Беговая дорожка для носа• 12 августа 2019
Впервые едем в Крым. Я в ужасе
Смотрю видео и не знаю где бронировать. Я не считаю Крым местом для пляжного отдыха. Природа да....а вот пляжи жуть. Где лучге на ЮБК для пдяжного отдыха. В Алупке пляжей нет, в Новом Света яблоку не где упасть и вода не впечатлила....в Форосе не нашла жилье (больше всего понравилось).
Очень жалею что дала согласие мужу отдохнуть в Крыму
ПриснитсяЖЕ• 12 августа 2019
Эх, Крым! Обожаю. Почитала, проснулась ностальгия... Жаль, не скоро туда поеду. А было время, через год ездили
Из тех мест, что я была, пляжи понравились в Мисхоре, Новом Свете и Феодосии. Тарханкут - холодно и скалы, Ялта и Алушта дорого и грязно (было), Евпатроия - слишком много песка, слишком долго потом его вытряхивать.
ПультОт_БМВ• 12 августа 2019
Ответ дляЛика-прилипка
А по комфорту?
Кипр в июле и августе это ад.
Крым - ад круглогодично.
Подскажите плиз• 12 августа 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Украинские разве работают?
Украинские карты не работают, лично хотела рассчитаться картой Виза Привата, платеж дней 10 назад был отклонен.
А вообще в Крыму везде оплата картами, даже в каких то маленьких магазинах в селах, с пейпасом, я честно говоря была удивлена :)
задумчивая мордочка• 12 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну а в Крыму, при 50€ за жильё в сутки. Семья сможет на оставшиеся 50 € три раза в ресторане покушать и за пляж с лежаками/коктейлями заплатить?
давайте предметно
какой ценник за неделю в Турции в 5ке вы имеете ввиду ,что сравниваете с Крымом?
Т.е. некий отель за 1000 евро на семью 5звезд в Турции существует? ГДЕ?
Карамбулкул• 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У вас общий план. В Кирилловке море с высоты птичьего полёта тоже красивое...плюс на вашем фото горы.
Цвет воды...ее нельзя называть кристальной.
Интересно, кто-то угадает, где находится этот пляж
ПлакалаВАвтомобиле• 12 августа 2019
Ответ дляФизрукая
И что это за сухая стерня на фото?) Это какое время года?) Вы покажите фото, например, тех бассейников со статуями в которых когда- то были фонтаны, а сейчас мусорки!) Покажите, какая трава по пояс в парке, какие горы мусора под каждым кустом. Урны, из которых мусор не убирается неделями. Лестницу покажите, которая ведёт к « пляжу» под Дивой. Набережную. Ну же!)
Не поверите чисто,есть видео,не знаю можно ли тут загрузить. Это июль,разгар сезона, искала фото где видно дорожки. Фонтаны работают,в парке ухожено ,клумбы, цветы, фонтан, детская площадка и спортивная.На пляже в основном не курят.Но Симеиз таким стал еще до 2014г., сейчас изменения продолжаются в лучшую сторону.Из хорошего после 2014 г., открыли свободный доступ на пляж санатория Юность(до этого был закрыт лет 10).
Всех в сад• 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Так в Европе куча россиян отдыхает тоже
И всё же весь ‘Тагил’ в Крыму, поверьте мне, я из Севастополя
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Я сама решаю что мне не понравилось и имею полное право его высказать.
Крым не нравится. Во всем. Но хуже всего там сервис, еда и персонал, а так же развлечения и магазины, пляжи крошечные и, арендуя жилье, не получаешь ни персонального лежака ни зонтика на пляже.
Та на здоровье, не нравится и не нравится. Ваше дело. Другие тоже сами решают и ваши вбросы на вентилятор им не интересны.Вот только ярлыки навешивать не нужно людям, и свою неприязнь за обьективную оценку выдавать.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
райфайзен
На карте гривны? Когда вы ею рассчитывались и какого банка был терминал?
Физрукая• 12 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Ну, если так, то дай Бог!) На меня в сове время, как видите, Симеиз произвел неизгладимое впечатление)
А кафе Ежи еще функционирует?) Туда так же слетаются гомосексуалисты и представители других секс. меньшинств? Помню, нельзя было спокойно зайти и выпить кофе, не наткнувшись на парочку- другую лобызающихся голубков)
Карамбулкул• 12 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Мы четвертый год ездим в Солнечногорское, это в 20 км от Алушты, но там нужно знать где снимать, если будет интересно вам, напишу адреса домов. Почему именно там - на пляж идти не нужно :)))) С дома выходите на пляж, мы на весь день оставляем там коврики, зонты, полотенца, матрасы.
Но это отдых спокойный, семейный и детский, вход в воду не совсем плавный, но это не является минусом в моем случае :)
В солнышке домов 15-20 выходят на берег, все остальные по дороге на Генеральское в гору и вдоль довольно оживленного Судакского шоссе.
ПультОт_БМВ• 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
давайте предметно
Да вот из вайбер чата. Цена на двоих с перелетом (!), лежаками, зонтиками и коктейлями на пляже. И вечером ещё развлечения.
задумчивая мордочка• 12 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Да в середине мая две недели снимали квартиру 2к на 4 человека, Ларнака квартал от моря 30€/сутки.
Цены на продукты не высокие. Фрукты от 0,40 €/кг (Примос, Ларнака). Фреш получается дешевле всего себе выжать.
В Крыму таких цен нет и не будет. Как и своих хороших фруктов.
не, вы считайте сезон активный. А то сейчас начало сезона и в Крыму можно посчитать)))
Да и Ларнака....это как в Феодосию в Крыму. Уверена в Феодосии цены тоже на порядок ниже. Я возле макронисоса (пляж такой, самый нормальный кстати) в прошлом году 1к снимала - 50е в стуки не хотите? Правда это август (как сейчас). И это самая маленькая цена, т.к. ночевали перед вылетом домой уже в Ларнаке
А вы посмотрите цены в Протарасе, в Айя-Напе, Пафосе, и ладно уже в Лимасоле. Посмотрите. Цены за жилье оооочень дорогие. пОтому что именно там вся красота и суть Кипра, не в Ларнаке. Вообще считаю грех лететь на Кипр и сидеть в Ларнаке, но ваше дело конечно. Но повторюсь, это как отдыхать в Феодосии и думать, что вы теперь знаете цены по Крыму)))
За еду я писала - почти как у нас. А остальное? В ресторан хоть ходили? За воду, которая платная, чтоб на ноги себе смыть или с тела соль на пляже, почему молите? Такого в Крыму нет и никогда не будет))) Сколько стоит лежак? Сколько зонт? Хотя надо отдать должное, любой пляж - общественный. Частных нет (ну разве что где-то на отшибе под Айя-Напой видела), везде можно пройти бесплатно
ПультОт_БМВ• 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
давайте предметно
И ещё
задумчивая мордочка• 12 августа 2019
Ответ дляЛика-прилипка
А по комфорту?
Кипр в июле и августе это ад.
ну если с моря не вылезать - норм
хотя я лазила везде
обгорела, но довольная.
В Крыму я так не горю и такого пекла нет
Но на Кипре своя красота, да и с Крымом не сравнить вообще. Разная даже природа
хотя я лазила везде
обгорела, но довольная.
Подскажите плиз• 12 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы все верно написали:)))))
ПлакалаВАвтомобиле• 12 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Да,функционирует, но простите меня,это кафе международного слета именно таких людей ,не традиционной ориентации, в этом его фишка, это как заказать столик в Муроками и не любить суши...
ПультОт_БМВ• 12 августа 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Поверьте, когда решаю что нужно а что не нужно, не беру в расчет мнение глупых. Так что не старайтесь.
Понятно что вам хреново в Крыму. И туристы - ваш хлеб, потому что нихрена не производите. Ну старайтесь, развивайтесь. Может, перестроитесь, тогда приеду. А пока сосите лапу.
Лика-прилипка• 12 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Крым - ад круглогодично.
Не замечала.
У вас какой то личный ад, видимо, там.
Для меня чудесный климат.
У вас какой то личный ад, видимо, там.
Для меня чудесный климат.
задумчивая мордочка• 12 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
это вы не видели не культурных богатеньких. А еще все вечно ругаются на мамок на наших морях и писающих везде детей. Вдруг внезапно на Кипре увидела тоже самое, только там итальянские папы квочкой ходили писать в море помогали с пирса сыновьям
А как англичане порой гуляют....ммммм...ужаснетесь. Вот на немцев многие ругаются, но ни разу еще не видела, приличные попадались))
Как по мне, везде можно встретить всяких там. Увы мест нет, чтоб прям без Тагила, он имеет просто разные национальности. Хотя есть. Азия)) азиаты очень спокойные и скромные на людях мне показались, без злоупотребления (именно развитые страны)
Лика-прилипка• 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
ну если с моря не вылезать - норм
хотя я лазила везде
обгорела, но довольная.
хотя я лазила везде
обгорела, но довольная.
Да это понятно.
Везде свои прелести.
Но когда одни прелести начинают сравнивать с другими, поливая грязью какие либо, это начинает вызывать ноту протеста
Притом, что в Крыму действительно чудесный климат, обьективно.
А меня даже море на Кипре не спасало, если честно.
Только кондиционированные помещения.
В следующий раз туда только в начале лета или осени, но не летом
Везде свои прелести.
Только кондиционированные помещения.
ТрубоДурочка• 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А какие там пляжи?
Под Севастополем пляжи есть на Любимовке, Учкуевка и Толстяк на Радио горке ( Вода бирюзовая) , просто нужно знать куда ехать.
ПлакалаВАвтомобиле• 12 августа 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Не надо, чем меньше в Крыму таких как Вы, тем чище пляжи.
задумчивая мордочка• 12 августа 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
пр.год. Какого банка терминал я просто не смотрела))) Я даже здесь такую инфу не изучаю))) да и за всё платит муж везде и всегда, не заглядывала) это не моя карта)) у него много разных (валютные тоже есть, но не райфайзен вроде)
Платформа виза, кажется. По-моему гривневая. Могу завтра уточнить
ПультОт_БМВ• 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Мы часто ездим туда, поэтому Ларнака не смущала, до этого много уже где были.
Ходили в ресторан конечно))
Май - для Кипра очень хорош, всё цветет и купаться уже можно.
Мы не любим дурные траты, поэтому купили зонты и так отдыхали на пляже. Потом их оставили (вернее один зонт до нас в квартире оставили).
И в свете дурных трат не любим и Крым. Соотношение цена/качество отдыха худшее на планете.
Ходили в ресторан конечно))
ТрубоДурочка• 12 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
+1000 народу полно, украинцев - каждый второй отдыхающий:)
Не так уж и много, есть на пляже места и в Кафе пустовато и цены космос ! Если только самим готовить то нормально.
Мы когда ездили в Алушту до всего этого то места вообще не было , чуть ли по голове не ходили. А сейчас там мало людей как для августа (((
ТрубоДурочка• 12 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
Зачем Вы едете, если в ужасе?) Ещё и судите по интернету) Мы только с Алупки вернулись в Симеиз)) Гуляли с утра. Отличный пляж. В Симеизе лавная набережная сейчас на реставрации, но под Дивой пляж есть, с другой стороны от детского санатория, и дальше по всему побережью несколько. В Форосе супер пляж, одни камешки разноцветные чего стоят.. В Ялте сделали шикарные пляжи с набережной по всей Массандре. И заметьте, все абсолютно бесплатные, в Крыму открыты теперь все закрытые пляжи и детские, и санаторские для всех. Везде ВайФай на них, все благоустроено..
Открыты для всех потому что людей маловато как для сезона! Они все ждут когда запустят поезда.