Хранительница чешки• 16 августа 2019

Стоит ли и как начинать прививать ребёнка после 5 лет?

Опять затрагиваю банальную тему прививок... когда читаю массу вопросов-ответом на форумах, меня одолевает страх за свою неосведомлённость в этой теме... глобальное количество мамочек наперебой сообщают друг другу различные методы вакцинации, делятся множеством импортных названий лекарств, какое лучше какое хуже, доказывают чьё производство стоит приобрести...
Мы пока не делали прививки и вопрос их необходимости для меня открыт, но больше мне не понятно как начать делать прививки после 5 лет? Кто сталкивался?
Какие в таком возрасте уже необходимы, ведь к чему-то иммунитет уже выработан?
Итоговый вопрос: какие стоит делать вакцинации после 5 лет, если ребёнок вообще не прививался ранее?
Буду рада, если поделитесь опытом и познаниями этой темы!
культУра• 16 августа 2019
А ранее по какой причине не прививались?
88_Наталья_88• 16 августа 2019
Если уж так невтерпёж поплавать в этом болоте, идите ,для начала, к иммунологу.
мистерЛяпсус• 16 августа 2019
Все, кроме хиб. Мы после 5 начали осознанно, по рекомендации врача в перинатальном центре, где выхаживали с веса 1.600.
НуКаНаКа• 16 августа 2019
идите к педиатру, он составит вам индивидуальный план прививок
Бабканадвоесказала• 16 августа 2019
К педиатру своему обратитесь
NoName28• 16 августа 2019
Мы привили ДС сыну в 9 лет, до этого из-за риска вакциноассоциированного полиомиелита пришлось уколоться и от него :-( Ну вы помните - этот психоз, когда вакцину в украинских детей утилизировали...
Я вижу смысла бегать от детских болезней - кори, ветрянки, тем более, что прививка в лучшем случае дает защиту лет на пять. Дифтерия и столбняк - это да, без вопросов - и себе я штрыкнула и муж будет вакцинироваться.
Грабля• 16 августа 2019
Знайдіть лікаря, який графік індивідуальний складе. Тільки не коліть по 10 прививок на раз щоб тіпа календар наздогнати. З кпк краще починайте, спалах в Україні. Якщо маєте можливість не коліть галіму індію, а платну купуйте.
NoName28• 16 августа 2019
Я НЕ вижу смысла бегать от кори и ветрянки.
ИзЮмрудная• 16 августа 2019
Не стоит начинать делать прививки. Если будете делать - сделайте копии медкарточки, чтобы у вас были. В случае послепрививочного осложнения врачи карточку теряют или переписывают, напишут что у вас до прививки был больной ребенок.
-Ань-• 16 августа 2019
Ищите информацию, изучайте, анализируйте, принимайте решение.

Прививки и украинское законодательство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Книга ’Беспощадная иммунизация’:
http://www.privivok.net.ua/bi-2

Самый большой русскоязычный сайт о прививках:
https://1796web.com/privivki.htm

Серия статей с ссылками на исследования:
https://amantonio.livejournal.com/20771.html

Поствакцинальные осложнения. Истории осложнений на прививки:
https://www.facebook.com/groups/507782926298494/?r...
рукиЖимолости• 16 августа 2019
Ответ дляNoName28
А также от краснухи. В преклонном возрасте заболеть куда хуже
рукиЖимолости• 16 августа 2019
Автор есть график национальный, по нему и прививайтесь,там расписаны интервалы. Если не разбираетесь,то к имунологу. Бцж и Хиб уже бессмысленно. Мы начали в 6 прививаться. Сделали только АДС , остальное не хочу. Полиомиелита у нас в стране нет, корь и краснуха детские болезни.
Чучело сосны• 16 августа 2019
Ответ дляNoName28
Ви , перед тим як зробити собі прививки хоча б аналіз на антитіла зробили?
Може, у Вас є антитіла? Для чого ще раз? Бо у всіх масовий психоз?
Куратор дебошей• 16 августа 2019
Да стоит я прививали дочь после 4.5 до этого только роддомовские прививки т.к в 3 м5с мне сказали что не привили от туберкулёза а заразили. Делали все в частной клинике у врача иммунолога. С мужем пожалели что не прижились сами от ветрянки. Заболели с детьми ч в 29 лет он 31 это был ужас мужу антибиотики пришлось давать она стала гнойной
КрейсерАвроровна• 16 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
И кроме гепатита.
На мой взгляд, вполне достаточно БЦЖ, АКДС, КПК. На том и все.
КрейсерАвроровна• 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Плюс 10000000000. Автор, прислушайтесь.
КвартираЧья• 16 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
Я так поняла, что антитела ничего не решают. Все равно вакцинировать!
Обращеница• 16 августа 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
И кроме гепатита.
Гепатит есть смысл сделать, но попозже, лет в 10-15.
Обращеница• 16 августа 2019
Автор, идите к иммунологу, чтобы вам составили грамотно график прививок именно для вашего ребёнка. Педиатры будут заботиться о том, чтобы у них по отчётности все сошлось, а не о том, чтобы ваш ребёнок был защищён прививками. У моего ребёнка долго был медотвод, а потом прививали по индивидуальному графику. Не раз сталкивалась с тем, что Педиатры не очень-то разбираются и требуют прививки тупо по общему графику, не учитывая, чем и в какие сроки ребёнка ревакцинировали.
автор Хранительница чешки • 16 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо за совет!
автор _Yulia__ • 16 августа 2019
Ответ для-Ань-

Прививки и украинское законодательство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Книга ’Беспощадная иммунизация’:
http://www.privivok.net.ua/bi-2

https://1796web.com/privivki.htm

Спасибо, буду ознакамливаться
автор _Yulia__ • 16 августа 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Не совсем поняла, вы не делали в роддоме прививки, но заболели туберкулёзом в 3 месяца?
автор _Yulia__ • 16 августа 2019
Ответ длякультУра
Боялись видимо, столько разных мнений, выбрали для себя такой путь
автор _Yulia__ • 16 августа 2019
Ответ дляNoName28
Сын уже переболел ветрянкой
автор _Yulia__ • 16 августа 2019
Спасибо, не пойму почему многие советуют делать БЦЖ даже в таком возрасте?
Смурфик• 16 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
Вы понимаете, что наличие антител не освобождает от добровольно-принудительной вакцинации!
Смурфик• 16 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А как Вы это поняли? Ведь прививку и делают для того, чтобы антитела выработались или нет?
Смурфик• 16 августа 2019
Автор, обратите внимание, что если Вы будете начинать с прививки КПК, то есть Приорикс - корь, паротит, краснуха, а есть Приорикс-Тетра - корь, паротит, краснуха и ветряная оспа.
Царевна_несушка• 16 августа 2019
Ответ дляNoName28
это жесть.....
вы в курсе, что такое вакциноассоциированный? именно от вакцины. и вы поперлись....
Чучело сосны• 16 августа 2019
Ответ дляСмурфик
Я писала автору, яка сама добровільно в дорослому віці робить собі і чоловікові прививки. Це, по-вашому, розумно,? Без попереднього аналізу на антитіла