Курочка• 13 августа 2019
Кто еще из вас считает, что люди с низким доходом не достойны путешествий/отдыха
Не первый раз в комментариях читаю такие ответы, что раз денег нет, то нечего ехать. Если есть деньги только на бюджетный отдых, то сидите дома и зарабатывайте. Я просто не понимаю, как и почему человек может такое писать
Результат:
вже голосів:
225 (88.93%)
Бюджетный отдых, тоже отдых
28 (11.07%)
Если нет денег, сидите дома
Отмотала своё• 13 августа 2019
Тоже считаю, что лучше меньше, да лучше.
Раз в два года лучше сьездить на нормальный отдых, чем каждый год в Лазурное с дырой вместо туалета.
Курочка
• 13 августа 2019
И еще не понимаю этой повальной истерии с Турцией. И стремление доказать, что в Турции дешевле, чем у нас. Мы каждый год отдыхаем всей семьей в Турции, и еще вдвоем с мужем ездим на Азов, когда ребенок в лагере. Вот недавно приехали. Снимали номер со всеми условиями, с чистым бассейном и беседками для барбекю. К морю пеком до 5 минут. Готовим 1 раз, в первый вечер шашлык жарим, потом только в кафешках питаемся. И все равно, выходит меньше, чем в Турции
Сиреневенькая• 13 августа 2019
Та тут вам расскажут . меньше слушайте .
Делайте как вам лично хочется .одни понты тут разводят в каждой теме бахачки
Исправлялочка• 13 августа 2019
Я не понимаю бюджетного отдыха, потому что мне комфортно только в чистоте, тепле, уюте, чтоб еда вкусная и чтоб не хамил никто. Если на отдых, который бы соответствовал всем этим параметрам не хватает, остаюсь дома без сожалений.
Утка_в_тапках• 13 августа 2019
Абсолютно не важно, кто что считает,
какой отдых Вы можете себе позволить - такой и выбираете.
понты колотят
Нани Брегвадзе• 13 августа 2019
Отдых и путешествия немного разные вещи.
Но и то и то может быть бюджетным и интересным.
Курочка
• 13 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Даже ту же Европу можно посмотреть бюджетно. Вы считаете, что лучше сидеть дома, но не путешествовать, если нет возможности тратить большие суммы?
Мяо мой мяо• 13 августа 2019
Я про них вообще не думаю, с чего бы?
Я думаю про себя и свой отдых.
А кто где и почему отдыхает - вообще не мое дело и не мой интерес.
Я думаю про себя и свой отдых.
Курочка
• 13 августа 2019
Ответ дляВиолала
Почему не достойны? Неверно сказано изначально. Просто желания по возможностям.
Так, если есть возможность бюджетно отдохнуть, почему нет?
...аяприкольная• 13 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
я отдыхаю самостоятельно бюджетно и при этом никто и никогда не хамит и еда всегда вкусная....
не представляю что это за отдых и где это хамят...
Мусик Пусик• 13 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Это потому, что вы знаете, что в следующий раз вам хватит на хороший отдых. А если бы понимали, что не в состоянии собрать на хороший отдых, ездили бы бюджетно. Не сидеть же безвылазно дома.
палка-копалка• 13 августа 2019
А вам не все равно, что они думают. Кто-то может позволить хороший отдых. Кто-то раз в пять лет Турцию и, гордо, остальное время на лавке у подъезда. Кто-то принципиально отдыхает в шалаше.
И стоит не забывать главный девиз многих советчиц : ’Моя ж.. этого заслуживает’. И это не о Турции )))
Пушап Ми• 13 августа 2019
Как хотите так и отдыхайте. Меня задрал бюджетный пляжный отпуск.
На экскурсиях я готова жертвовать комфортом ради интересного времяпровождения. На пляже нет.
Мозговая пилочка• 13 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
допустим у семьи бюджет 10 тысяч
В этом году не поехали, в следующем инфляция тратата... и за 20 тысяч поедут в ту же дырку, что и в прошлом году, только купят на пару кил креветок больше
Покорительная• 13 августа 2019
Пішли вони в .опу.Да відпочивали а 3* , на 2+2 за 15 тис грн. Але не сиділи біля басейну і на пляжі .Брали екскурсії, син вперше амфітеатр побачив і черапах по метру.
Капитанша• 13 августа 2019
Ответ дляОдни_мысли
Считаю, что каждый имеет ровно то, что на данный момент заслуживает.
где отдыхали этим летом?)
Молчавочка• 13 августа 2019
Ответ дляОдни_мысли
Фигню Вы считаете. Куча людей, детей мрут и мучаются, по-любому заслужили. А всякие хапуги и депутаты, грабя народ- живут часто припеваючи- это тоже они заслужили
emerald_88• 13 августа 2019
Что бы тут не писали, но я заметила, что самые первые разбирают эконом номера и сильно заранее, а люксы свободны хоть на следующий день заезжай.
Исправлялочка• 13 августа 2019
Ответ дляКурочка
Ну смотрите, значит для нас с вами понятие ’большая сумма’ отличается. Ну например в Греции мы провели неделю и потратили 1.5к евро, это не много. Были абсолютно всем довольны, не смотря на 3*. Но в этом году на отдых и 1.5к евро нет, поэтому не едем никуда, ну вот так сложилось, крупные траты были (не жалуюсь). Да, на отдых в клоповнике хватит - но я не хочу в плохой отель с ужасными отзывами, и не хочу бродить по какой-то европейской столице и не иметь денег пообедать там где я хочу, экономить на всем. Я не говорю что лучше сидеть дома, я говорю что МНЕ без денег лучше сидеть дома. За вас или кто-то ещё не расписываюсь. Но ’отдыха’ на наших морях с жизнью в частном секторе и туалетом на улице мне не понять.
Молчавочка• 13 августа 2019
Ответ дляПокорительная
А где были, поделитесь )
Куплю орехи• 13 августа 2019
А я в этом году не была на море(. Поехала бы и бюджетненько, лишь бы водичка и песочек. Но в этом году времени совсем нет. Обычно в номере только спим и переодеваемся/моемся, поэтому вполне могу прожить без многих вещей некоторое время.
Исправлялочка• 13 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
В Египте у меня был просто трындец, хотя мы и не экономили, просто отель попался ужасный. Такого хамства нигде не видела, хотя я как раз обычно тот человек, который всегда сам всех оправдает и ни на кого не обидится
Исправлялочка• 13 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
Ну как бы да, я работаю, муж тоже, себя не жалеем) я просто не настолько может быть люблю путешествия, чтобы жить в хостеле, стоять утречком очередь в туалет и считать каждую копейку в отпуске, просто не по мне это. Я не транжира, но почему-то именно в отпуске мне хочется отключить голову и просто тыкать пальцем куда я хочу сходить и что я хочу съесть в том же кафе
Отмотала своё• 13 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
допустим у семьи бюджет 10 тысяч
Допустим, нет инфляции и в этом году путевка стоит столько же, сколько и в прошлом, да еще за год семья подкопила на какие то покупки или экскурсии на отдыхе.
Даже, если представить, что совсем все плохо и печально, то в дыру всегда можно сьездить, а вот на хороший отдых можно хотя бы попытаться собрать.
язззззь!!!• 13 августа 2019
Ответ дляКурочка
В Турции не дешевле, но там сервис лучше. А вот в Египте возможно дешевле выйдет, и сервис и море будет всеравно лучше) но проще конечно чем в Турции. Да вы и сами ответили на свой вопрос, с детьми то тоже в Турцию едете.
Пушап Ми• 13 августа 2019
Ответ дляПокорительная
А где вы отдыхали, расскажите?
Ду да ду да ду• 13 августа 2019
Ездили в Коблево в этом году на 7 дней. Домик со всеми удобствами(тв, кондиционер, WiFi, бойлер, холодильник). Трехместный, 900грн в сутки. Питались в кафе, очень вкусно все. На все потратили 13.000грн на троих. В эту же сумму входят развлечения(катание на банане, катамаран, атракционы и т.д.). Все отдохнули, все довольны.
Автор, каждый отдыхает, как у него получается. Я люблю разные виды отдыха, поэтому летом обязательно еду с детьми в бюджетное, но горячо любимое нами захолустье, где бывают комары и до моря 10 минут топать, и номера маленькие, и даже - о, ужас! - иногда приходится самой готовить ))) Но настолько душевное место, что уже 6-й год езжу, воспринимаю эту б/о, как дачу. Каждый год встречаемся с одними и теми же отдыхающими
А потом едем всей семьей на короткий отдых в цивилизацию - тоже классно, по-своему.
ИМХО, лучше отдыхать как-то, чем никак