14 августа 2019

Ну вот красота же! Правда?

Не знаю как можно не хотеть консервировпть.
ПЫСЫ. консервный завод не открываю, все в меру.
показать весь текст
Киппи 14 августа 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Девчат а где вы консервашку храните в квартире ? Все в холодильнике поместить же нереально, в кладовке на этаже или в кладовке в квартире ?
Под кроватью, под шкафом. Просто стоит в уголку пока н придумала куда поставить.
Файна_зупка 14 августа 2019
Ответ дляПятровна
Ой, ненавижу консервировать...
Аж до тошноты...
Закатала 21 банку помидор и 15 огурцов за 2 дня. Уже неделю отхожу от подвига своего....
если я ненавижу, то я не катаю)))
у меня аткое ощущение, что вы себя ненавидите:)
А я с Рио-де-Житомира! 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
блин хотела спросить что за напиток
и потом допёрло
Магазинную водку на дух не переношу :)) даже Финляндию.:))) А от ’самжене’ приятно согревает зимний вечер, и голова не болит:)
Грушки-яблочки 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
О щас проверим, так лучше?
Таня,Вы молодец,еще и свои с дачи,ням...
Сусановна 14 августа 2019
Муж раньше всегда брал консервацию с собой на работу (это ящик из под бананов заставлен всем чем только можно), консервировала много)) по 30 л. банок огурцов и помидор, +аджика, лечо, кетчуп, варенье и компот . Сейчас только кетчуп, малина на зиму и помидоры с огурцами по 10 банок. Еще заквасила ведро огурцов, но это нам вместе с родителями.. Устала от консервации, времени нет и здоровье подводит. П.С. Муж всегда если дома то помогает
Файна цьоця 14 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
ага, а потом это все выброси после зимы так как никто есть не хочет
Во, первых, у нас такое любят все. А, вторых, если все не скушаем, банки спокойно постоянно еще год. Выбрасывать зачем?
Киппи 14 августа 2019
Ответ дляПишущаяся
Это ж сколько гемора с этой консервацией, и времени убить. Лучше это время провести более интересно. Никогда не понимала тех кто этим занимается. Пошёл купил, и не паришься. А то купи, промой, банки простерелизуй, заката, потом следи что б не взорвалось, пото тягайся с этими банками.
Что купил? Немереное количество уксуса и заменителя сахара? Я только огурцы и помидоры бочковые покупаю, т.к. у меня нет погреба, чтобы они стояли, а в холодильнике не то.
Файна цьоця 14 августа 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Эти банки такие удачные,как раз ’ стоя’ корнишоны см 5-6 умещаются и она полная,травки специи сверху.кладу лист хрена,вишни смородины,смородины ещё и веточки,от них аромата больше,чеснок,перец горошком,пару кружочков острого перца,рассол на литр две ложки соли одна сахара,для помидорок наоборот,и чайналожка уксуса,прям в кастрюлю с рассолом уксус лью,так как в эти банки не рассчитаешь сколько надо.закрываю и кверху дном укутываю пока не остынут,готово))
Все правильно. Мы тоже так делаем.)
Киппи 14 августа 2019
Ответ дляСмыкалка
Не обижайтесь, но Ваше варенье не очень аппетитно выглядит, для меня вот это красота
Ложку облизанную зачем показываете?
А что за варенье?
Пишущаяся 14 августа 2019
Ответ дляКиппи
Что купил? Немереное количество уксуса и заменителя сахара? Я только огурцы и помидоры бочковые покупаю, т.к. у меня нет погреба, чтобы они стояли, а в холодильнике не то.
именно так. А то все остальное мы едим полезное. Наша семья вообще ровно относится к закруткам, если мне хочется огурцов-купила съела и забыла, так же и с помидорами.
Борода 14 августа 2019
никогда не консервировала и не планирую
Файна цьоця 14 августа 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
На балконе
А если мороз? Или балкон отапливаемый?
Файна цьоця 14 августа 2019
Ответ дляКукуша
Посты очень взрослой женщины)
Особенно в политических темах...))
Сусановна 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
О щас проверим, так лучше?
подружку малышу забыли добавить)))
Лика32 14 августа 2019
Любите консервировать, ну и любите себе а здоровье. А я не люблю. И не консервирую. Если надо - покупаю по надобности зимой иногда. И живу себе спокойно.
Шопингмонстр 14 августа 2019
И я люблю этот процесс))
Трынди-брынди 14 августа 2019
Не консервию и не планирую. Только делаю замороженные заготовки. Мне нельзя есть консервацию, а варенье не любим...т.к.я сладкое не ем, а муж уже который год пытается худеть))).
Киппи 14 августа 2019
Ответ дляПишущаяся
именно так. А то все остальное мы едим полезное. Наша семья вообще ровно относится к закруткам, если мне хочется огурцов-купила съела и забыла, так же и с помидорами.
Я ровно отношусь к закаткам, но несколько баночек сама делаю. Помидоры в собственном соку, маринованные кабачки и огурцы, перец в меду, варенье клубничное, вишневое и розовое -это муж делает под себя. Я больше морожу. Покупаю только кабачковую икру Чигири и Маринадо - вкус как в моем детстве. Про бочковые разносолы уже писала. Закатки не являются основным питанием зимой.
Ms. Iphone 14 августа 2019
Консервирую
Например вяленые помидорки , соусы , желе , помидорки разные понемногу , икру кабачков
Подруги фукают , но в гостях торчат за милую душу
Заюшка_хозяюшка 14 августа 2019
Ткемали готово со слив Венгерка???
Ms. Iphone 14 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
И я люблю этот процесс))
как у вас аппетитно
asjaua 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
покажите свои
я только ЗА, поучиться
Не мои, но вот идейки для хозяюшек
Шопингмонстр 14 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
как у вас аппетитно
спасибо
КИСЬ 14 августа 2019
Не знаю как можно хотеть консервировать
Шопингмонстр 14 августа 2019
Ответ дляasjaua
Не мои, но вот идейки для хозяюшек
класс!
Куколка-мяуколка 14 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
А если мороз? Или балкон отапливаемый?
Балкон не отапливаемый. Закатки храним в шкафу
Но ничего не мерзнет
Но у нас на юге Украины, может, и не такие морозы))
asjaua 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Мы в этом году сами вкусные закрыли, но и магазинных запас делаем)) остреньких)
Вот наши прошлогодние помидорки)
Директор помидоров кайфовый у вас)
Баба_Воля 14 августа 2019
Ответ дляКина_не_будет
Ну так не делайте такое г...что его есть не хотят.Закрываю не много,но за зиму все сьедают/выпивают.И в магазине такого точно не купишь..особенно соки.
тут знаете,наверное не от вкусовых качеств еще зависит,тоже не ела консервацию,ооочень долго,наелась за сссровское детство,а вот последние три года закрываю все больше и больше,и все заканчивается,соскучились наверное))и дочь которая консервацию даже не нюхала,вышла замуж пять лет назад,в этом году смотрю баночки стали закатанные появлятся))
Кукуша 14 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
Особенно в политических темах...))
Ну в политических темах ну участвую. А так ,во всех не политических темах комментарии взрослой состоявшейся женщины , наверное при деньгах ещё ,т.к. нет ни яда, ни желчи в ее ответах, обычно состоятельные люди добрые.
Куколка-мяуколка 14 августа 2019
Я больше замораживать люблю
Ещё помню, года 2-3 на советчицы тема была про вяленые помидоры. Ох и навялила тогда их, как дурная вкусно, но больше играться не хочется с ними