Капитошечка• 13 августа 2019

Тем кто сдает квартиру

Всем привет
Хотела бы спросить совета тех, кто сдает недвижимость.
Район Отрадный, улица Донца, двушка, комнаты смежные, ремонт советский, но поставлены м/п окна, новая входная дверь, новый холодильник, бойлер, стиралка. Тихий зеленый двор, рядом парк, много магазинов. Рядом НАУ. Студенты могут жить

Сдаю уже 2 года за 6500 + ку.
Немного помониторила сферу недвижимости и вижу совсем другие цены....
Хочу поднять этот вопрос, но немного смущает все таки отсутствие свежего ремонта и транспортная развязка - до Шулявки 10 мин маршрутка и троллейбусы, но...сейчас же там полный ремонт.

Как вы думаете стоит ли поднимать цену и насколько?
Герцогиня• 13 августа 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Хрущ, борщага, не метро, без ремонта, смежные комнаты..ну так а чего тогда не 15 тыс?
вам хоть за 20

выше море комментариев ’почему’

Muholov• 13 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
Я сдаю квартиры больше 10 лет,смотрю реально.Сейчас разгар сезона студентов в районе автора валом,им новострой не нужен.Я бы не задумываясь ставила 10,снизить можно всегда,но она и так сдаст.Ремонт даже смысла нет делать.
Вы сдаете на Донца? У меня брат живет на Донца 2а (это новострой), поэтому я в курсе расценок. Брат тоже сдает квартиры, но в другом районе. Да, двушки там дороже (на Донца 2а), но двушки там больше 60 м да и потолок повыше чем в хруще.
автор Капитошечка • 13 августа 2019
Ответ дляКукарикуууууу
За что там 10 тыс? В Хруще?? Не около метро?? С советским ремонтом??
нет конечно, за 10 не буду, но и 6500 это смешно уже на сегодняшний день
автор Капитошечка • 13 августа 2019
Ответ дляВернитеВалеру
8500 плюс к.у. За 6500 я сдаю убитую однушку...
Согласна с Вами. Так и сделаю
Угги в горошек• 13 августа 2019
Ответ дляMuholov
Я дважды озвучила свою позицию,я на месте автора ставила бы 10 и смотрела на спрос
автор Капитошечка • 13 августа 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Имейте уважение, делайте хотя б косметический ремонт. Все хотят денег побольше, а лучше условий никто не хочет создавать.
А новые окна, техника, постоянная горячая вода это не улучшение?
Muholov• 13 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
Да можно хоть 20 поставить, но самый жирный месяц - сентябрь пройдет, а интереса по такой цене не будет. И даже если кто в сентябре и заселится по 10, то скорее всего, что через пару мес найдет себе вариант получше и съедет - как раз в не сезон.
любименькая• 13 августа 2019
В шоке от цен4 минуты от метро Оболонь снимаем за 6000. Большую 1 ком кв с такими условиями как у вас. Мой мастер маникюра снимает в 20 минутах от метро Оболонь 1 ком кв за 4500.
вре_Динка• 13 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
двушка, рынок по аренде давно мониторили?
За 11к братья парня снимают квартиру двушку раздельную, с хорошим ремонтом и новой техникой, кондиционеры в каждой комнате... на фучика.. это в 15-ти минутах ходьбы от метро вокзальная
сняли буквально пару недель назад

Поторописька• 13 августа 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я веду к тому, чтоб предоставляли качественные услуги.
А у многих, абы було..
Спрос рождает предложение. Если автор спокойно может сдать дороже не вкладываясь, то сдаст. А вложиться во все с заменой труб, техникой и т.п. 100000, а сдать на 1000 дороже - не выгодно.
автор Капитошечка • 13 августа 2019
Ответ длялюбименькая
у меня двушка, на минуточку)
любименькая• 13 августа 2019
Пешая доступность от метро
Угги в горошек• 13 августа 2019
Ответ дляMuholov
можно и 5 ставить,личное дело каждого.
Ваша прЭлесть• 13 августа 2019
Ремонт не делайте, ставьте 10
Muholov• 13 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
можно и 5 ставить,личное дело каждого.
Я, по моему, ясно указал свой вариант - около 8. 5 советуете вы, но не я.
Угги в горошек• 13 августа 2019
Ответ дляMuholov
я уже давно ясно указала свой вариант
автор Капитошечка • 13 августа 2019
Ответ дляMuholov
Спасибо, так и сделаю. 8000 +ку. Пойдет?))
вре_Динка• 13 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
8-8,5 думаю будет норм.. ну 9 потолок
малышня за 5или 6к двушку без ремонта раздельную на Дарнице снимали напротив детского мира.. в этом году им подняли до 10к
так они за 11к ближе к центру сняли с хорошим ремонтом и техникой...при чем очень быстро нашли
Muholov• 13 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
Я это и имел в виду. Пойдет или не пойдет - это Вам решать. Это же Ваша квартира а не моя. Я только написал как я бы поступил - собственно то, что Вы сейчас написали.

автор Капитошечка • 13 августа 2019
Ответ дляMuholov
спасибо)
вре_Динка• 13 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
думаю можно попробовать поторговаться... сказать 8,5, а потом спустить до 8 если квартиранты хорошие и будут просить уступить..
inna5577• 13 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо, но у меня 6500
насколько поднять?
Пока на 1000, нельзя резко. Если эти сьедут, тогда ставьте рыночную цену, не сдастся- снижайте
Ждун с Нибиру• 13 августа 2019
ставьте 10 опустить всегда успеете
Отжигающая• 13 августа 2019
Ответ дляКукарикуууууу
У АВТОРА ДВУШКА
Твоя подруга• 13 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
не вижу смысла, буду делать капитальный, когда сын туда пойдет жить.
Капитальный это все трубы и все-все менять надо.
Не готова
Освежите обои и будет совсем другой вид. Я так сделала два года назад, у меня правда кухня и санузел были с ремонтом свежим. В комнатах переклеила обои и постелила новые линолеум, на все про все ушло около 20 тысяч, но квартира приобрела совсем другой вид, сдала за два дня по хорошей цене.
Фенте Фря• 13 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо, но у меня 6500
насколько поднять?
До 8 точно можно, если рассчитываете, что останутся теже квартиранты. Если скажете 10, то они точно сьедут
Непогодка• 13 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
У нас знакомые сдают двушку в районе Гната Юры, чешку. Ремонт супер, техника и сантехника дорогущие. Но сдает за 8500+коммунальные.
автор Капитошечка • 14 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Все нормально прошло, сдала за 8000 + ку. Квартиранты согласились с ходу
Ваши знакомые сильно дешевят - это не бизнес
Непогодка• 14 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
Я знаю, что дешевят. Я рада за Вас, что повысили и без проблем все прошло.