Любвиобильный бот• 12 августа 2019

Прага, Дрезден, Ульм? Куди краще поїхати на екскурсію 1 день?

Будемо їхати на авто з м. Нюрнберг. Відстань до Праги 300 км, Дрезден 316 км, Ульм 200 км. Хтось відвідував ці міста, яке сподобалось і чим? Плануємо одноденну екскурсію, тривалістю до 8 годин максимум. Чи буде достатньо одного дня для огляду одного з цих міст? Може ви порадите якесь цікаве місто на відстані до 300 км від Нюрнберга. Крім Мюнхена, туди їдемо пізніше. Їдемо 3 дорослих і дитина 7 років. Дякую.
Купи слона• 12 августа 2019
Для Дрездена 8 часов будет вполне достаточно. Для Праги конечно времени очень мало, но если спланируете свой маршрут успеете обойти основные достопримечательности. И Прага и Дрезден красивые и разные. Но на мой взгляд Прага интереснее. Чего только стоит собор Святого Вита
автор Любвиобильный бот • 12 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Дякую
asja2017• 12 августа 2019
Дрезден, знаю, очень красивый город. Подружка там жила. Ну и художественная галерея, одна из лучших в мире
Ответ дляasja2017
Дякую
Повелительница лампочек• 12 августа 2019
Была в Праге и Дрездене, очень красивые города, сравнить нельзя.
Для Праги 8 часов это вообще ничего, мне недели не хватило) Дрезден компактнее, там за день по верхам можно увидеть город, для однодневной экскурсии выбрала бы его, представление о городе будете
иметь.
Ya tyt• 12 августа 2019
Для одного дня - Дрезден!
katarina• 12 августа 2019
Дрезден, для Праги мало часу
Нани Брегвадзе• 12 августа 2019
Ответ дляasja2017
По сравнению с Эрмитажем, например, галерея никакая. Но ради Сикстинской мадонны туда надо идти обязательно, это чудо.
Прага намного интереснее Дрездена, хотя бы тем, что Дрезден полностью восстановленный город. Но он милый, не спорю.
natka72• 13 августа 2019
Cоветую в Дрезден, там все интересное в центре города, обязательно посетите Цвингер, красота неописуемая, я была там 26 июля, тогда галерея старых мастеров (где ’Сикстинская мадонна’) была на реконструкции.