забиякина• 14 августа 2019
Ну вот красота же! Правда?
Не знаю как можно не хотеть консервировпть.
ПЫСЫ. консервный завод не открываю, все в меру.
Рожайтретьего• 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
О щас проверим, так лучше?
яка красотища!
я планирую закрутить:
- перец с медом
- овощное рагу
- аджику.
я планирую закрутить:
- перец с медом
- овощное рагу
- аджику.
СноваЗдорова• 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
мне нарядно и красиво в том виде в котором вы смотрите
шоле
вот там девочки маленькие баночки показывали, с помидорчиками одинаковым, это красиво.
Кукуша• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Я пока только маме готова помогать с консервацией. Сама - ни-ни!)) Зимой беру баночки у мамы, плюс свекровь передает. Ну и в магазине кое-то покупаем.
А сколько вам лет, деточка?
забиякина
• 14 августа 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Эти банки такие удачные,как раз ’ стоя’ корнишоны см 5-6 умещаются и она полная,травки специи сверху.кладу лист хрена,вишни смородины,смородины ещё и веточки,от них аромата больше,чеснок,перец горошком,пару кружочков острого перца,рассол на литр две ложки соли одна сахара,для помидорок наоборот,и чайналожка уксуса,прям в кастрюлю с рассолом уксус лью,так как в эти банки не рассчитаешь сколько надо.закрываю и кверху дном укутываю пока не остынут,готово))
спасибо огромное
никак эту пропорцию соли и уксуса не угадаю
пу_пугренчик• 14 августа 2019
давно ничего не консервирую. Хранить негде. Особо никто не ест. А вы молодец)
Исправлялочка• 14 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
корнишончики я только магазинные люблю
Мы в этом году сами вкусные закрыли, но и магазинных запас делаем)) остреньких)
Вот наши прошлогодние помидорки)
Госпожа Белладонна• 14 августа 2019
Единственное, что консервирую это огурцы. В магазине они ужасные, а для салатов нужно. Вот еще научилась с кетчупом делать, муж любит. Но он и помогает, вдвоем за полтора часа управляется, не напряжно.
забиякина
• 14 августа 2019
Ответ дляСмыкалка
Не обижайтесь, но Ваше варенье не очень аппетитно выглядит, для меня вот это красота
чо мне обижаться
топчют и радуются
и я пеку часто с вареньем
топчют и радуются
и я пеку часто с вареньем
СноваЗдорова• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Вот наши прошлогодние помидорки)
кот в шоке))
Смыкалка• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Вот наши прошлогодние помидорки)
Кот намного круче помидорок
забиякина
• 14 августа 2019
Ответ дляСмыкалка
такое как на фото я использую в выпечку, оно не течёт
и вы сравнили фото банок и фото повидла в ложке
шопопало
Исправлялочка• 14 августа 2019
Ответ дляКукуша
А сколько вам лет, деточка?
Много)) Но люблю чувствовать себя маминой дочкой))
Регионщица• 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
вот щас вы меня поймёте
я так же не понимаю как можно всю зиму есть пекиночку и бурячёк
хотя консервации ем мало
Не ем пекиночку и бурячок
поэтому да, наверное пойму
забиякина
• 14 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
яка красотища!
я планирую закрутить:
- перец с медом
- овощное рагу
- аджику.
я планирую закрутить:
- перец с медом
- овощное рагу
- аджику.
интересно с мёдом, но мёд же нельзя термически обрабатывать?
аджика вещь, мама крутит
Кукуша• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Я и написала , деточка, т.к. знала ,что вам 50 или 50+
забиякина
• 14 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
красиво
и шо? кто спорит?
и у меня красиво
и шо? кто спорит?
и у меня красиво
Исправлялочка• 14 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
кот в шоке))
Это главный наблюдатель - сидит в коробке и контролирует))
Смыкалка• 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
шопопало
тю, так в банке оно еще красивее выглядит, сейчас на работе, поэтому фото предоставить не могу)я вообще не любитель консервации, варенье только малина-смородина свежие с сахаром и в холодильник, ну и клубника такая, как на фото, но я ее варю минуту-две от силы, а так переваренные ягоды - не мое это
СноваЗдорова• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
думает лишь бы и меня в банку не закатали))
Исправлялочка• 14 августа 2019
Ответ дляКукуша
))) как определили?
В этом году впервые закрывала огурцы, ребенок распробовал и понемногу ест зимой. Попросил, чтоб я сделала, а не только у бабушки брали)) Ну и икра кабачковая на фото. Ещё консервировала мелкие красные помидоры с ’фаршем’ из салатного, горького перцев, чеснока и зелени. Фото нет.
Куколка-мяуколка• 14 августа 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Девчат а где вы консервашку храните в квартире ? Все в холодильнике поместить же нереально, в кладовке на этаже или в кладовке в квартире ?
На балконе
Кошка Маруся• 14 августа 2019
Не консервирую, консервацию не ем, банками с консервацией не умиляюсь, выгоды для семейного бюджета и здоровья не вижу.
СССРовна• 14 августа 2019
Ненавижу и не умею. За всю жизнь сварила 1 банку варенья из айвы, которую почти сразу и сьели ;) Мама закрыла пару банок огурцов и помидор, если очень захотим солений вдруг, то в гости сходим :)
KROX@• 14 августа 2019
не едим консервацию уже пару лет и не тянет. ну и не консервируем, соответственно. так что каждому свое
Исправлялочка• 14 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Ой, она бы и в банку запаковалась)) любит паковаться)
Рожайтретьего• 14 августа 2019
Ответ дляСмыкалка
а вы разницу между вареньем и джемом не знаете?
ваше фото- джем
забиякина
• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
будете смеяться, кота то я и не заметила сразу
красивый
Куколка-мяуколка• 14 августа 2019
Ответ дляКукуша
А сколько вам лет, деточка?
Я вот тоже не занимаюсь консервацией
Не люблю я)) но мама или свекровь все подбрасывают то огурцы, то варенье... Разве что томатный сок могу выпить, а так... И что в этом стыдного?
Рожайтретьего• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Вот наши прошлогодние помидорки)
кот шикарен