Отмотала своё• 16 августа 2019
Нервные тики и школа... Нет сил (
У дочки тики с 4х лет. В основном это лицевые, бывают ручки расставляет, нейрогенный мочевой был. На лето прошло отлично, я уже даже обрадовалась, что все ушло и переросли. Но рано я обрадовалась ( опять лицевые тики( блин( даю Тенотен. Нам В первый класс идти, а тут они( я переживаю, что будут дразнить и оно усугубиться. Я читал, что у многих здесь у деток есть тики в школьном возрасте, как они учатся? Не достают из другие дети? Я себя уже накрутила больше чем надо ( не хочу чтоб ее обижали и она чувствовала себя плохо. ей 6,5.. оставлять ещё на год в саду не хочу, так как она готова и хочет в школу и смышлёная достаточно... Посоветуй пожалуйста из своего опыта, вот что делать?(
Последний вагон• 16 августа 2019
Автор діти будуть дразнитися,моєї подруги дитину за дразнили за окуляри ,в дитини зараз психічні розлади та щей такі,що в шоці ми всі(
СпайдерВумен• 16 августа 2019
Ответ дляПоследний вагон
И что делать? Как бороться?
Добра всем!• 16 августа 2019
я вас очень понимаю,сама так переживала и переживаю по этим тикам.Обычно тики больше у мальчиков преобладают.у кого то проходят,у кого то нет.
Морская свинка• 16 августа 2019
Мой ребенок пошел в школу в 6.2 нервные тики начались перед школой после болезни. Сейчас перешёл в 3 класс, хорошист. Наблюдаемся у невролога, два раза в год. Кстати, Тенотен ему вообще не пошёл. Только хуже от него стало - дерганый, агрессивный. Хорошо помог седатив пц. Сейчас пьёт силента. Но эффекта я пока не заметила.
ZaRaZa• 16 августа 2019
Ответ дляПоследний вагон
Йо ма йо?( Во беда... Перспективы на полное выздоровление есть? В чем проявляется?
Морская свинка• 16 августа 2019
Из-за тиков никто не дразнит, возможно , не ярко выраженные и дети не обращают внимание...
Персонаж Аноним• 16 августа 2019
Ответ дляПоследний вагон
От школы зависит. У нас в классе 30 отличников, 8 в очках), человек 6 в брекетах, невероятно толерантные дети.
Если ребёнок из хорошей семьи, надо искать хорошую школу(
Умею мерить лучше всех• 16 августа 2019
автор они у меня не прошли к 40 годам и ничего ,живу. у племянницы тоже есть - ей 11, глазками промаргивпет часто. учится в школе, все ок. может глицысед подавать?
Отмотала своё
• 16 августа 2019
Ответ дляДобра всем!
и как ваш ребенок с другими детьми общается? Я только из-за этого переживаю (
Интеллектуальные оладьи• 16 августа 2019
никто дразнить не будет,у малой эпи приступы(абсансы).замирает,слюна бывает течет.и не угадаешь когда начнется.Тоже переживала.Вот год с этим переходим в 5 класс.И НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,ЕСЛИ ДАЖЕ ЧТО НИКТО ДРАЗНИТЬ НЕ БУДЕТ.Не накручивайте себя даром
Отмотала своё
• 16 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
я уже так упала духом из-за этого ( больно смотреть ( хочу чтоб у нее все было хорошо ( почему опять((( мне не важны даже оценки. Не хочу чтоб дразнили и оно усугубилось
Викасикрет• 16 августа 2019
Ответ дляМошеЙница
муж вас бьет ?
абышо
у моего сына тики с 1,4 года -глазками моргал
и я обеспеченная и спокойная и счастливая одинокая мать
Автор. На русмедсервере писали про исследования взаимосвязи тиков и недостатка железа.
Я своему как прочла -сразу купила железо на айхерб, он мясо ну очень редко ест. И этот год был ТТТ!!! бью по дереву.
Тоже идет в 1 класс.
проверьте железо, или просто купите детское жевательное.
Но не переживайте. многие детки моргают и т.п. В начальной школе никто не обращает на это внимание, особенно если учесть что могут быть аутисты в классе и другие особята.
успокойтесь.
к переходному возрасту у 99% детей тики проходят
но таки попробуйте железо!
Тоже идет в 1 класс.
успокойтесь.
но таки попробуйте железо!
Персонаж Аноним• 16 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
Почему её должны дразнить?
Отмотала своё
• 16 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
Ну я замечаю. Достаточной выражены. В основном вечером. Днём не очень сильно, но все же... Очень надеюсь что перейдет
Отмотала своё
• 16 августа 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
мы вроде неплохую выбрали, надеюсь хорошо все будет
Морская свинка• 16 августа 2019
Ответ дляВикасикрет
абышо
Тоже идет в 1 класс.
успокойтесь.
но таки попробуйте железо!
Тоже идет в 1 класс.
успокойтесь.
но таки попробуйте железо!
Посоветуйте, пожалуйста, железо, которое брали ребёнку
Викасикрет• 16 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
а что конкретно за тики?
очень видно? лицом дергает?
мой последние года кхекал
тоже переживала
но в классе будет 42 ученика, думаю тм и слышно ничего не будет
оценки для меня тоже не важны, и так умный парень))
очень видно? лицом дергает?
мой последние года кхекал
тоже переживала
Отмотала своё
• 16 августа 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
у мамы моей всю жизнь, ей 47. Наследственность наверное, плюс она очень впечатлительная. Дочка вся в бабусю.
Любительница• 16 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
еще как дразнят.
меня в школе передразнивали. повторяли эти навязчивые движения.
Викасикрет• 16 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
сейчас сфоткаю
его рекомендовал именно врач на русмедсервере (форум где все с НАУЧНОЙ точки зрения)
проводили эксперимент на детках с тиками и даже с Туррета. И были хорошие результаты.
сейчас сфоткаю
Отмотала своё
• 16 августа 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
А почему ноотропы невролог не назначает?
Назначила нообут. Психолог сказала не дай Бог, ребенок здоровый, перейдет
кого слушать...?(
мадамГрицацуева• 16 августа 2019
У моего мужа были и есть. Дразнили и в техникуме ( обошлось без моральных травм. Но все дети разные, даже не знаю что посоветовать. Таки это очаги судорожной активности в мозге, некоторым назначают потивосудорожные препараты.
88_Наталья_88• 16 августа 2019
Ответ дляПоследний вагон
Учителя на свалку! Классный руководитель должен создать благоприятный климат в коллективе. Сейчас идёт борьба с буллингом и директору школы не нужны проблемы
Отмотала своё
• 16 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
спасибо, немного полегчало
мадамГрицацуева• 16 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
кого слушать...?(
Ноотропы до задницы( как и все успокоительные.