Виниловая пластинка• 17 августа 2019
Учителя не люди???
Встречаю часто на просторах Советчицы: наш учитель английского / директор школы ездит на работу на машине!!! А у нашей математички такой ремонт дома!!!
А ничего что больше, чем пол школы возят своих чад на машинах???
Для вас учитель как дворник???
Должен питаться святым духом и ходить с тобой по свету???
Для вас учитель как дворник???
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
После универа …8 000 Вы сразу методистом выпустились…и стаж у Вас год за пять,не смешите людей
у меня? это классный руководитель моего ребенка, 9-й класс, проработал 1,5 года, выжили, сейчас в лицее и имеет зп больше
Радостина• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
ну не кто, а многие, хорошо
да прям таки, мы платим и нормально, а отмазки всегда будут, но у нас требовать научились, а налоги платить нет
укрываются от налогов чаще чпшник, так как у некоторых тогда бизнес будет не прибыльный.
А обычный работник что, на что взяли, на то и работает и наоборот ищут с оформлением, а то ж пенсия)))
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
І вмерти на роботі....
от 40-ка часовой раб недели?
Лыжи со вспышкой• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Родная сестра работает в школе...есть такие крутые учителя,Но.... у них либо муж,либо родители обеспечивают машины,ремонты или поездки…остальные от зарплаты до зарплаты...
Я работаю в саду. Зарплата 4 тыс. Работу люблю и детей обожаю, но з/п просто убивает. Написала заявление...
Да, у нас есть шикарные и богатые женщины, но у них оьеспеченые родители или мужья. Но многие мамы думают, что много же носят воспитателям и они жируют )
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Если вы не в курсе ,то сообщу Зп у всех ОДИНАКОВАЯ за колличество часов,выслугу лет и категорию....можете просто сидеть,можете скакать,как клоун в цирке…ЗП не поменяется,....
очень жаль, а то слишком много сидящих, смотрю
Ответ дляМир Мир Мир!
я училась в 80-х и как-то учителя справлялись с 30-ю
у моей дочки у 10-11 классе было всего 14 человек и что?
они ничего делать не хотели, только сдайте деньги!
кстати все 11 лет не было 30 человек, максимум 23
Ну да. Не было в СССР двоечников. Приходил учитель, рассказывал предмет и ученики всё на лету схватывали. Ну ладно, мог один ученик не понять. Тогда учителя оставались после уроков с этим учеником и совершенно бесплатно сидели с ним по 3-4 часа объясняя темы. И все с душой к ученикам, любили их как своих родных. Никогда голос не повышали, не били, не наказывали. Ведь порядок в классе был идеальный, ученики смирно сидели и ловили жадно каждое слово учителя. Эх, хорошие времена были, не то что сейчас.
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляРадостина
мне до пенсии еще оооочень далеко, но для меня данный принципиален
ну да, прибыли будет меньше, это логично
Радостина• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
скорее в 0, чем меньше. на голом энтузиазме тогда))
согласна, что надо себя воспитывать - платить налоги, убирать мусор, ответственно относится к животным, которых завели и многое другое, но все начинается с человека...
но это не равно, что учитель живет как в сказке и жирует. Я ЗП 7,5 тыс помню, когда в 2010 уходила декрет. Не могу сказать, что прям в масле купалась. Но где 2010 и что сейчас. Это ужас...
пс: я не учитель
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Если частный,то возможно....
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляРадостина
пс: я не учитель
ну, значит то такой бизнес)
нет, не жирует конечно, но на фоне наших реалий не так все и ужасно, я согласна, что можно и больше, но увы...
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Если частный,то возможно....
не, тоже гос насколько знаю..
Рыжик-пыжик• 17 августа 2019
Про ответственность учителей - можно поподробней? Если она ребеночку нахамит , оскорбит, ничему не научит - что будет учителю? Аж ничего. Особенно, если ничему не научит - на это вообще никто внимания не обращает. То есть, за неывыполнение своих прямых обязанностей - ответственности ноль.)))) Даже если ребенок пострадает физически на уроке, ничего учителю не будет. Многих ли учителей в Украине привлекли хоть к какой-то ответственности?
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляroksinata
Да что Аы говорите…а у нас в младшей школе учитель била указкой по рукам,если плохо писали...в средней и кричали,но сейчас это буллинг...а сидели не бесплатно,не выдумывайте,это называлось факультатив,который оплачивало государство...просто родители в это не вникали...
ФруктЕщеТот• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Вы не понимаете разницы. 18 часов ставки учителя - это не 18 рабочих часов в неделю. Это 18 учебных часов. Но есть еще и другая работа, которая не включается в учебные часы.
понимаю, потому и удивилась) при такой почасовке зп в 6-8 тыс вполне хороша)
Файна цьоця• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
А об этом никто думать не хочет. Это не выгодно.
18 часов - это 6 классов.
В классе человек 35-38.
4 часа в неделю.
Т.е это минимум 200 контрольных работ проверить.
не, можно конечно тесты дать а,б,в,г -))))
но родители почему то очень обижаются )))
Говорят ЗНО потом детки сдать не могут))
18 часов - это 6 классов.
В классе человек 35-38.
4 часа в неделю.
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
это звучит в ответ на стоны учителей про нищенскую зарплату
ну так у учительницы, может быть, муж зарабатывает нормально. Это что, как-то влияет на ее зарплату? Она реально нищенская. И жизнь показывает, что муж тоже не вечный, не дай Бог, так что надо уметь обеспечивать себя самой.
Просто Филя• 17 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Ну видно же, что с иронией написано. У нас в школе учитель и журналом мог по голове стукнуть, и как будто так и надо.
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляЛеска
А другим не надо?
другим - каким? Социально значимые профессии должны и оплачиваться соответственно.
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет,не понимаете,18 часов учителя это 36 часов обычных,так как урок=столько же по времени подготовка к уроку,проверка тетрадей,контрольных,планы ит.д....а может и больше по времени,так что кто предлагал 40 часов,это 80 обычных в неделю…работает так кто-то...а... слабо Вам.....
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляМинерАлочка
Да просто задолбали. Такое впечатление, что только у учителей и врачей самая маленькая зп. А остальные не люди?
остальные - это кто например?
Ответ дляГолубая фишка
Я работала на 26 часов и недосыпала, реально недосыпала, т.к. куча письменных работ, документации, поурочные планы...
Бутербродница• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
об этом они не думают. Я работала преподавателем, это ад. Помимо лекций, на который ты должна прийти хоть мертвой, потому что заменить тебя некем, потом дома еще проверяешь модули, курсовые, дипломные. Которые все приносят за день до дедлайна и хотят, чтобы я все 25 штук проверила всем до завтра, потому что ж им справлять надо.
Заочники - это отдельная песня, там можно писать оды. Когда на вопрос, что такое ДНК молчит вся группа, поднимается одна рука с правильным ответом, а вся группа уважительно шепчет: он же со стационара перевелся
Четвертый курс.

Море_море_я_скучаю• 17 августа 2019
Знакомый стоматолог рассказывал. У него своя клиника, цены высокие, много кабинетов, штат сотрудников. В общем, мужик видавший жизнь. Сам принимает ортопедом. Приходит к нему на приём женщина лет 45. Простая, полноватая немного, в свитерке, юбке. По его словам: ну такая, типичная бухгалтерша или училка. Пришла на консультацию по поводу протезирования, имплантации. В общем, пришла делать рот. Ну он сразу по внешнему виду оценил: так себе достаток. Да и она как-то быстро сообщила, что работает воспитателем в садике. Он, значит, начал осмотр, планирование: то сделать, это сделать. И всё приговаривает: ’Здесь можно так сделать, но бюджетнее будет так. И вот здесь я бы сделал это, но то обойдется подешевле, поэтому будем делать то’. Она слушала-слушала и говорит так скромно: ’Доктор, не надо, пожалуйста, бюджетно. Давайте делать не подешевле, а получше’. В общем, БМВ ей в рот вставил, всё оплатила. У неё то ли муж, то ли любовник. Кто-то её на дорогой машине подвозил.
Просто чего-то вспомнилось.
Моль Молливна• 17 августа 2019
Это из-за взяточников учих. Не всем носят барыши на работе. Вот народ и негодует.
А я предлагаю не баловать учителей сертификатами в брокар. Пусть госсударство с Зеленским о них заботиться.
Море_море_я_скучаю• 17 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Да уж. Я в первый год, когда устроилась, получила 29 часов! Первый год! Детей тогда было много, а учителей дефицит. Вот и напихали мне полон рот. Я чуть не сдохла. Еще и классное руководство в придачу, естественно. На второй год я взяла 24 часа вроде - и сразу облегчение. Казалось бы, всего минус 5 часов - а ощущения были, что наполовину разгрузилась. На третий год у меня вроде было 20 часов. На четвертый я запросила не больше 18. Меня начали шантажировать неполной ставкой, согласилась даже на 16 часов, в итоге напихали 19, но я через 3 месяца уволилась. В общем, чуть больше трех лет отработала. Давно это было, ттт. Храни меня бог.
Дон Пэдро• 17 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
интересно..а дворники что не люди?
Не. Дворники, кассиры, курьеры... здесь точно не люди.
Фиона Шрековна• 17 августа 2019
Вот как раз за ремонты и машины я в этой теме первый раз прочла)
Работала в школе 6 лет. То, что з/п маленькая и не покрывает расходы на работу и моральный напряг - это неоспоримый факт. Но учителя действительно есть разные, в основном, за счёт мужчин. Есть такие, что гиперухоженные, прям инста-дивы, все в золоте, Египет и Турция летом, Карпаты зимой, подвозят их на джипах на работу (равно как и большую половину детей обычной сельской школы. Это мы пешком ходили через все село, а сейчас поголовно дитяток везут, зато как надо было что-то купить поехать - все сразу без машин становятся)). Есть такие, что подарки родителям заказывают в Пандоре. Есть такие, что подарки в лицо швыряют и свое фе на месте высказывают. Есть такие, что по внешнему виду сразу ясно - человек очень бедствует. Короче, всякие есть, те что побогаче - у них это как хобби, которое спонсирует мужчина. Те, что победнее, решили, что эта работа все же лучше, чем сидеть на кассе в АТБ. Молодые после института в 90% случаев год работают и исчезают в неизвестном направлении, ещё процентов 5 отрабатывают честно 3-5лет по направлению или как я доводят класс до выпуска, и тоже бегут. Кто в нескончаемые декреты, кто просто так. Реально задерживаются в школе единицы. У нас было 30 человек группа в универе, в школах работает дай бог чтоб 3-5 человек.