Молчавочка• 03 ноября 2013
Есть ли шанс снова сойтись с мужем, если прошло 2 года с момента разрыва?
Девочки,хочу спросить есть у кого то лично или среди знакомых пары,которые разошлись на длительное время и потом снова сошлись и жили как говорят "долго и счастливо"?
Моя ситуация.С мужем знакомы были с начала 2001 г.(коллеги по работе)4 года общались как приятели-друзья.Потом стали встречатся,жить.6 лет прожили,потом он наконец-то заговорил о ребенке.Забеременела.Родила.За 3 дня до 4 мес.дочери и нашего семилетия вместе-разошлись.Он иннициатор,но накануне была ссора у нас.
Прошло уже 2 года....всё это время он раз в нед.просто приходил на 10-15 мин когда мы с дочей на прогулке,стоял,наблюдал,со мной не говорил,на мои вопросы и разговоры полный игнор,даже то что касалось важного-такое как здоровье малышки.
А вот последние несколько недель-он стал уже не на прогулке к нам приходить,а в квартиру,но сидит у порога (просит у дочки стульчик)и так вот типа посещал дочу.Последние визиты всё дольше и дольше.Потом неожиданно кроме соков малышке-принес торт.Но сам с нами не стал чай пить и т.д.
Но все чаще стал говорить со мной.Мы вместе пересматривали фото малышки-то,что мимо него за эти долгие 2 года прошло.Стал общаться.Причем сам первый заговорил о случившемся (смешном случае)у нашего обшего знакомого(тоже быший наш коллега),потом о беде у другого.Потом уже о наших друзьях снова стали обсуждать.Он прямо в захлеб всем этим делился,обсуждал-как раньше.Когда мы были друзьями.Мы всегда и обо всем говорили,думали одинаково.Так прошла встреча на прошлой недели.с ощущением что этих долгих 2 лет не было.
В пятницу мы с дочей полдня провели в парке.приехали и она уснула- и выключилак звук на телефоне.Когда малышка проснулась я увидела на мобильном 2 звонка от него с разницей в час или полтора.Набрала.Он сразу снял со словами Привет(ранее я не слышала от него 2 года такого)Ну как вы там?
Тут я оторопела.Он так почти все 7 лет-то мне звонил когда на работе и мы не вместе с такой же фразой,один в один.То уже когда доча была и мы еще жили вместе.Ответила ему,что были в парке и тд.малышка нагулалась и в восторге уснула.Он порадовался и сказала Можно я приеду в воскресенье и что то купить малышке из соков или чего то нужно?
Я сказал приезжай,а купить-то будет видно.
И вот сегодня он отзвонился что едет,что купить нужно-я сказала На твое усмотрение.
Девочки и сегодня еще больше мы говорили и говорили-начиная от обсуждения фильмов (жанра триллеры и ужасы)которые ранее вместе только смотрели и обсуждали,потом о знакомых и т.д.Всё всё все.и долго долго.Он как бы и не торопился уходить.....Короче ощущение что мы как тогда,много лет назад-не можем наговорится...
Он ушел.Теперь наверное через неделю приедет.А я сижу и поверить не могу,что общение такое.ведь 2 года я пытаюсь сказать-а он даже на меня не смотрел,всегда глаза прятал,в сторону смотрел.
Я так и живу сама.за 2 года не одного мужчины.И не кого кроме него не хочу даже в мыслях.Глупо наверное.Любить одного мужчину десятый год и даже когда уже не вместе.Но вот так.
Боюсь себе нафантазировать..но все же...может есть шанс?может есть случаи,что еще может пазл нашей совместной жизни сложится?
Заранее спасибо за ответы
Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляВеселая моль
тему не перечитывала нет времени.
мои кумовья 15 лет назад поженились в первый раз. на сегоднешний день они уже 2 раза расписывались и 2 раза разводились. дети рождалисьво время первгого и второго разводов(2 детей)
сейчас не расписанны. живет счастливо.
было несколько перерывов по несколько лет
сейчас не расписанны. живет счастливо.
спасибо
Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
+1. И автор темы очень достойный человек!
да просто женщина-которая любит
Бронетапок• 03 ноября 2013
Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде, а со радуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упраздняться.
Любительница• 03 ноября 2013
Ответ дляelina78
девочки кто знают все ситуацию его ухода в момент начала болезни дочки...и что за последний год мы пережили уже 2 сбора на лечение и операцию малышке..и теперь снова нужно ехать в Россию на госпитализацию....за год это 5 госпитализация..и его нет с нами.Но я его давно уже простила и за себя и за дочку.И не считаю его предателем,не возненавидела его и даже не разлюбила.Каждый раз,на службе в церкви помимо просьб о здравии детям,родителям,крестницкам-всегда и за него прошу и свечу ставим вместе с дочей
Дай Бог здоровья Вам и вашей доченьке!!! Вы очень сильная, пусть все у вас будет прекрасно!
Фрекен бок• 03 ноября 2013
Ответ дляelina78
лев.а я стрелец.а это важно?
важно. вы идеальная пара)
помните Унесенных ветром? Скарлетт бы назло вышла замуж за первого-встречного. А вы Мелани. Видете только хорошее. У всех свой путь к счастью. Пройдите свой сами. зато никогда не будете жалеть, что ничего не изменили в своей судьбе...
Бронетапок• 03 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
важно. вы идеальная пара)
100%
Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
важно. вы идеальная пара)
да я это читала давно еще.в начале наших отношений.но вот как то не сбылось видимо.И он когда ссорились всегда кричал Мы не подходим друг другу-оба бешенные.а мне надо тихую женщину.
Видать пошел к тихим
п.с.нашу дочь и зовут Мелани,только на русский манер
Видать пошел к тихим
Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
прекрасные слова
Фрекен бок• 03 ноября 2013
Ответ дляМолчавочка
Видать пошел к тихим
Львы, они такие...они себя любят, они главные и самые красивые (причем зачастую это так и есть). причем это не со злости или эгоизма. они просто такие, гордые, яркие. любящие себя просто за то, что они есть такие на белом свете). Но они никогда не будут жить с тихими дурочками. а вы, как стрелец, никогда не будете тихой дурочкой. Ни тихой (природная неклюжесть некоторая есть ведь), ни дурочкой (самое страшное оскорбление для стрельца).
Огонь оба, одним словом.
Молчавочка
• 04 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
Огонь оба, одним словом.
да это не оспоримо.и я ему говорила всегда-Тихая тебя не выдержит,а также тихо и уйдет.
А его маме когда-то я сказала Чтобы жить с Вашим сыном,надо его любить сильнее,чем себя-иначе никак.
я сама как напророчила-так и вышло-его видимо,люблю больше,чем себя.
Вечно недо...• 04 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
Огонь оба, одним словом.
а можно у Вас спросить за себя и мужа?
я Водолей, он Овен)))
если не сложно)
автор, простите)
я Водолей, он Овен)))
если не сложно)
автор, простите)
Чучело-Мяучело• 04 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
Огонь оба, одним словом.
поддержу) либо принимать , либо отпустить - менять наврят ли ;)
У меня муж лев.... За 10 лет научились ссориться ПРАВИЛЬНО!!! Это очень важно;)
Хотя дело конечно не в знаке)
Автор, уверенна что у Вас все получиться
и будет Вам семейное счастье !!!
Хотя дело конечно не в знаке)
и будет Вам семейное счастье !!!
Фрекен бок• 04 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
а можно у Вас спросить за себя и мужа?
я Водолей, он Овен)))
если не сложно)
автор, простите)
я Водолей, он Овен)))
если не сложно)
автор, простите)
я не волшебник, я даже не учусь))).
вы разные, хотя и дружественные стигии, Огонь и Воздух. вы, как водолей, на своей волне. у вас должно быть неординарное мышление и взгляд на многие вещи, отличный от других. а также огромное количество вопросов и желание узнать на них ответ. Овен-мужчина, как и лев, тоже гордый, влюбчивый, целеустремленный. если вы зацепите его какой-то своей изюминкой, он навеки ваш)
автор, сорри)
Молчавочка
• 04 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
а можно у Вас спросить за себя и мужа?
я Водолей, он Овен)))
если не сложно)
автор, простите)
я Водолей, он Овен)))
если не сложно)
автор, простите)
а у меня папа водолей,а мама овен.но оба не подпадают под описание своих знаков.вместе 36 лет уже
Молчавочка
• 04 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хотя дело конечно не в знаке)
и будет Вам семейное счастье !!!
Хотя дело конечно не в знаке)
и будет Вам семейное счастье !!!
А у нас 10 в сентябре 2014 было бы
Ответ дляПростецкая
и сразу блин ярлыки вешать (((((
ну что за люди блин((((((((((
Автор, не слушайте тех,кто против..они живут своими страхами..
В любом случае, вы ничего не теряете, а приобрести можете много!
ну что за люди блин((((((((((
да...вообще ничего, ну кроме себя
приобрести? ну да-статус не угодной невестки (и коль ’мужчина’ так падок на мнения со стороны) то будущее весьма сомнительно с таким партнером
а выгонит или бросит лет так в 50?
тогда еще сложнее будет
автору ни кто зла не желает, но есть какие то границы допустимого как по мне
а выгонит или бросит лет так в 50?
тогда еще сложнее будет
Чучело-Мяучело• 04 ноября 2013
Ответ дляelina78
А у нас 10 в сентябре 2014 было бы
во первых когда Вы расстались - у Вас был кризис 7 лет - это достаточно тяжелый период для многих семей... Возможно Вы этот рубеж просто не переступили.
А вот во вторых ... Извините просматрела я Ваши темы ... В этот период вы были в больнице и малышке поставили диагноз ... Вы именно с этим событием уход мужа не связываете ? Это ооооочень распространенная причина , к сожалению(
Вечно недо...• 04 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
я не волшебник, я даже не учусь))).
автор, сорри)
всё правда)))
спасибо)
Молчавочка
• 04 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
у малышки хоть и инвалидность-но это не неврология,ДЦП и подобное.внешне она умница и красавица,даже опережает умственно развитие своих сверстников.Даже если и так,то если бы и стали мы снова семьей-у него бы был шанс исправить-ведь у дочки болезнь неизлечимая,на всю жизнь и больницы будут всегда нашими спутниками
Молчавочка
• 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
а у нас в этом декабре было бы 18 лет ..
автор, может не стоит жить прошлым, а?
я не живу прошлым
И хочу еще раз напомнить какова была моя цель обращения сюда за советом и к кому.
Вопрос к тем,кто пережил подобное-а именно разрыв и потом снова брак с этим же супругом,я не ставила целью обсудить причины почему разошлись,моральные аспекты поведения мужа,мое состояние душевное и т.д.и уж тем более-не отношение советчиц к нашей жизненной ситуации.
Соня-сонятко• 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
да...вообще ничего, ну кроме себя
а выгонит или бросит лет так в 50?
тогда еще сложнее будет
а выгонит или бросит лет так в 50?
тогда еще сложнее будет
Знаете, когда у меня был разрыв с мужен - в это никто поверить не мог, мы были идеальная семья и это была не показуха, помогал, цветы дарил, за детьми следил и т.д. и т.п. То что творил в разрые -не передать словами, не знаю что с ним было, люди были в шоке, я в шоке, и когда он ’’возвращался’’ мне как вы многие на ухо зудели как мухи, снова предаст, снова бросит, снова и т.д. и т.п. - НО, променялабы я еще раз 10 лет счастья за пару лет невзгод, что были? - ДА!!! Я была с ним счастлива, за пять лет разлуки у меня были мужчины, мне делали 4 раза предложение (конечно мужчини из моего знакомого круга) и встречалась с чужими - ни один даже на половину не смог его заменить. Поэтому, может когда то что-то и пойдет не так (хотя этого же может и не быть -это просто вам так хочется) но я сейчас счастлива и я хочу быть счастлива это время и пошли все ’’доброжелательные подружки’’ лесом. Буду снова плакать, придете, скажете а я вам говорила, а пока не говорите ничего. ))))))))))
Молчавочка
• 04 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
слава Богу что Вы снова счастливы
Соня-сонятко• 04 ноября 2013
Ответ дляelina78
Автор, у меня тоже старший ребенок-инвалид, и муж их реально любит, а ушел из семьи за три дня, творил не пойми что, я не верю во всякие привороты, но иногда такие вещи происходят вокруг, что начинаешь сомневатся в своей адекватности. Так что живите здесь и сейчас, будущее есть у вас, какое - никто не знает, не спешите, а главное признайтесь сами себе, чего вы именно от енго хотите. Если возвращения - то не бойтесь,у нас стало лучше, намного лучше.Хотя видите из всех высказавшихся - я одна, остальные гордые и не простили бы. Но я это отношу к тому, что не любят мужей, а любят себя. Любимому человеку можно простить все, иногда к сожалению, как писали выше о побоях.
Соня-сонятко• 04 ноября 2013
Ответ дляelina78
слава Богу что Вы снова счастливы
И вы будете, я точно знаю, Вы это заслужили.
Молчавочка
• 04 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а что мне от него можно хотеть кроме его самого?
будем надеяться,что все еще сложится
Соня-сонятко• 04 ноября 2013
Ответ дляelina78
будем надеяться,что все еще сложится
Я имею ввиду не что-то от него (получать) а как его видите в своей жизни? Может как друга и просто нормальных отношений к вам и дочке. А может что бы все таки вернулся. По разному может быть, может надеетесь встретить лучшего. Сложится, будьте мудрее, всем нужна снисходительность, особенно тем кто ошибся.
Молчавочка
• 04 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
я никого кроме него уже 9 лет возле себя не вижу,не ощущаю,не допускаю....мне никто не нужен,кроме него.
Чучело-Мяучело• 04 ноября 2013
Ответ дляelina78
я это к тому что многие мужчины сбегают в таких обстоятельствах((( у меня два живых примера: первом случает аллергический дерматит, во втором астма
может минутная слабость или боязнь ответственности, может и кто помог принять решение...все индивидуально.
Если это и есть одна из причин - уверенна муж действительно хочет вернуться и решение это взвешенное и обдуманное.
Искренне желаю Вам женского счастья !
может минутная слабость или боязнь ответственности, может и кто помог принять решение...все индивидуально. Если это и есть одна из причин - уверенна муж действительно хочет вернуться и решение это взвешенное и обдуманное.
Искренне желаю Вам женского счастья !
Молчавочка
• 04 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Искренне желаю Вам женского счастья !
спасибо большое