили, и вечером-ночью есть где погулять. На пляж ходили в Массандру, там платные хорошие пляжи были, как сейчас не знаю
Бубль Гум) 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это то что я и говорю... что в Крыму не пляжный отдых. Просто все всегда восхищались Крымом....но то что я вижу печаль, не для меня это
А Вы не на картинки смотрите, а хоть раз поедьте сами и посмотрите своими глазами. Юбк это шикарное место и в каждом посёлке можно найти хороший живописный пляж. А какой там воздух густой и ароматный кориандр, можжевельник. Словами это не передать
Бубль Гум) 12 августа 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Пляж санатория Форос, 19 июля
Это уже в сторону старого корпуса? Ближе к повороту?
задумчивая мордочка 12 августа 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Партенит был хорош когда-то. Но только на пляж санатория ходить. Если он сейчас открыт.
А вообще, я бы лучше в Болгарию ехала или еще куда-то в Европу.
Вот была я в этом году в Болгарии впервые. В прошлом только по ЮБК прокатилась. Могу сравнить
ИМХО, я бы за Болгарию так не топила))))) Может что-то дальше, но явно Болгария не лучше вариант, увы. Я не знаю, что там людей манит так, что ездят ни один раз. Уж лучше в Крым - природа в 100 раз интереснее, море интереснее (хотя мне в море в Золотых песках понравилось тоже), достопримечательностей в 1000 раз больше.
задумчивая мордочка 12 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Профессорский уголок между Ялтой и Алуштой,там чистая вода и пляж неплохой.
Если вы на машине,то за Севастополем фиолентовские пляжи,вода прозрачная и народу меньше.
и ступенек больше)))
КликОЛЬКА 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Разве это можно назвать пляжем?
Может я чего то не понимаю.... Практически везде такие пляжи
Я люблю пляж Любимовка под Севастополем. Но у родителей мужа там дача.
задумчивая мордочка 12 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Дочка с бабушкой отдыхают сейчас в Ялте, море теплое, вода чистая:) купаются на пляже санатория
Марина?
Карамбулкул 12 августа 2019
Не ЮБК. Севастополь, северная сторона и моя любовь Тарханкут (скалы между Оленевкой и Окуневкой, Кипчак)
задумчивая мордочка 12 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Меня вот поражают те,кто не ездит в Крым годами, и смотрят какие-то непонятные видосики и веб-камеры непонятно на какое время настроены,и кричат что народу там нет
так по такой логике и на границе должно быть пусто и никаких очередей. А по факту не сходится, и это только украинские туристые
Перловая Кашка 12 августа 2019
Ответ дляБубль Гум)
Это уже в сторону старого корпуса? Ближе к повороту?
Я просто не знаю, где старый корпус. Там сейчас он один центральный. И это самый крайний пляж. Санаторные пляжи бесплатные. Только 2 пляжа по карте гостя санатория .
Я тут с краю постою 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это то что я и говорю... что в Крыму не пляжный отдых. Просто все всегда восхищались Крымом....но то что я вижу печаль, не для меня это
Вам нужно поехать и своими глазами все увидеть,а не смотреть фото из инета.
На ЮБК пляжей полно,хоть каждый день на разном отдыхать можно,если ещё и на машине например,а сколько только достопримечательностей например в Ялте(ботанический сад,парк Айвазовского,гора ай-петри, ливадийский дворец, Массандра,водопады, озера в горах,горные долины).Да там и отпуска не хватает чтоб все посмотреть.
Но если вы любите тюленевый отдых, то может и не ваше.
КликОЛЬКА 12 августа 2019
Вот Орловка под Севастополем.
Отполированный Артем 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Марина?
нет:)
Я тут с краю постою 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
и ступенек больше)))
Но зато пляжи суперские.
задумчивая мордочка 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Разве это можно назвать пляжем?
Может я чего то не понимаю.... Практически везде такие пляжи
Ласпи гляньте. Мы в прошлом году там апартаменты снимали с букинга....загляденье. и цена такая хорошая вышла (не в курсе как сейчас, в прошлом году в июле было дело), и для детей раздолье, и пляжик есть не большой. Я бы с детьми туда гайнула еще раз.
Заставляличка 12 августа 2019
Ответ длягодовасик
мы в Ялте квартиру снимали и каждый день кужа-нибудь ездили, и вечером-ночью есть где погулять. На пляж ходили в Массандру, там платные хорошие пляжи были, как сейчас не знаю
Вы даже не представляете, какие там сейчас пляжи. От конца набережной, где был Макдональдс теперь в сторону Массандры по всей ее длине огромный сплошной пляж с красивейшей набережной. В воду уходят мосты (или как их назвать) На одних лежаки, на других плетеные кабинки, на других белоснежные тканевые.. Эйфелева башня стоит) По всему пляжу навесы. По всей этой набережной игровые детские комнаты, магазинчики, Спа салоны, кафешки..
Ума Палата 12 августа 2019
Малоречье ,новый котеджный поселок,только вернулись ,цены в нем от 3000 и выше. море супер,пляж большой, рядом с поселком можно в шанхае в палатке отдохнуть,ну если любители есть :) Сам поселок норм,покушать есть где и столовки и подороже. А так еще можно дешевле жилье снять. Мы были в ’Роза ветров’ администратор там канеш... скидку себе в карман положила и 200 за стоянку содрала,с завтраком не берите,он везде дешевле!
Просериарила молодость 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Разве это можно назвать пляжем?
Может я чего то не понимаю.... Практически везде такие пляжи
Посмотрите мисхор,Коктебель