Нашли в капусте• 17 августа 2019

Наелись секонда все?

Вчера последний день. По 20 грн за кг.
Взяла футболку Джордж с биркой. Джинсовую юбку в идеале. Пару платьев и туник.
И ещё много чего.
Вот вам и ответ, откуда на шафе сколько всего.
Там наценка ого-го.
Одна продажа, а окупит закупку 100 единиц.
Вот и сидят.
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Мне некогда по секондам ходить, я за это время заработаю намного больше. Поэтому я не против переплатить за бу вещи на шафе человеку, который потратил время, нашел вещь, сфоткал, почистил, поветрил, добавил описание. Например, купила кроссы экко за 500 грн. Я эти деньги за 2 часа заработаю. А сколько бы я их искала (и не факт, что нашла бы)?
Lesya_74• 17 августа 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Ой, та это единичный случай-купить в последний день вещь с биркой! В день завоза людей-толпы, потом ещё 5 дней не менее сотни человек и никому не нужна была эта футболка с биркой?))
И вся та ’супер-обувь’ , что покупают за копейки. Ясно, что это вещи ,в лучшем случае, начала 2000х- туфли с длинным носком, лакированная обувь,устаревшее морально и прочая лабуда , которая многим и даром не надо. Да, качество может быть и хорошее, но часто вижу женщин ,одетых в явный секонд-хорошие, фирменные вещи, но очень уж старые модели и уже не важно что там за качество и фирма-хоть Дольче Габанна оригинал, вид то, как у устаревшей тряпки, а у женщины, как у тетки, застрявшей во временах своей молодости (даже если она ещё и молодая).
А на нюх тоже определяете, штирыт вам секондом от этих женщин, немодно одетых? Или вы из другой группы экспертов этого обсуждения - которые на глазок точно определяют, что немодная вещь не куплена в жирные годы за неприличные деньги, а именно весовой секонд?
Зоя Жорівна• 17 августа 2019
Ответ дляLesya_74
Нет, просто это старомодные вещи, которые были в моде более 10 лет назад и становится очевидно, что или с секонда, или свое донашивает, но если вещи не явное б.у., то где такое ещё взять? Только в секонде
Причем,я лично не брезгую секондом, но купить там нормальную, актуальную на сегодня вещь ,в отличном состоянии без дефектов, надо ехать с утра в день завоза. А когда пишут,что купили в последний день-ну ясно же, что вещь не нужна сотне людей. Почему? Или размер мало кому подходящий, типа 5Хл , или вещь устаревшая, или же специфическая( например, с черепами)), иначе б ее давным давно забрали те сотни людей, что были до, вот и все
Я_и_моя_собака• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А зачем искать б/у? Пошли в магазин и купили.
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляЄдина Країна
Слава богу, могу позволить себе новые вещи. Не разу ничего не покупала в секонде, но не зарекаюсь. Для меня это крайний вариант
А я принципиально в секонде покупаю. Я ’за’ разумную трату ресурсов.
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У моей мамы пенсия меньше, но она не одевается в секонде.
А у меня зарплата 800 долл и я покупаю на 90% в секонде, и что?
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В магазине за 1-3 тыс? Не, спасибо. Я за 450 грн куплю кожаные рикеры на зиму, за 100 грн шарф из пашмины+нат шелка, за 250 грн кожаную сумку-кроссбоди, за 150 грн плотный шарф из натурального индийского шелка ,за 150 грн котоновые штаны на лето. Все в идеальном состоянии.
Я_и_моя_собака• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Никогда не пойму людей, у которых есть возможность модность купить новое, а они покупают непонятно кем ношеное. Надеюсь мне не придется покупать обноски. Считаю лучше купить себе новое, а потом продать кому-то, чем донашивают за кем-то.
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У меня другие приоритеты, а не тряпье покупать за бешеные деньги. Предпочитаю гаджеты, снимать хорошую квартиру, обеспечить себе и своим животным хороший медицинский уход, хорошее питание, новые учебники по иностранным языкам.
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
А, и спортзал с любимым тренером!
Стервочка• 17 августа 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Большинство людей совсем не разбираются ни в вещах, ни в моде. Не обязательно бежать к открытию на завоз. В последний день тоже бывает шедевры попадаются.
Зоя Жорівна• 17 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Не знаю-не знаю. Я не много раз была в секондах, но даже в первый день не всегда могу что-то купить, а в последний день там всё заношенное,в основном или устаревшее. Но да, у каждого разное понятие хороших вещей и их состояния.
Стервочка• 17 августа 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня с этим всё отлично. Никогда не бегу в завоз. Хожу в секонд под настроение и покупаю только люкс, в редких соучаях мидл. На шафе тоже покупаю и меня не смущает, что это секонд. Из недавнего, купила себе жакет Соня Рикель и скинни-велосипедки Прада.
Я_и_моя_собака• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А одно другому разве мешает?
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А одно другому разве мешает?
Я миллионы не зарабатываю пока. Да и в этом случае одевалась бы просто, но выделяла бы больше средств на благотворительность.
Пирожкиня• 17 августа 2019
Как вы в вонючем ходите?
Пирожкиня• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Вы одна живёте на эти 800$?
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляПирожкиня
Вы одна живёте на эти 800$?
Два кота со мной))
Пирожкиня• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Как из кожи и натуральных вещей выводите вонь?
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляПирожкиня
Уже все не вонючее приехало . А если сама покупаю в секонд, то стираю и вешаю на балконе, пока не выветрится
Гл. Амурная• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А можете назвать размер дохода на семью? Просто интересно, когда секонд не необходимость, а жизненная позиция.
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляГл. Амурная
Ну так я одна живу, плюс двое животных
Гл. Амурная• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Ну так я одна живу, плюс двое животных
Ну так 800 $ нормально, но не много. А если учесть съемное жильё, двух котов, и нормальное питание то только понятно почему секонд
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляГл. Амурная
Я не в Киеве живу, а на юге Украины. У нас овощи и фрукты дешёвые, снять квартиру тоже не бешеных денег стоит (я двушку за 4,5 тыс снимаю)), животные здоровы (корм дорогой покупаю да наполнитель. Вот и все расходы. Я в 300-400долл вполне укладывают, без напряга)
Даша.бартошук• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Ну так я одна живу, плюс двое животных
И на съемной квартире.
К сожалению ,у вас не тот доход ,чтоб тратить на новые вещи и поэтому у вас якобы позиция, типо за секонд.
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляДаша.бартошук
И на съемной квартире.
Сьемная квартира обязательно стоит неподьемных денег?
Даша.бартошук• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Это значительная статья расходов.
Те же животные, знаю по себе, 3е котов и это 100 дол минус в месяц, на ровном месте. А если купишь, то еще 50 дол сиги+проезд и тд..И все,денег нет
Пирожкиня• 17 августа 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Оно не выветривается
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Это значительная статья расходов.
У меня квартира в центре города, до любого супермаркета 5-15 мин пешком, рынок в 2 мин пешком, спортзал в 7 мин пешком. Не курю, не пью кофе (не люблю), животные - тьфу-тьфу - здоровы. Корм им покупаю по акции и сразу неск упаковок (люблю все иметь в запасе, меня бесит беготня по магазинам каждый день). Я укладывают спокойно, без ограничений, в 400 долл.
4есотка• 17 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так секонд до вас уже кто-то носил. То есть вещь уже ношения какое-то время. Почему не купить новую и носить ее не один сезон, а больше? Тем самым экономить свой бюджет.
Вы когда останавливаетесь в гостинице, то в халате уже кто-то ходил, на постеле уже кто-то спал, полотенцеами уже кто-то вытирался. Эти вещи постирали и вы ими пользуетесь и не брезгуйте.