Кому там слова не давали• 14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
а вы не понимаете разницу между просроченной и ПОЧТИ просроченной? или того, что нам продали ее за откат, вместо того, что бы платить за утилизацию? и да сроки вакцин можете на прозорро в спецификации посмотреть
Что в вашем понимании почти просроченные? Они либо просрочены, либо нет. Не бывает почти больных или почти мертвых
Несите сюда ссылки. Смыл отказываться тупо и делать виноватыми вакцины, если с этим надо что-то делать!!! если там неделя до окончания срока, а её закупают

Молчавочка• 14 августа 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Неправда. Непривит, переболели в легкой форме.
Поддержу. Дочка от коклюша имеет все прививки, перенесла коклюш в тяжёлой форме - пол года ужаса. А вот от кори нет последней прививки и перенесла в легкой форме( привезла из лагеря), хотя привитые дети из лагеря все лежали под капельницами.
Четырёхсторонний скотч• 14 августа 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Я согласна выполнять требования закона, но пусть и мне будут даны гарантии качества вакцины. Я не против вакцинировать, но после пофигистической фразы доктора, на мой вопрос ’а какие гарантии того что после вакцины мой ребёнок будет жив и здоров’ она ответила ’ не знаю, может все будет хорошо, а может и нет, мы никаких гарантий вам дать не можем’. С такой же вероятностью ребёнок может переболеть или не переболеть... После такого ответа лично Вы бы делали прививку своему ребёнку?
Застрахуйте своего ребенка
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Застрахуйте своего ребенка
кстати, вариант
Схема сыра• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Нидерланды, Австралия лишают всей госпомощи, Германия вводят штраф 2500 евро, Франция недопуск в сады и школы. Учите матчасть
Плевать:) пусть тупые колятся
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляКому там слова не давали
их Супрун оплатит?
гриневич. Обращайтесь в ваши школы, вам должны предоставить планы на индивидуальное или дистанционное обучение
]Mrs.Сексуальность[• 14 августа 2019
Ответ дляМЧСница
Осложнения. И если они случаться именно с вашим ребенком, все остальное станет неважным, ваша жизнь никогда не будет прежней :(
это правда. Сначала все призывают привить, а потом когда ребенок пострадал тебя общество ’загрызает’ что ребенок им неудобный. И так и так травля получается.

Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляДеловитая
Купить или же куда-то ехать - почему это необходимо прям вот сейчас делать, если, в принципе, моего ребенка должно государство обеспечить вакциной
А на данный момент не может , зато что-то требует
Сейчас есть все основные прививки в поликлиниках, ищите и делайте бесплатно.
МЧСница• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
бустрикс сделали в прошлом году, бабушки- дедушки ещё раньше.
Ревакцинация каждые 10 лет это только для акдс
И все взрослые в вашей семье, конечно же, ревакцинируются согласно графику?
Ваша фамилия Андерсен? Вам бы сказки писать. Кстати, у ваших бабушек-дедушек скорее всего нет вообще нужных прививок, раньше график другой был, если они вообще вакцинированы, это зависит от года рождения.
Так что детей на выход от ’опасных’ родителей!!!
Глубоководная селедка• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
какой же авось? Сертификаты есть и на вакцины, вы не переживайте .Ваша забота тоже проверить что вам колят. Нормальные врачи это и делают - дают маме проверять целостность, сроки и т.д.
В случае отравления купленного из магазина вы вряд ли найдете крайнего, т.к. еще надо доказать, что съедено было именно это. В ресторане - да, и то санстанцию на них натравите максимум, никаких гарантий и компенсаций, только совесть заведения
Если вы траванетесь некачественной едой, вы практически не докажите ничего, никакой компенсации.
Так же и с ДТП. Вам вряд ли выплатить маршрутчик какую-то выплату, или АТП, на чьем маршруте это средство
Все так хотят гарантий, но почему-то не требуют их нигде более. Почему?
Потому что отравление творожком не равно последствиям от вакцин.
Мариш_ка• 14 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
Вы бы про союз не рассказывали сказки.... я как раз в союзе пожила и повакцинировалась, как и мои ровесники. Но болела и корью, и свинкой, и коклюшем.
На границе• 14 августа 2019
Да, дочка пойдет в частный сад, чувствую грозит и частная школа )) - там прививки не нужны.
На мой взгляд многие просто купят медотвод или справку о прививках. Знаю много таких случаев.
Мариш_ка• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Я жила в Советском Союзе и прекрасно помню, как болели корью и как классы и группы закрывали на карантин. Но вы можете продолжать кричать, что кори не было)
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
какие ссылки? я вам четко написала, заходите на прозорро и смотрите по тендерам закупки вакцин их спецификацию, там до конца рока было и 6-4-32 месяца из 2-х лет, это норма? я думаю в кефир выберите свежий, а не под конец срока годности, а тут вакцина....
Головная• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
в США тоже чиновники хотя заработать и все куплены?
А что нет? Вы посмотрите на ситуацию с оружием в США. Расстрелы массовые идут средь бела дня, а добиться отмены свободной продажи оружия не могут люди. И? США идеальная страна, на которую стоит равнятся? А уж ситуация с мед услугами тамошними, так только ленивый об этом не читал. Так что не надо смотреть на кого-то, своим умом нужно жить, анализировать, выводы делать.
Пушка заряжённая• 14 августа 2019
Читаю и пребываю в легком шоке. Многие мамочки с ненавистью пишут о непривитых детях. 85% советчиц не знают своих прав, не понимают разницу между ’министр заявил’ и ’закреплено в Конституции’. У всех равные права на данный момент - и у привитых, и у непривитых. Исключение - период эпидемий, да и то по решению руководителей образовательного учреждения (не детского, а именно образовательного).
Глубоководная селедка• 14 августа 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Застрахуйте своего ребенка
Мне не нужна страховая выплата, мне нужен здоровый ребёнок.
Мариш_ка• 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
Так к этому как раз и ведут))) А то развелось умных, которые не платят за справочки, отказы пишут)
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
кстати, а с кем и что вы делать собрались? формально все ок, но надо еще же головой думать

Мариш_ка• 14 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
Каждый остаётся при своем мнении, нам нет смысла комментировать друг друга.
А причем тут мнение, когда есть факты
КартаБезКомиссий• 14 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Это лучше бы вы молчали в тряпочку со своим советским союзом
Пы.Сы. Переболела корью в первом классе, причем болела вся школа. А в то время вакцинировали всех!
Кому вы это доказываете. Прививочники агрессивней скинхедов. В советском союзе секса не было , а кори и подавно, ВО КАК!
автор Кому там слова не давали • 14 августа 2019
Ответ длялюбименькая
Вы реально безграмотны? Заразу разносят как раз привитые.
особенно ОПВ
МЧСница• 14 августа 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Застрахуйте своего ребенка
У нас НИКОГДА не впишут диагноз, связанный с вакцинацией. Впишут что угодно, но не осложнения вакцинации. Лично с таким столкнулась. И чтот даст в таком случае страховка?
Ответ дляОле Лукойе
А вы видели, как список противопоказаний сократили?
У меня ребенок инвалид (ДЦП), общалась лично с родителя детей, у которых после вакцинации начались ухудшения, усилилась спастика. До 3-х лет давали медотвод, сейчас не дают.
пишите отказ да и всё.
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляМЧСница
Какой график? Одна-единственная прививка делается каждые 10 лет, все!
Остальные - раз-два-три в жизни
Радостина• 14 августа 2019
правильно сделали! Есть противопоказания, приносите справку, от вакцины освобождают. Нет, значит пусть вакцинируются. Устроили бардак с этими прививками
Аленький носочек• 14 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
Вопросов 2, качество вакцин, советское? деньги на дистанционное обучение уже выделили?
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Когда вы уже поймете, что прививка это не химзащита от болезни, а всего лишь ее микрочастицы, полученные организмом, при встрече с которыми организм вырабатывает иммунитет от этой болезни.
Она не гарантирует, что вы не заболеете, она гарантирует, что вы от болезни не умрете.
Аленький носочек• 14 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
Родители непривитых детей, что собираетесь делать?
Моя привита, но если бы нет, привела бы в школу, господа министры не выше Конституции.
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляКому там слова не давали
особенно ОПВ
Бред