Дочке 3,5. Было 2 обструкции до года. Потом на полтора года мы благополучно о них забыли. Дочка пошла в садик. Вирус проявлялся насморком и быстро проходил. 1 обструкция на НГ была.
Весной сделала прививку Пентаксим. После нее температура и одышка. И вот с мая уже третья обструкция. Вирус - сразу ночью задыхается.
Лечение - ингаляции с вентолином, пульмикортом. Разово свечи ректодельт назначала. Пробовала врач курс милуканта. Ездили на море на 3 недели. Там идеальное дыхание. Приехали и опять сейчас обструкция.
Врач сказала, что снимем острое состояние и будем обследоваться.
Очень прошу поделитесь своим опытом, советом, контактами врачей в Киеве.
Буду благодарна!
Ответ дляamoa
Аллерголога ищите хорошего. И прививка думаю тут сыграла не последнюю роль.
Да, врач тоже так говорит.
Ответ дляЛиаана
Анализы в первую очередь. И ищите педиатра в отделении педиатрии там помогут прям едте в отделение и проситесь на прием. Врачи просто на приеме часто не компетентны ибо мало опыта !!! ( это мои действия и мое мнение и опыт)
Спасибо за рекомендацию.
У меня очень толковая педиатр. Работает в больнице и преподает в вузе. Я в частном порядке с ней общаюсь.
Я не опытная мама в плане обструкций. Но в этом году впервые младшая дочка кашляла с мая по август, было две обструкции. Ночной кашель приступообразный ввергал в ужас. 6 врачей - 6 разных версий (вирус парагриппа, коклюш, горло, постороннее тело в бронхах, аллергия, глисты и т.п.). Постоянно делали ингаляции небулайзером, иногда просто физраствором. прошло после активного лечения лимфоидной ткани (лор прописал лечение). еще одна врач назначала таблетки цинаризин, кетотифен
_TatianaS_• 16 августа 2019
Ответ дляamoa
++++ (по поводу прививки тоже присоединяюсь....)
аллерголог+ детский пульмонолог.(контакты Киев детского пульмонолога могу в понедельник написать если нужно)
Yana-Yanochka• 16 августа 2019
Ответ дляЛиаана
присоединяюсь!!!!!!!
Врача конкретного не посоветую, я не из Киева, но у меня ребёнок тоже страдал обструкциями до 5 лет. Перерос. Но советую посетить аллерголога и пульмонолога, чтобы исключить астму. Если все ок в этом плане, то просто нужно пережить. Спасались ингаляциями с пульмикортом, вентолином, пили курсом препарат Глемонт ( всё по назначению врача). Дома желательно убрать все ковры-дорожки, поменьше пылесборников, влажная уборка, проветривание. Я себе купила пароочиститель, увлажнитель, было легче.
Ответ дляlenny_k
Спасибо огромное! Да, это все делаю
Йдіть до алерголога-пульмонолога, бажано зі стаціонару. Скільки часу пили мілукант? Щоб зробити висновки мінімум 3 місяці, якщо підходить, то на пів рокі і рік призначають. Якщо не підходить, то флексотид призначають або пульмікорт, але це тільки алерголог повинен призначати і слідкувати, зменшувати дозу поступово і т.д. З 6 років можна робити алергопроби і АСІТ вводити (лікування алергенами), це теж тільки алерголог і то не всі, а тільки ті, які мають право лікувати АСІТом. Можливо і в Київ з´їздити пару раз, якщо місцевих толкових алергологів немає. З допоміжних засобів вправи на розкриття грудної клітини, йога дитяча. Якщо зможе дитина, то плавання. Духові інструменти, хор, просто дути в трубочку коктельну в стакані з водою. Під час хвороби дренажний масаж на 3 день приблизно після вентоліну, призначити лікар повинен, бажано професійним масажистом треба 3-4 шт, не 10. Ходіння на руках, дорослий тримає за ноги. Як дійдете до алерголога, то краще підготовчу групу по фізкультурі мати, тобто розминка без бігу і стрибків або по відчуттям дитини, якщо може і хоче бігати, то добре, якщо важко дихати, то зробити паузу. Купіть пікфлоуметр і вимірюйте дихання зранку і ввечері, записуйте. Так можна відслідкувати обструкцію на самій початковій стадії, коли її можна почути лише з обладнанням, а коли вже свистить і це чути без стетоскопу, то вже важче і довше вилікувати.
Ответ дляpryshlyak
мы пили курсом милукант.
А сколько по времени? Дочка пропила месяц, потом врач отменила
Ответ дляIr4uk_M
Ищите хорошего аллерголога.
У меня 2-е деток склонны к обструктивным бронхитам от ОРЗ и от аллергии. Если аллергия, обструкция в течении 10 минут и лечится дольше гораздо. При ОРЗ проще гораздо проходит.
Иммунолог местная говорит, что это аллергия на вирусы
Ответ дляlesyatim
Спасибо большое! Работаем в плане спорта и упражнений. И на руках ходит. Плавает все лето.
Милукант принимала 1 месяц.
Ответ дляJao Tao
У знакомой такое с ребенком. Ездила в охмадет дали медотвод прививок.
Смотрю ,часто такое с детками(((
У нас теперь тоже медотвод. А вот как разрулить последствие той прививки
Дочка вечером того же дня стала задыхаться. В мае. И теперь каждый вирус - такая же ситуация сразу.
Ответ дляannetta888
Не знаю такого, что аллергия на вирусы.
У дочери аллергия на клещ быт пыли, вот если с ним сталкивается - в течение 10 минут привет задышка. Но, это тогда, если скачет на диванах, например, или в гостях много шерстяных ковров, много игрушек старых. Ещё есть на некоторые препараты - методом проб и ошибок определяю, нет анализов на определения аллергенов в лекарственных препаратах. У неё даже на бронхо-ваксом начинается обструкция.
Мы наблюдаемся у Гудзий в Обериге.
Ответ дляannetta888
Да, врач тоже так говорит.
Совсем по теме не скажу, у обструкция была только раз у старшего в 3 месяца, но напишу о другом. Мои дети без прививок были в младенчестве (старшему начала делать после 3х лет за год весь курс проколола, младшему сейчас 3года и есть только 1 акдс в полтора года и все, в роддомме ничего не делала), так у них с рождения каждое орви сразу ларингит, ларинготрахеит и стенозы постоянно... У меня ректодельт, вентолин/пульмикорт и дексаметазон всегда в аптечке и под рукой, никуда без них не выезжаем, как у людей зеленка и пластырь, грубо говоря. Старший перерос лет в 5, и болеет тепрь как все дети без стенозов, а младший еще дает ’жару’, неделю назад вот ночью задыхаться начал как никогда, ложный круп (до этого были пару дней просто сопли, совсем легкая орви и все равно дает такое, перед сном немного охрип и я дура не поставила ректодельт, то с перепугу даже скорую вызывала, хотя уже рука набита по этому делу, дома все медикаменты есть, и всегда сама справляюсь, но тут аж носогубка посинела у него). Потому именно прививки в этому не отношу, тк у нас все началось задолго ДО прививок, и к тому же аденоиды 2 стадии у старшего ДО прививки первой выявили. Это касательно именно прививок, тк часто на них сетуют, но у меня вот два моих личных примера, что эти проблемы точно не от них. Насчет аллергии соглашусь, я обследования детям не делала на аллергопробы, но врачи не раз говорили, что это сигнал склонности к аллергии, и одна лор сказала, глядя на аденоиды старшего (у младшего тоже есть начальная стадия, но пока не мучает его), что по цвету слизистой видит, что ребенок аллергик. Пока я так и не поняла, на что аллергия, тк никаких других симптомов не было никогда, едят все, соплей нет просто так, одышки без причин и тд (аденоиды старшему удалили в 6 лет 9 месяцев назад, пока т-т-т). Пароочиститель советую тоже, я купила паровую швабру black&decker, хотя точно знаю, что на пыль у детей нет аллергии, но просто это в любом случае полезно от для любого человека такая уборка. К слову, у моей сестры, оба мои племянника тоже до определенного возраста постоянно были со стенозами во время вирусов. И тоже оба переросли до школы. Не знаю, насколько это схоже с обструкциями, особенности то разные, но тем не менее вот такие факты из жизни 4х детей наших