НеВРотик• 13 августа 2019

Вес и питание во время беременности

Девченки, на 5ом месяце обнаружила, что во втором триместре вес оч пошел вверх. У меня двойня, 20 недель, набрала 9кг. Переживаю. Кто-то как то худел во время беременности (спорт не рекомендуют, дефицит каллорий тоже сделать не могу, чтоб не навредить малышам). Если откажусь от хлеба, мучного, в общем пересмотрю свое питание, возможно похудеть?
Кто как питается(лся) во вр5мя беременности?
бЭйбА• 13 августа 2019
Мучное, сладкое и жирное всегда лучше убирать. Особенно мучное. Прям похудеть может и не выйдет, но стабилизировать вес и не расти дальше - точно поможет!

Я люблю транзисторы• 13 августа 2019
Набрала 21 кг во время беременности, сама не ожидала, питалась хорошо, вкусно, не гадостью, себя не ограничивала. В 1 мес ребёнка на мне оставлось 5 кг. В 3 мес вышла на свой вес. Ребёнок родился 3200.
Хранительница чешки• 13 августа 2019
Хлеб оставьте кусочек черного в день, от мучного откажитесь, ешьте фрукты, пару долек черного шоколада в день. Думаю так сильно не наберете
Ненька наша• 13 августа 2019
Не переедала изначально, как только узнала что беременна. Голодная конечно не ходила, но ела все в меру, и была чуть меньше порция уже в 3-м триместре.
Результат:за беременность набрала 11 кг, но у меня был 1 плод .
Тенюшка• 13 августа 2019
Пересматривайте питание, убирайте быстрые углеводы. Худеть не надо, но постарайтесь держать вес под контролем. С двойней и так ооочень тяжело на последних неделях, а с лишним весом совсем тяжко будет.
Жиры не убирайте совсем, правильные должны быть в рационе обязательно!!!
Своего не предлагать• 13 августа 2019
Первую беременность набрала 23кг ( не говорю что это хорошо) за одним ребенком.
Вторую беременность 15кг

Я ела все что мне хотелось ( кроме алкоголя).
Врачи говорили меньше есть и пугали больницей.
Но если давление норм, анализы тоже. Чувствую себя хорошо. Почему мне нельзя кушать сколько хочу?
Сейчас автор сезон овощей и фруктов. Ешьте витаминам и не сильно заморачивайтесь.
все по ГОСТу!• 13 августа 2019
Если хлеб замените крупами, например гречкой, то норм. т.к. хлеб - источник вит.В, они нужны организму.
И вам не нужно худеть (нельзя), вам нужно уменьшить набор веса. Откажитесь от животных жиров, но обязательно оставьте нерафинированное растительное. Больше двигайтесь, гуляйте, не ложитесь после еды.

Тенюшка• 13 августа 2019
Я дочку шла рожать с бОльшим весом, чем двойняшек. Если бы с малышами у меня было еще ...дцать килограмм лишнего веса, я б, наверное, вообще с места не сдвинулась. А с дочкой весьма резво бегала и обои клеила)))
Закидай меня камнями• 13 августа 2019
Я хлебом и водой питалась - токсикоз был 9 месяцев. Ничего другого я есть не могла.
Королева спама• 13 августа 2019
У меня не было аппетита, вообще, не говоря уже о есть за двоих.
Заставляла себя есть стандартные порции с ладошку 4-5 раз в день.
Общий набор составил 9 кг, после родов была в своём весе.
Без комплексов• 13 августа 2019
Вам не нужно худеть, похудение после родов. А сейчас пересмотрите свое питание, пользуйтесь летом, все доступно, сезонные овощи фрукты - ваши лучшие ’друзья’.
автор НеВРотик • 13 августа 2019
Спасибо девченочки за ответы, завтра начну пп
Малая еще та• 13 августа 2019
Фрукты дают набор веса. Особенно виноград. Не повод исключать, но вразумныхпредклах
Бабка-ежика• 13 августа 2019
на фрукты не налегайте, убирайте жареное, мучное. В первую беременность жрала все подряд набрала 20 кг, во второй раз была умнее и набрала всего 10
Ishtar• 13 августа 2019
Ответ дляХранительница чешки
фрукты нельзяяя! в фруктозе больше каллорий чем в сахарозе , а это и есть углеводы , которые мгновенно впитываются и оседают на талии и ногах
Тенюшка• 13 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Вторую беременность 15кг

Потому что двое - не один, и поберечь надо себя в первую очередь. Нагрузка очень большая, не надо к ней много лишних кг добавлять.
Каравай-каравай• 13 августа 2019
Я ела, что хотела, ни в чем себе не отказывать, в мучном и сладком в том числе. Набрала 10 кг, из них 4 кг сын)
Первый месяц был тяжёлый, похудела очень быстро. Разве что живот не вернулся в исходное состояние, как в 22 года с первым.
А вот за год декрета я, конечно, расплылась :(( И не столько вес меня беспокоит (64 кг /172 см), как холодец на попе, бедрах и животе Тут уже и возраст своё даёт - почти 38
Весёлая морковка• 13 августа 2019
Автор, чтобы не навредить малышам, как вы пишите, идите к терапевту или своему гинекологу.
Я на 34 неделе, всю беременность ем абсолютно все, что ела ДО. Никак себя ограничивать не хочу и не буду. Ночи слава богу не раскоровела, вешу 55 кг.
Весёлая морковка• 13 августа 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Так а зачем рожать в 38? Что за необходимость была? Естественно, расплылись.

Жертва интернета• 13 августа 2019
И первую и вторую беременность набирала по 20 кг. После первых родов вышла на - 10кг худее изначального веса. Сейчас младшому 2 месяца я худее на 3 кг чем до беременности.
Ухахайкина• 13 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Более глупый вопрос вам в голову не пришел?
С перепою• 13 августа 2019
3 беременность,38 лет,набрала 3 кг сейчас 36 недель,ПП,зал фитнес до 6 месяцев, дома щенок ,полежать посидеть времени нет( ,ем часто вес не растёт,по узи с ребёнком все отлично,анализы все хорошие.
Не переживайте с двойней быстро сбросите))
автор НеВРотик • 13 августа 2019
Ответ дляМалая еще та
Во во.. А я все лето на фруктах, и вижу, что стрелочка на весах прям летит вверх
Завод любви• 13 августа 2019
Я точно так же набрала много в первом триместре, во втором одумалась. Питание, что называется, ПП. Исключить жирное, жареное, быстрые углеводы. Не без того, чтоб порадовать себя едой, но тогда в первой половине дня. Пешие прогулки + йога + бассейн.
За беременность набрала 12 кг, ребенок родился почти 4 кг, в добеременный вес вернулась через неделю-две после родов.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
А до какого возраста вы разрешаете рожать?
Каравай-каравай• 13 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Любим с мужем друг друга, хотели малыша А попа - дело наживное)
Каравай-каравай• 13 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
А, и рожала-то я в 36 - сыну уже 1,2 :)
Lililililili• 14 августа 2019
Сейчас у меня полных 37 недель. Вешу 61 кг, до беременности 54,5. Набрала за этот срок 6-7 кг, визуально кроме живота почти такая же осталась, не считая отеков на ножках и увеличения груди. Питание во время беременности у меня вот такое:
1ю половину беременности полностью мучалась с токсикозом, регулярная утренняя рвота + часто не только с утра., но все равно ела плотную пищу, каши, картошку, макароны, украинский хлеб, сыры, мясное.
Вторую половину беременности поздняя весна-лето питаюсь полегче! Мясо не часто, не много! Каши тоже редко. Хлеб только булочки ’Малятко’+ твердый сыр ем регулярно. Больше всего ем яйца, свежие овощи, зелень, тушенные овощи, чечевичный суп-пюре готовлю регулярно на последних сроках. Рыбу готовлю. Так же я ела очень много ягод , оооочень. И фрукты, конечно же, очень много. Ем их каждый день, всегда разное. Не отказываюсь от арбузиков, иногда и дыню люблю. Сейчас как раз сезон, и я ради этих летних вкусностей терплю небольшие отеки.
От сладостей меня отвернуло в самом начале беременности и по сей день. Так же отвернуло от молочки. Только твердый сыр и сливки в утреннее кофе.Остальное табу!
Ем то, чего хочеться, а чего не хочеться - не ем!)
Lililililili• 14 августа 2019
Конечно, хочу добавить, если Вы боитесь располнеть, то не бойтесь ограничить себя в хлебобулочных и кондитерских изделиях , в них нет пользы на самом деле, но от этой еды очень распирает если что. ) А витамины овощи фрукты ешьте пожалуйста, в фруктах много сахара, да, но они - полезны!!!)для Вас и для ребенка