Чудо в декрете• 17 августа 2019

Кто не прав? Как бы вы поступили.

Ситуация: ожидается появление малыша.
С младенчества старшего сына осталась ванночка. Сначала просто висела в ванной. 2 года назад собаку завели, пока был по меньше некоторое время в ней купали.
Потом ванночка стояла на полу, прикрывая немного раздолбаную стену с новыми трубами, пока ремонт не сделали.
Кароче, купила я новую для малыша. А ту отдала знакомым в село.
Итог: мои родители и муж считают что можно было и ту оставить, просто хорошо вымыть, может с хлоркой, и пофиг что собаку когда то купали....и задалбывают меня этим....
Как считаете, как бы вы поступили? Своего ребенка купали б в такой или новую купили?
Результат:
вже голосів: 286
247 (86.36%) Купила бы новую.
39 (13.64%) Оставила бы старую
автор Чудо в декрете • 17 августа 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Расскажу пример недавний
Помыла я в ванне кота, а он мстительный- нассал на половик у входной двери. Я давай стирать этот половик в ванне, потом решила закинуть в стиральную машинку. Стиральная машинка не смогла слить воду, я начала ее открывать, воду тазиками через нижнее отверстие собирали-выливали в ванну, пол от воды мыли. Оказалось там много песка забило трубу. Трубу я промыла, машинку почистила, включила пустую промыть и ещё раз прогнать от песка. Сливной шланг лежал в ванне без фиксатора, при сливе шланг упал на пол, услышала я об этом поздно. Прибегаю в ванную, воды по щиколотку, я в руки переходник с розеткой, а меня током!! , я просто каким-то чудом была в резиновых тапочках, хотя их не ношу, так бы убило меня . Выбегаю в коридор вырубить рубильники. Начинаем черпать 30 минут воду, в надежде что не успели затопить соседей. Справились... смотрю сгорела вилка и переходник, а потом смотрю розетка сгорела, хорошо хоть не успела вставить туда другую вилку. Вызвали мастера, чинит розетку, смотрит стиральную, деньги за ремонт!

Я это к чему вместо того чтоб купить новый половик за 250 грн, я ломаю стиральную машинку, сгорает розетка, чуть не убивает током и несколько часов черпаний воды из пола и чистки самой машинки . В общем скупой платит дважды. В моем случае в 100 раз больше!!! Вот вам и пример экономии и советского воспитания
о Боже вот это жесть конечно

Как нефиг делать• 17 августа 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Расскажу пример недавний

Это трэш конечно , вы всегда такая везучая? У меня просто есть знакомая, с ней постоянно нелепые истории случаются
автор Чудо в декрете • 17 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
вам просто скучно! Одного ребенка после собаки мыли, а втррого страшно. И отдали вы людям, которые тоже в ней собаку мыть собирабтся или дырку прикрывать? Ребенка в ванночке максимум месяц купают, а потом все равно в ванную переводят и будете вы новой опять дырки закрывать.где логика?
я мыла старшего в ней (в детской) более года, мне так было удобно
отдала в село для хоз. нужд во дворе
да какая разница куда и зачем, все равно что выкинула бы...
мне стало просто интересно, сколько людей еще считает что нужно было оставить, а сколько таких как я

то что сам факт вопроса вобще бредовый и я согласна, не пойму че они вобще все к ней прицепились
Безпринципная• 17 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
мне просто стало интересно, сколько у меня, и моих оппонентов в данной истории будет однодумцев) вот и все
когда я первый раз услышала про ванночку, не особо вобще обратила внимание, во второй думаю “че за фигня”, в 5й уже вобще не пойму какого лысого об этом столько говорить
Переключите родных своих на другое. Может, вам ещё что-то надо заменить на новое?
Как нефиг делать• 17 августа 2019
Правильно, что новую купили. И не в собаке даже дело. Ещё один ребёнок - в новой приятнее купать, почему нет то? Если это не удар по вашему семейному бюджету конечно.
Уси Пуси• 17 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
вот в том то и дело, что слава Богу могу себе позволить целых 300грн потратить на новую ванночку для своего ребенка)
обычную ванну после собаки вымывали моющим, и мы взрослые, а то младенец будет...
А знакомые в селе с вашей ванночкой что делать будут? Ванночка для ребенка, как я поняла.
Но не для вашего, конечно. А чужой и ванночке после собаки поплавает.
автор Чудо в декрете • 17 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
...и абсолютно не скучно с такой семьей
_ХАТШЕПСУТ_• 17 августа 2019
я не понимаю чо все к собаке прицепились
я бы ванночку купила новую даже потому что в новой как то приятнее купать
тоже мне растраты
автор Чудо в декрете • 17 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
та у нас в процессе ремонта вобще удивляюсь, как до сих пор все не порассорились
“зачем новое то, да зачем новое это...а как раньше жили без того, и как жили с тем старым....” и эти вопросы на 95% как раз о совсем недорогих вещах...

автор Чудо в декрете • 18 августа 2019
Ответ дляУси Пуси
та нет же, это просто как большой таз блин, может картошку накопают и сложат помыть, может свою собаку купать станут, или какое то удобрение месить, или т.п....
если б у меня была дача, я б туда для таких целей отвезла например
Печальки.нет• 18 августа 2019
Я от лишних вещей избавляюсь, поэтому трое детей - три ванночки. Вторая не понадобилась, купались сразу в большой, вообще можно было не покупать.
PORKA• 18 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
отдайте им 300 грн)
PORKA• 18 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
ну вы даете, может она хотела другого цвета
PORKA• 18 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
а почему вы тогда удивляетесь:)
вам же не привыкать
Начальник Анонимов• 18 августа 2019
я бы купила новую, но мы со старшим более менее пользовались ею пол года, потом под душ и большая ванна, с младшим который родился через 2 года - еще меньше.
В вашем случае я бы с улыбкой сказала - вот она такая красивая была, такой цвет клевый, не удержалась и купила. Вот некоторым арбузов и клубники в январе подавай, а мой беременный мозг захотел новую ванночку. вам что жалко что ли?
автор Чудо в декрете • 18 августа 2019
Ответ дляPORKA
а почему вы тогда удивляетесь:)
вам же не привыкать
потому что про другие вещи говорили раз, от силы 2, а эта ванночка ....прям гвоздь программы
Цвиринь• 18 августа 2019
А ванной у вас нет?
Никогда не купали в ванночке, даже не покупали ее, это как в луже, зачем эти расходы?
АяВсёЗнаю• 18 августа 2019
Мой муж покрутил бы у виска, если бы кто то заикнулся о таком. Старая бу ванна,еще и после собаки.
АяВсёЗнаю• 18 августа 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Расскажу пример недавний

+1000000 я сначала делаю поползновения какую нибудь хренотень отстирать в стиралке, а потом думаю, что мои усилия, порошок и эл.во. дороже обойдутся. А оказывается так еще может получиться))

strokovska• 18 августа 2019
Проблема ведь не в ванночке и не в ее копеечной цене. Муж и родственники показывают вам, что вы не желаете ни с кем считаться даже в мелочах. Всегда сама-сама принимаю решения - и за мужа, и за семейный бюджет. По крупным вопросам и подавно.
Решается вопрос не опросом на форуме, чтобы ткнуть носом родственников, дескать, я права. Просто попросите прощения у них за ваш гормональный карпиз, скажите, что вы их любите и цените их мнение. И они поймут, что любят вас и что проблема выеденного яйца не стоит.