Молчавочка• 03 ноября 2013

Есть ли шанс снова сойтись с мужем, если прошло 2 года с момента разрыва?

Девочки,хочу спросить есть у кого то лично или среди знакомых пары,которые разошлись на длительное время и потом снова сошлись и жили как говорят "долго и счастливо"?
Моя ситуация.С мужем знакомы были с начала 2001 г.(коллеги по работе)4 года общались как приятели-друзья.Потом стали встречатся,жить.6 лет прожили,потом он наконец-то заговорил о ребенке.Забеременела.Родила.За 3 дня до 4 мес.дочери и нашего семилетия вместе-разошлись.Он иннициатор,но накануне была ссора у нас.
     Прошло уже 2 года....всё это время он раз в нед.просто приходил на 10-15 мин когда мы с дочей на прогулке,стоял,наблюдал,со мной не говорил,на мои вопросы и разговоры полный игнор,даже то что касалось важного-такое как здоровье малышки.
     А вот последние несколько недель-он стал уже не на прогулке к нам приходить,а в квартиру,но сидит у порога (просит у дочки стульчик)и так вот типа посещал дочу.Последние визиты всё дольше и дольше.Потом неожиданно кроме соков малышке-принес торт.Но сам с нами не стал чай пить и т.д.
Но все чаще стал говорить со мной.Мы вместе пересматривали фото малышки-то,что мимо него за эти долгие 2 года прошло.Стал общаться.Причем сам первый заговорил о случившемся (смешном случае)у нашего обшего знакомого(тоже быший наш коллега),потом о беде у другого.Потом уже о наших друзьях снова стали обсуждать.Он прямо в захлеб всем этим делился,обсуждал-как раньше.Когда мы были друзьями.Мы всегда и обо всем говорили,думали одинаково.Так прошла встреча на прошлой недели.с ощущением что этих долгих 2 лет не было.
     В пятницу мы с дочей полдня провели в парке.приехали и она уснула- и выключилак звук на телефоне.Когда малышка проснулась я увидела на мобильном 2 звонка от него с разницей в час или полтора.Набрала.Он сразу снял со словами Привет(ранее я не слышала от него 2 года такого)Ну как вы там?
Тут я оторопела.Он так почти все 7 лет-то мне звонил когда на работе и мы не вместе с такой же фразой,один в один.То уже когда доча была и мы еще жили вместе.Ответила ему,что были в парке и тд.малышка нагулалась и в восторге уснула.Он порадовался и сказала Можно я приеду в воскресенье и что то купить малышке из соков или чего то нужно?
Я сказал приезжай,а купить-то будет видно.
И вот сегодня он отзвонился что едет,что купить нужно-я сказала На твое усмотрение.

Девочки и сегодня еще больше мы говорили и говорили-начиная от обсуждения фильмов (жанра триллеры и ужасы)которые ранее вместе только смотрели и обсуждали,потом о знакомых и т.д.Всё всё все.и долго долго.Он как бы и не торопился уходить.....Короче ощущение что мы как тогда,много лет назад-не можем наговорится...

Он ушел.Теперь наверное через неделю приедет.А я сижу и поверить не могу,что общение такое.ведь 2 года я пытаюсь сказать-а он даже на меня не смотрел,всегда глаза прятал,в сторону смотрел.

Я так и живу сама.за 2 года не одного мужчины.И не кого кроме него не хочу даже в мыслях.Глупо наверное.Любить одного мужчину десятый год и даже когда уже не вместе.Но вот так.

Боюсь себе нафантазировать..но все же...может есть шанс?может есть случаи,что еще может пазл нашей совместной жизни сложится?

Заранее спасибо за ответы
snejja• 03 ноября 2013
автор, это предательство чистой воды да еще с отягчающими обстоятельствами
не знаю, о каких шансах говорят девочки....
вы просто истоскавались и устали
мне кажется, вам стоит взять себя в руки-все у вас наладится

Фиона Шрековна• 03 ноября 2013
Ответ дляelina78
на уровне слухов-да и моложе меня и стройнее.
он красив,уверен в себе и т.д.не обделен скажем так
Понятненько!Тогда выше девочки советовали,можно помириться,только не подпускайте его близко его в свою душу.Хотя вы пишете,что любите и как тут не подпускать....
автор Молчавочка • 03 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
автор, шансы есть - женаты были 10 лети, тяжелый скандальный разрыв, пять лет как вы - ни ответа ни привета, инициатор он, через 2 года как расстались развелись, только. А потм как ваш, начал потихоньку, помаленьку через детей, продукты явно для меня, именно то что я люблю покупал, потом я прийду детей уложу и т.д. потом реально ухаживать начал. пол года водил в кафе, встречались, даже секс начался, но как на встречаниях, спали каждый у себя дома, он готов был вернуться, а я нет, а потом я забеременела как девочка, блин. Но замуж не пошла,звал, вообще сказала - это не повод, рожу и сама. Но он взял и не ушел. Уже после этого 2,5 лет вместе, он совсем другой, я другая, обиды не вспонинаем даже не говорим об этом никогда, даже когда злюсь не всплывают, честно. все как то как с новыми отношениями. Если любите его - флиртуйте, но не вешайтесь, типа все невзначай.
спасибо за историю
автор Молчавочка • 03 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
тогда, смотрите как подсказывает сердце, здоровья вам крепкого с ребеночком, а может и получится все у вас...
спасибо
snejja• 03 ноября 2013
Ответ дляAndromaha
Надо уметь прощать. Нельзя носить в себе обиды.
тут может дело и не в прощении, а в страхе за завтрашний день....
если при таких обстоятельстах оставил, вернее выгнал...то что можно ожидать от человека в дальнейшем
Залетная Я тут• 03 ноября 2013
Ответ дляelina78
с момента рождения дочки всё поменялось как то.и его мама приложила усилий конечно.Я плохо о его родителях сказаласто раз пережила тот последний день...у дочи пошла проблема по гематологии-мы попали в ОХМАТДЕТ....дома видимо ему помогли принять решение.Приехав я узнала что он наши с дочей вещи-уже вынес из дома,попросил отдать ключи и забрать вещи
Да это ужас вообще знать что ребенок заболел и такое делать. Неужели Вы его простили за это?
Соня-сонятко• 03 ноября 2013
автор, непременно все получится только так как хотите ВЫ, пустите или нет его снова в ваше сердце, НО если Вы примите решение быть вместе, НИКОГДА в жизни не вздумайте его упрекнуть в прошлом. Начинайте с нового листа, как с чужим мужчиной. И все будет хорошо. Многи таких как мы не понимают, не всем дано познать настоящую любовь, которая долготерпит, всепрощает и никогда не проходит. Радуйтесь что Вы умеете так любить, он обязательно будет вам благодарен за прощение. Но это все должно быть искренним -это совсем иной духовный уровень, не нужно тут даже ни перед кем оправдываться. Пусть будет не так как хочется, а как Ему(Богу) угодно, так и просите.
автор Молчавочка • 03 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
спасибо за слова поддержки
Зяблик протестант• 03 ноября 2013
Ответ дляelina78
в одном и это единственная внучка.да и мы с мужем давно не детского возраста.он 1979 г.р.первый ребенок у него наша малышка
Автор, я Вам очень сочувствую, как женщине и матери! Ответ на ваш вопрос подскажет только ваше сердце. Но вот если у разума спросить? Я могу понять предательство как к женщине, но вот как к ребенку? Как можно бросить свою кроху в такой ситуации? Поставить свои какие-то амбиции, разговоры,упреки на первое место?! Просто уйти от проблемы, спрятаться, бросить на произвол судьбы! И не страшно перед Богом? не боится? он же в ответе за жену и ребенка.

Andromaha• 03 ноября 2013
Ответ дляsnejja
Согласна. Но автор уже простила мужа. И готова принять. Я вот не уверена, что смогла бы. Хотя знаю, что обиду носить не хорошо в себе. Для меня уход мужа в тяжелой ситуации - это чистой воды предательство.
Я шалунья• 03 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а можно вас спросить, как поступить в такой ситуации, у меня коллега, учительница, двое детей, 2 и 7 класс, муж не работает, пьет, если жена задержалась на работе, может спокойно ударить перед своими детьми, не однократно приходила на работу с синяками, все ей говорят уходи к маме, мама просит вернуться домой, а она ему все прощает, еще и забирает ее зарплату, а выйти куда то в свет, так потом будет дома такое...
а она говорит, что любит, и перед Богом давала обещание быть с ним
ой, может вы подумаете, пишу про себя, от лица коллеги, у меня в семье, все ОК, хотя и подгоняю мужа: ’Давай быстрее’, он у меня очень спокойный, но зато добряк
Алиса в стране Советчица• 03 ноября 2013
как хорошо мужикам-захотел-выгнал, захотел-разлюбил, полюбил. пришел, ушел!!!

Почему все в этом мире зависит от желания мужиков???

То Его Величество наблюдало, то Оно решило заговорить, то соизволило принести тортик...а у вас-бессонные ночи, больницы, слезы...

Вы себя на помойке нашли?Он же предатель-ненадежный, жестокий,безответственный...Я бы такого возненавидела бы!!!
Простецкая• 03 ноября 2013
Ответ дляsnejja
и сразу блин ярлыки вешать (((((
ну что за люди блин((((((((((

Автор, не слушайте тех,кто против..они живут своими страхами..
В любом случае, вы ничего не теряете, а приобрести можете много!
Irishka_Sofushka• 03 ноября 2013
Автор очень добрый человек, такие как правило переживают самые тяжелые моменты в жизни , но потом все становится рано или поздно на свои места !!! И у вас все буде хорошо !!! Счастья вам и Крепкого здоровья вашей малышке!!!!
автор Молчавочка • 03 ноября 2013
девочки всем спасибо за ответы
Соня-сонятко• 03 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
Это не ваша жизнь зачем вы примеряете ее как ей поступить? Любит и прощает, я не говорила за себя что могу прощать побои, я простила измену и предательство, каждый может прощать по своим силам. Может ей нравится. есть ряд таких персонажей -жертва.
Я шалунья• 03 ноября 2013
Хочется, что-бы у автора все сложилось в семье, но я никак не могу принять, понятно на вас обиделся, бывает разное, но ради ребенка, если бы хотел, переступил бы, на свою обиду к Вам, и заботился о ребеночке, просто для меня дети святое, конечно если он сам признает свою вину, что бросил ’не вас’ (для меня это не особо важное, а свою КРОВИНОЧКУ), и всеми путями искупит свою вину перед доченькой, тогда считаю есть ему прощение
Безникая• 03 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица

и я такая же, прибила бы, возненавидела бы и на 10 метров не подпустила бы к ребенку. Тортиком бы в морду заехала. Муж не просто ушел, он выгнал жену с больным ребенком.
Но автор другая, она добрая что ли.
Любовь любовью, но своё достоинство не стоит терять.
Соня-сонятко• 03 ноября 2013
Вернее я бы сказала, что я не простила измену и предательство, а это как то перегорело и я смогла принять по-новому, на новом уровне. Мы иногда не знаем что движет человеком, порою очень нехорошими поступками. Но если человек попросит прощение - его нужно простить. А дальше видно будет как сложатся отношения.

Соня-сонятко• 03 ноября 2013
Ответ дляБезникая
Но автор другая, она добрая что ли.
достоинство и гордыня -это совсем разные вещи.
Зяблик протестант• 03 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
+100 и я ж об этом
irinkaberry• 03 ноября 2013
Блин, это же не измена, в порыве страсти, когда мужики думают одним местом..И тут половина всегда кричать такое не простят...А выгнать жену с больным дитем..Такое даже представить сложно, что есть такие люди. Не знаю, как можно простить и жить дальше с человеком, как на него можно надеяться в будущем и вообще жить под одной крышей? Жуть...
Alena0712• 03 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица

поддерживаю!!!
Мандолина Бу• 03 ноября 2013
Шанс есть всегда.
Знаете, как моя мама говорит: представь, что завтра ты станешь инвалидом (не дай бог, тьфу 3 раза). И как поведет тебя твой муж, задай себе вопрос, честно ответь, а теперь подумай.
Вот
Kat_Rina• 03 ноября 2013
бы бы бы... и я бы... не простила...
Но автор... ВЫ - скорее сильная женщина, чем слабая! И ни о какой помойке и речи быть не может. Если чувствуете, что все ваши разговоры о фильмах и знакомых... не просто так, что это шаг на пути к бОльшему, то дерзайте!
Но я думаю, что с Вашей стороны не должно быть ни слова ни полслова на эту тему. Никаких намёков и наводящих вопросов.
Пусть всё будет естественно. Ему есть за что просить прощение, есть в чём себя винить. Пусть всё сделает сам.
ЖЕЛАЮ ВАМ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!
Голубая устрица• 03 ноября 2013
Ваш муж кто по гороскопу? Случайно не Водолей?
автор Молчавочка • 03 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
лев.а я стрелец.а это важно?
автор Молчавочка • 03 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
бы бы бы... и я бы... не простила...
ЖЕЛАЮ ВАМ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!
спасибо.вот я как раз и не знаю,отчего такая контактность с его стороны началось.что тому причина
Веселая моль• 03 ноября 2013
тему не перечитывала нет времени.
мои кумовья 15 лет назад поженились в первый раз. на сегоднешний день они уже 2 раза расписывались и 2 раза разводились. дети рождалисьво время первгого и второго разводов(2 детей)
сейчас не расписанны. живет счастливо.
было несколько перерывов по несколько лет
Бронетапок• 03 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
+1. И автор темы очень достойный человек!