Молчавочка• 03 ноября 2013
Есть ли шанс снова сойтись с мужем, если прошло 2 года с момента разрыва?
Девочки,хочу спросить есть у кого то лично или среди знакомых пары,которые разошлись на длительное время и потом снова сошлись и жили как говорят "долго и счастливо"?
Моя ситуация.С мужем знакомы были с начала 2001 г.(коллеги по работе)4 года общались как приятели-друзья.Потом стали встречатся,жить.6 лет прожили,потом он наконец-то заговорил о ребенке.Забеременела.Родила.За 3 дня до 4 мес.дочери и нашего семилетия вместе-разошлись.Он иннициатор,но накануне была ссора у нас.
Прошло уже 2 года....всё это время он раз в нед.просто приходил на 10-15 мин когда мы с дочей на прогулке,стоял,наблюдал,со мной не говорил,на мои вопросы и разговоры полный игнор,даже то что касалось важного-такое как здоровье малышки.
А вот последние несколько недель-он стал уже не на прогулке к нам приходить,а в квартиру,но сидит у порога (просит у дочки стульчик)и так вот типа посещал дочу.Последние визиты всё дольше и дольше.Потом неожиданно кроме соков малышке-принес торт.Но сам с нами не стал чай пить и т.д.
Но все чаще стал говорить со мной.Мы вместе пересматривали фото малышки-то,что мимо него за эти долгие 2 года прошло.Стал общаться.Причем сам первый заговорил о случившемся (смешном случае)у нашего обшего знакомого(тоже быший наш коллега),потом о беде у другого.Потом уже о наших друзьях снова стали обсуждать.Он прямо в захлеб всем этим делился,обсуждал-как раньше.Когда мы были друзьями.Мы всегда и обо всем говорили,думали одинаково.Так прошла встреча на прошлой недели.с ощущением что этих долгих 2 лет не было.
В пятницу мы с дочей полдня провели в парке.приехали и она уснула- и выключилак звук на телефоне.Когда малышка проснулась я увидела на мобильном 2 звонка от него с разницей в час или полтора.Набрала.Он сразу снял со словами Привет(ранее я не слышала от него 2 года такого)Ну как вы там?
Тут я оторопела.Он так почти все 7 лет-то мне звонил когда на работе и мы не вместе с такой же фразой,один в один.То уже когда доча была и мы еще жили вместе.Ответила ему,что были в парке и тд.малышка нагулалась и в восторге уснула.Он порадовался и сказала Можно я приеду в воскресенье и что то купить малышке из соков или чего то нужно?
Я сказал приезжай,а купить-то будет видно.
И вот сегодня он отзвонился что едет,что купить нужно-я сказала На твое усмотрение.
Девочки и сегодня еще больше мы говорили и говорили-начиная от обсуждения фильмов (жанра триллеры и ужасы)которые ранее вместе только смотрели и обсуждали,потом о знакомых и т.д.Всё всё все.и долго долго.Он как бы и не торопился уходить.....Короче ощущение что мы как тогда,много лет назад-не можем наговорится...
Он ушел.Теперь наверное через неделю приедет.А я сижу и поверить не могу,что общение такое.ведь 2 года я пытаюсь сказать-а он даже на меня не смотрел,всегда глаза прятал,в сторону смотрел.
Я так и живу сама.за 2 года не одного мужчины.И не кого кроме него не хочу даже в мыслях.Глупо наверное.Любить одного мужчину десятый год и даже когда уже не вместе.Но вот так.
Боюсь себе нафантазировать..но все же...может есть шанс?может есть случаи,что еще может пазл нашей совместной жизни сложится?
Заранее спасибо за ответы
Ответ дляelina78
не помогал-это факт.ни в одну госпитализацию не помог финансово.я на алименты изначально не подавала-он сам шлет 1000 грн(из них 300 грн это компенсация государства-он уже пенсионер МВД и он получает эту доплату до 18 летия дочки)
Он помогал с рождения этой тысячью или начал только сейчас?
0983069460• 03 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Я написала ’злобный аноним’ и это не подразумевает всех анонимов!
пологаю,не меня вы так окрестили
, я хочу всем счастья и успеха!!!
Барбитта• 03 ноября 2013
Ответ дляelina78
с момента рождения дочки всё поменялось как то.и его мама приложила усилий конечно.Я плохо о его родителях сказала
сто раз пережила тот последний день...у дочи пошла проблема по гематологии-мы попали в ОХМАТДЕТ....дома видимо ему помогли принять решение.Приехав я узнала что он наши с дочей вещи-уже вынес из дома,попросил отдать ключи и забрать вещи
Какой ужас! Я бы не спешила проявлять инициативу первой в таком случае. Если он и хочет вернуть отношения , то должен доказать Вам , что ему можно доверять опять.Несмотря на чувства к нему держите голову холодной, потому что человек ненадежный и мама я так понимаю, еще в уши поет ему.
bhagavadgita• 03 ноября 2013
Автор, дорогая, шанс конечно есть! Но подумайте хорошенько-нужен ли он Вам. А если нужен-просто будьте готовы к не совсем стабильному отношению со стороны Вашего избранника. Удачи Вам и малышке!
Автор, я- ЗА воссоединение с мужем.
Если Вы чувствуете себя ЕГО женщиной- не будет у Вас мужчины рядом, не будет у Вашего ребенка отца, а значит, на 100% выгоднее, чтобы он был рядом. И морально,и физически, и материально. Может быть, он поддался страху, а поживете вместе- поймет свою ошибку. Если Вы готовы принять эту его ошибку- примите.
Но подумайте сначала - если он через полгода опять уйдет, что с Вами будет? ВЫ это переживете?
Если Вы способны не падать с головой в омут, мое мнение-да, принимать мужа
Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляСтиль
первое время полгода где то по 700 грн молча клал уходя(мы тогда еще с малышкой у моих родителей жили и он раз в мес.приезжал)Потом видимо как оформил 300 грн компенсацию от государства стал по 1000 ежемесячно давать.потом я дала номер карты и туда теперь молча шлет и всё.пару раз правда,когда мы болели ангиной и он позвонив чтобы приехать об этом узнавал-то зашло на карту от него раз 200 а в следующий раз как мы болели 300 грн.Ну и всё.
Безникая• 03 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
+100! Не спешите проявлять заинтересованность. Пусть своими поступками докажет, что на него можно положиться! Только не соком и тортиком, а лечением ребенка!!! И он, бедолага, обижен был, не разговаривал с вами
. Я в шоке.
Милая автор, желаю вам счастья. Только не спешите, чтобы опять не печалиться. Два года ведь прожили без него, пусть завоевывает вас с малышкой САМ!
. Я в шоке. Милая автор, желаю вам счастья. Только не спешите, чтобы опять не печалиться. Два года ведь прожили без него, пусть завоевывает вас с малышкой САМ!
Ekaterina412• 03 ноября 2013
Вы знаете...я не верю в чудеса.И тем более,очень сложно простить-именно предательство.Я не смогла.И не смогу,даже при том,что и пытается человек общаться,и вроде бы можно было бы начать сначала,но...
Если чувствуете в себе силы и всепрощения-удачи.И счастья.И здоровья-малышке Вашей.
Перловая Кашка• 03 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Автор, я- ЗА воссоединение с мужем.
Поддержу!
Смогли простить - принимайте, но будьте на чеку! Ближе и роднее, чем отец, все равно никого не будет. Только можете ли Вы на него рассчитывать?
Ответ дляelina78
Если Вы с ним будете вместе,то будьте готовы к тому,что его маман не даст Вам спокойно жить.Она за 2 года видела внучку?А теперь представьте,что Вы вместе и он захочет общения дочки с бабушкой.Здесь и начнутся первые стычки(К сожалению!
Молчавочка
• 03 ноября 2013
девули за 7 лет вместе мы прошли как говорят Крым и Рым..провстречавшись год и 2 мес.он уехал служить миротворцем в Косово.я полгода его ждала.мы ежедневно засыпали друг друга смсками длинными как повести.Потом снова вместе.стали строить быт и планы-иногда командировки у него от нескольких дней до месяца по службе было.мы всегда с ним как одно целое.Потом снова вместе.стали строить не только планы на будущее но и дом,для своей семьи.И тут бац-его отсылают в другой город за 400 км от нас-служить(так мы почти год жили).Мы стали жить на 2 города.Одновременно даже смотря передачи и фильмы по телеку-в режиме он лайн по мобильному.как то столько прошли вместе разлук,болезней и с таким желанием планировали малышку-а потом БАЦ!и конец хеппи!не знаю почему так и верить ли тому,что говорили что нам поделано на развод и т.п.Но факт остается фактом.В один миг с ним разрыв и новость о неизлечимой болезни дочки и вся жизнь под откос.Мы даже за 2 года до рождения малышки с ним вместе таксу захотели-завели.Так когда я вернулась за вещами-хотела и Малыша(таксу нашу забрать)но муж сказал Он убежал!Не осталось ничего.
Ответ дляСтиль
Я свекровь не видела с 2009г, но тем не менее, внуки у нее бывают регулярно. Не будет стычек при мудром подходе))
И даже можно мужа сделать своим союзником в вопросе со свекровью.
Мне кажется, надо иметь что-то не объяснимо человечное в душе,чтобы в такой ситуации не крыть мужа матом, как здесь принято, а пытаться его понять. Болезнь ребенка Автора закалила.
Я шалунья• 03 ноября 2013
Ответ дляelina78
я согласна с Вами.возможно конечно это основное...но почему то все эти 2 года не смотря на все трудности с дочкой у нас и т.д.а мысленно всегда я с ним.
я думаю что для вас должен быть главный ваш ребенок, я не знаю или могла бы такое простить, он предал свою кровинушку
Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляСтиль
последний раз приехала на 5 минут когда малышке 1 годик исполнился.за все время ни одно звонка ни помощи.
Но самое странное что все 6 лет до рождения малышки мы с ней лучшими подругами были!Даже вдвоем на море ездили,когда муж строил дом и не поехал со мной,а так 4 года подряд с ним ездила я.потом вот с его мамой.
Фиона Шрековна• 03 ноября 2013
Автор,а как он проживал эти годы без вас?Был ли у него кто-то...Ну вобщем?Просто у нас вот в доме,со знакомых,расспалось 2 семьи.Жены от них уехали.Так один,только жена,наверное,с порога,он привел себе какую-то взамен.А другой,все сам,сам и вот видим и жена вернулась к нему.Но не жили 2 года точно.Это еще от человека зависит.
Ответ дляЛьва
Мне кажется,что Автор-добрейшей души человек!Я бы не смогла простить,смотрю на вещи трезво!Автор помнит только хорошее,а это не всем дано!
Автор, я тоже за второй шанс вашему мужу. Бывает в жизни все. Плохо, конечно, что он не был с вами, когда дочка заболела. Но если его тянет к вам, может он осознал уже свои ошибки. Тем более, вы его любите. Вдвоем будет легче и с болезнью бороться. И хорошо, что ваши отношения основаны на духовном родстве. Я искренне надеюсь, что у вашей семьи все будет хорошо!
Ответ дляСтиль
Автор умная девушка,я помню по другой какой-то теме ее
Прощать- надо обязательно,для своего же здоровья!
А позволить пожить мужу жить рядом, особо не рассчитывая на него, но обременяя просьбами- тоже очень и очень не плохо)
Шумелка Мышь• 03 ноября 2013
Ответ дляelina78
автор как по мне вы уже все решили!хотите этого-миритесь просто не стройте илюзий,чтоб не было больно вдруг чего.
Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
на уровне слухов-да и моложе меня и стройнее.
он красив,уверен в себе и т.д.не обделен скажем так
Луковая• 03 ноября 2013
Автор, а как же Вы жили все это время? Кто Вам помогал? Ведь на 1000 грн прожить невозможно, тем более с ребеночком больным, ведь и лекарства нужны, да и элементарно еда,фрукты....

Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
да я то очен хочу
но поэтому и задала вопрос конкретно к тем,у кого такая или подобная ситуация была.Не осудить то что уже произошло,что я сказала,что он сделал и т.д.А просто вероятность того исхода,которого я бы очень хотела,но умом понимаю что это не реально как-то
Фрекен бок• 03 ноября 2013
Ответ дляЛьва
автор, прислушайтесь к совету. только не расстворяйтесь сразу в муже, присмотритесь...
Я шалунья• 03 ноября 2013
Ответ дляelina78
у меня в голове не укладывается как родная бабушка не хочет видится с внучкой,для меня это дико, нормальные бабушки наоборот сума сходят за внучатами, не могут просто без них, я так поняла вы в одном городе живете?
Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляЛуковая

только его и детские.с августа нашла я уже в себе силы и таки собрав все документы и пройдя все формальности нам дали инвалидность.вот в этом месяце получила выплату.немного конечно.Пару раз на лекарства помогали мои роднульки-земляки-форумчанки.Вообще много у нас за год нашлось из форумчан города друзей.наша беда их к нам привела и так и сдружились.
Молчавочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
в одном и это единственная внучка.да и мы с мужем давно не детского возраста.он 1979 г.р.первый ребенок у него наша малышка
Я шалунья• 03 ноября 2013
тогда, смотрите как подсказывает сердце, здоровья вам крепкого с ребеночком, а может и получится все у вас...
Соня-сонятко• 03 ноября 2013
автор, шансы есть - женаты были 10 лети, тяжелый скандальный разрыв, пять лет как вы - ни ответа ни привета, инициатор он, через 2 года как расстались развелись, только. А потм как ваш, начал потихоньку, помаленьку через детей, продукты явно для меня, именно то что я люблю покупал, потом я прийду детей уложу и т.д. потом реально ухаживать начал. пол года водил в кафе, встречались, даже секс начался, но как на встречаниях, спали каждый у себя дома, он готов был вернуться, а я нет, а потом я забеременела как девочка, блин. Но замуж не пошла,звал, вообще сказала - это не повод, рожу и сама. Но он взял и не ушел. Уже после этого 2,5 лет вместе, он совсем другой, я другая, обиды не вспонинаем даже не говорим об этом никогда, даже когда злюсь не всплывают, честно. все как то как с новыми отношениями. Если любите его - флиртуйте, но не вешайтесь, типа все невзначай.