Оформили сделку купли-продажи, покупатель перевел деньги через терминал самообслуживания, я проверила, деньги мне на счет поступили, я отправила посылку, на обратном пути (с почты), зашла снять деньги с карты, но банкомат мне написал, что на моей карте стоит ограничение. Позвонила по 3700, мне ответили, что покупатель (плательщик), обратился в свое отделение банка с заявлением, что что-то напутал в платеже и платеж заблокировали. Созвонилась с покупателем, она клянется, что ничего подобного не было, сейчас, якобы, выясняет ситуацию у себя в отделении. Я хочу отменить посылку, но пока жду, что она скажет за результат, но как-то это не хорошо пахнет, по-моему. Девочки, кто сталкивался с подобным, помогите советом!
МеняАЖтрусит• 14 августа 2019
Может можно отозвать посылку связавшись с почтой? Чтоб не отдавали этому покупателю хотя бы по прибытию на нужное отделение
Поддакиваю иногДА• 14 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Поддерживаю!
Божья коровка• 14 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
я бы не отзывала. а просто пока поменяла сама данные получателя. на свои фио, к примеру. пока вопрос с оплатой не разрешится, покупатель посылку не получит.
Луноликая Вика• 14 августа 2019
где сделка оформлена ? здесь или на Олх ? Если на Олх я бы отменила посылку, если здесь- смотрите отзывы покупателя ( если человек с большим рейтингом и все положительные- может действительно нет его вины)
МеняАЖтрусит• 14 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Ну или так, я имею в виду предотвратить ситуацию что покупатель спокойно пойдёт и заберёт посылку
Божья коровка• 14 августа 2019
Ответ дляГл. Амурная
Походу она решила и рыбку съесть и в пруд не лезть
ну вообще, вряд ли получится. а то так бы все мошенники делали,отзывали платежи. только их не отзывают никак.
думаю, покупатель пожаловался в банк на автора за мошенничество (не выслали посылку через 30секунд после оплаты - все, мошенник) . новичок какой-то. а потом как узнал,что посылку отправили, испугался и стал говорить,что он тут ни при чем.
ТрубоДурочка• 14 августа 2019
Поначалу я бы ещё зашла в банк и уточнила, почему не могу снять деньги.
Меняйте данные получателя на свои или знакомых(кто сможет получить) на всякий случай.
Нерадистка Кэт• 14 августа 2019
меняете данные на свои до выяснения с деньгами
может звонил какой-то другой покупатель?
парИла я парИла• 14 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Да ну не блокирует приват карты сейчас.. Я это уже проходила, даже по решению суда о мошенничестве карта не закрыта и гоняет деньги. Это уже не тот приват. Автор, может вам что то банк заблочил, обороты подозрительные или ещё что. Идите выясняцте, натеоеыоне сидят говорилки безмозглые
Мстящий за Зайца• 14 августа 2019
А как быстро после ее оплаты Вы выслали посылку? Может она долго ждала и обратилась в банк типа Вы мошенница?
Божья коровка• 14 августа 2019
автор, вы тему-то зачем вообще создали?)))) ни ответа, ни привета, еще и свалили в оффлайн....
Ответ дляЛуноликая Вика
У нее нет отзывов, покупка через Шафу. Тоже думаю, что нужно отменить. Спасибо!
Ответ дляБожья коровка
Возможно и так, но она со мной на связи с 8 утра))). И я вообще не давала ей никаких поводов для волнения, отправила посылку в 9 с копейками.
Ответ дляТрубоДурочка
В банке ответили, что покупатель (плательщик) обратился в свое отделение и написал заявление, что что-то напутал с реквизитами платежа. А покупатель мне клянется, что ничего подобного не было. Я, конечно не хочу зря наговаривать, но сотрудникам банка как-то верится больше.
Ответ дляпарИла я парИла
Блокирует, сегодня столкнулась. Банкомат пишет-на вашей карте стоит ограничение, причина-возможное мошенничество.
Рассказница• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Співробітники банку як мінімум не можуть знати, що там за покупець. Так що однозначно покупець воду мутить. Або, як єдиний альтернативний варіант, хтось зі знайомих покупця, а сам покупець не в курсі (хоча це все одно малоймовірно).
Посилку як мінімум призупиніть якось, щоб не змогла забрати.
І розбирайтеся з банком та покупцем, поки ситуація не проясниться.
Вас не повинно хвилювати, що там у покупця за ситуації, в даному випадку Ви спочатку маєте все вияснити, а вже потім відправляти (чи не відправляти) посилку.
І ще. Ви за номером чи прізвищем покупця вже в гуглі шукали? Може, Ви не перша, вже десь встигла засвітитися та продавець раніше?
Божья коровка• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Оплатила она в 22:10 вчера, отправила я ей посылку сегодня в 9 с минутами.
может, пожаловался другой покупатель?
Ответ дляРассказница
Спасибо! Так и сделаю. Пока не выяснится все. Ничего страшного, если такое дело уже, то на крайний случай, посылка завтра уедет.
Без Баяна• 14 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Расчет был на то что автор получив оплату,не пойдет ее сразу снимать,то есть не заметит.Автрр отзывайте посылку,ваш покупатель сознательно сделал возврат платежа.Деньги уже не разблокируют,их вернут покупателю.
Мстящий за Зайца• 14 августа 2019
Мутняки какие-то. Сходите в отделение лично и там выясните что за фигня? Ничего пока не отправляйте. Товар дорогой?
Мстящий за Зайца• 14 августа 2019
Блин, я в шоке. Продавать все страшнее и страшнее, чего только не придумают
Ответ дляБез Баяна
Спасибо, буду оформлять возврат, пока еще не уехала посылка!