Виниловая пластинка• 17 августа 2019

Учителя не люди???

Встречаю часто на просторах Советчицы: наш учитель английского / директор школы ездит на работу на машине!!! А у нашей математички такой ремонт дома!!!
А ничего что больше, чем пол школы возят своих чад на машинах???
Для вас учитель как дворник???
Должен питаться святым духом и ходить с тобой по свету???
НуПогоди!• 17 августа 2019
Ответ дляМоль Молливна
Это из-за взяточников учих. Не всем носят барыши на работе. Вот народ и негодует.
А я предлагаю не баловать учителей сертификатами в брокар. Пусть госсударство с Зеленским о них заботиться.
А лично Вы много сертификатов от себя отнесли? Наверно, 0?

На перекуре• 17 августа 2019
Не все возят на машинах. И ну всех учителей есть свои машины. Но и про нищенскую зарплату я бы говорила) 15-20 тысяч в среднем по Киеву вроде не нищенство. Практически все подрабатывают репетиторством, в том числе на продленке в начальных классах. Плюс подарки, фактически взятка. Да и те самые ’нужды школы’ тоже не забота родителей, если что. Лично я не против подарков, но не люблю когда учитель ноет какая она бедная-несчастная, и с этого начиналось каждое родительское собрание. Это конкретный случай, учительница моего ребенка. Но и опять же, профи среди учителей не так и много,увы.
Фиона Шрековна• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
понимаю, потому и удивилась) при такой почасовке зп в 6-8 тыс вполне хороша)
Там 18 часов + почти круглосуточная работа по факту. Нет такого, что пришел, уроки провел, и домой побежал, и голова ни о чем не болит. Пока тетради проверишь все ( а их раз в неделю нужно проверять, проверка одного класса занимала у меня 30-40 минут минимум), пока самостоятельные проверишь - это тоже от 15 до 40 минут, в зависимости от типа с/р, пока планы напишешь на каждый урок на следующий день - подробные и развернутые, просто вырвать листик из методички с готовым планом у нас запрещалось. А тут ещё завуч забежит и навешает кучу отчётов пилить. И родителям некоторым нужно позвонить, кого на усиленном контроле держишь. И просто родители звонят со своими вопросами и проблемами. В лучшем случае на себя и дом был 1-1.5 часа времени. На выходных тоже от компьютера и тетрадей почти не отходил. У нас были девчонки, у кого дети маленькие, так те реально спали по 2-4 часа в сутки, чтобы уделить внимание семье и ночью школьную работу сделать...
МинерАлочка• 17 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Та ну емое. Ну вот честно- до декрета работала в школе, туда и вернусь после. Ни от кого нытья не слышала. Ни от одного учителя. Нытьё о невоспитанных детях- да, о хамовитых и наглых родителях- да, о мужьях-алгоколиках- да. Иногда- о недостаточной или избыточной нагрузке. Но о зарплате/ никогда
А Вы много тем на советчице читали о маленьких зп уборщиц, секретарей, завхозов, нянечек? Эти люди работаю на минималку, но все слышат только о маленьких зарплатах учителей(
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
уборщица...на минималку...у меня соседка, устроилась в три офиса. н минималку...работает даже не полный рабочий день и 10 000 как с кус..та, ни ответственности,и отчетов, ни головной боли...ничего...так что не рассказывайте...
автор Виниловая пластинка • 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка

Жена миллионера• 17 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
это звучит в ответ на стоны учителей про нищенскую зарплату
Можно я постону? У меня 7000. Можно мне стонать или радоваться и такой?
Жена миллионера• 17 августа 2019
А вот мой друг в Киеве учитель. Получает 18.000!!! Я чуть со стула не упала! Там у вас доплаты ого-го, а нам - хрен
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
А об этом никто думать не хочет. Это не выгодно.
18 часов - это 6 классов.
В классе человек 35-38.
4 часа в неделю.
Т.е это минимум 200 контрольных работ проверить.
не, можно конечно тесты дать а,б,в,г -))))
но родители почему то очень обижаются )))
Говорят ЗНО потом детки сдать не могут))
ой, а так могут?
без репетиторов или реального упорства никто не сдаст нормально, а контрольные да, это учителя любят, вот только материал объяснять не любят
Жена миллионера• 17 августа 2019
О, какой ник у меня!))) Ну да, если бы не муж....
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Нет,не понимаете,18 часов учителя это 36 часов обычных,так как урок=столько же по времени подготовка к уроку,проверка тетрадей,контрольных,планы ит.д....а может и больше по времени,так что кто предлагал 40 часов,это 80 обычных в неделю…работает так кто-то...а... слабо Вам.....
ага, подготовка столько же
Жена миллионера• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
ой, а так могут?
Учителя любят??? Отэто даааа. Вы неумная, уж извините.
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Я уже разжевала и Вы снова ничего не поняли. Рабочий день учителя примерно 8-10 часов в день.
только % 30 это чаепития и ничегонеделанья, а о времени как у всех) я в курсе работы учителей, имею некое отношение к этому)
Чаюри• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
ой, а так могут?
Контрольные учителя не любят, им их проверять потом. Количество контрольных регламентируется календарными планами.
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляБутербродница
об этом они не думают. Я работала преподавателем, это ад. Помимо лекций, на который ты должна прийти хоть мертвой, потому что заменить тебя некем, потом дома еще проверяешь модули, курсовые, дипломные. Которые все приносят за день до дедлайна и хотят, чтобы я все 25 штук проверила всем до завтра, потому что ж им справлять надо.
Заочники - это отдельная песня, там можно писать оды. Когда на вопрос, что такое ДНК молчит вся группа, поднимается одна рука с правильным ответом, а вся группа уважительно шепчет: он же со стационара перевелся Четвертый курс.
вы забыли упомянуть за количество дней отпуска и стоимость зачета и экзамена
AnnLipa123• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Ну так не учителя эти темы создают. Просто наши умы привыкли носить, бо так мама робЫла. А потом дружно срут на учителей.
Чаюри• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Какого чаепития? Если я после уроков дома пишу поурочные и виховну роботу, а потом проверяю тетради, при чем тут чаепитие? И да, это несколько часов, каждый день, не считая уроков.
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
ну конечно, я же думаю и говорю не так, как вам хочется
вы учитель? по манере общения большинство их напоминаете

ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
объяснять материал они еще меньше любят, реально из 10 окажется 2-3 нормальных
Дюймовочка• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Так треба було набирать 40 годин на тиждень, як звичайні люди працюють.
Я сама вирішую, шо мені треба, а що ні. Заздрите, що 18год? Підіть спробуйте попрацювати у школі. От тоді й поговоримо. А інакше це просто ’содрогание воздуха’, а конструктиву ніякого.
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
а домой когда уходите со школы?
чаепития в рабочее время, есть окна и перемены
Чаюри• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
У Вас есть статистические данные в процентах?) Есть разные учителя, хорошие и плохие. Я кстати почти не слышала жалоб на зарплату и сама никогда не жаловалась, молча уволилась и все.
Дюймовочка• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
40 часов - это больше двух ставок. И с другой работы ты домой пришел и занимаешься домом. А в школе пришел и снова за работу - поурочные планы, виховна робота, наочнiсть, тетрадки. А в выходные вместо отдыха - олимпиады, походы, квны и т.д. Очень прекрасная работа, аж гай гудит, в педвузы бешеный конкурс, правда?
Людина не знає, про що пише.
Максимум, який дозволено, - 26год
Чаюри• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
а домой когда уходите со школы?
Если не запланирован педсовет, уходила домой после уроков? А какое это имеет значение, если дома работа продолжалась? А как люди вообще из дома работают полностью?
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Молодец,Киев-не вся Украина.
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
статистические данные чего именно? жалуются
я не спорю, что есть прекрасные учителя, но, к сожалению, их в разы меньше чем тех, кто просто отсиживаться и отыгрываться на детях приходит в школу
Чаюри• 17 августа 2019
Пс. Вспомнила ещё обожаемую мной часть работы учителя - лазить после рабочего дня по домам и переписывать данные детей по району. Красота
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
огромное) потому как по факту стандарт раб день получается, но в отличии от многих, еще есть время детей из сада забрать, в поликлинику и по своим делам сходить)
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
зачем?