Аннуитет• 04 ноября 2013
Не могу ходить из-за боли после родов
Девочки,подскажите что делать? Пока лежу-все ок,по квартире пройдусь(по маленькому стоя в ванной хожу) и боль в районе нижней части влагалища нестерпимая.Ложусь-все ОК!Родила 5 дней назад. Ночью ездили в роддом-посмотрели на кресле и сказали,что все ок.Гематом и т.д.нет.Опять встала и боль до слез.Куда ехать и что делать не знаю...
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 ноября 2013
резали?
терпите. а вы думали раз ивсе.
я пол года лежачая была-отняло ноги
терпите. а вы думали раз ивсе.
я пол года лежачая была-отняло ноги
220В• 04 ноября 2013
пройдет, надо потерпеть немножко, у меня тоже так было. больно было, с каждым днем потихоньку боль будет угасать
Ушла и Пришла• 04 ноября 2013
если вас резали и зашивали то это нормально, я прикладывала настойку календуры, она сначала пекла а потом становилось лучьше и быстрее зажило все
Кусочек Сыра• 04 ноября 2013
у меня геморр вылез такой как у обезьяны жопа))я 2 недели не могла сидеть!!это похуже чем у вас
Соседушка• 04 ноября 2013
Я тоже чувствовала боль при вертикальной нагрузке,особенно как гуляла с коляской,долго ходить не могла. Прошло недели через две,а то и дольше,пока все связки назад сойдутся,все заживет,надо потерпеть. Если вас на предмет разрывов проверили и все ок,то терпите,все пройдет, нужно время.
ЦыбаФу• 04 ноября 2013
О! У меня так швы болели (как вспомню, так вздрогну), именно когда стояла и ходила. Походка у меня месяц была такая, будто на кол посадили. Но я себя гоняла, лежать не давала, так сказать разрабатывала швы. Прошло через месяц, потом уже подключила полноценную зарядку и все ок.
Медуза Горгона• 04 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
НЕ Дай Бог
Ушла и Пришла• 04 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
оо я вас понимаю, у меня и гемор и швы и еще кое что, вообщем полный набор всего был
Ответ дляЦыбаФу
а я наоборот, холила себя и лелеила,дала спокойно зажить шовчику, а не ’разрабатывала’. Много спала днем вместе с малышом, муж готовил вечером на весь день мне. Болело не больше недели
ЦыбаФу• 04 ноября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
резали?
терпите. а вы думали раз ивсе.
я пол года лежачая была-отняло ноги
терпите. а вы думали раз ивсе.
я пол года лежачая была-отняло ноги
Ну зачем Вы так грубовато? Тут морально поддержать надо, тем более недавно родила, гормональный всплеск, налаживание кормления, недосып.
Автор, наберитесь терпения. Пройдет все, Вы же только родили
Если были хоть малейшие нарушения целостности тканей, то боль естественна, к тому же прошло не так много времени. И хождение в туалет стоя, и слезы все это к сожалению знакомо. Сейчас самое главное личная гигиена, и помощь с ребенком от родных и близких. Больше отдыхайте, общение с малышом в этот период, выступает как обезболивание ( научно доказанный факт). Терпения Вам и удачи.
ЦыбаФу• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
с обоими детьми меня резали. Первый раз я сама себя подстегивала, ну а со вторым ребятенком меня старший подстегивал. Полежать мне не удалось, а уже так хотелось...
ЦыбаФу• 04 ноября 2013
Ответ дляmaric.84
Что-то мне это не очень помогло. Хотелось убежать куда-то, спрятаться, побыть в тишине и восстановиться. Только через пару месяцев я смогла почувствовать наслаждение при общении с ребенком
ЦыбаФу• 04 ноября 2013
Ответ дляmaric.84
Все мы индивидуальности, это следует конечно учитывать. Но глядя на комочек счастья, который так тяжело прокладывал себе путь на встречу с Вами, боль не кажется уже такой нестерпимой!
Все это так, но ко мне это пришло позже.
Аннуитет
• 04 ноября 2013
Спасибо за поддержку!Просто после самих родов было все ок,а сейчас все хуже с каждым разом.
Еще мама стоит над душой ’я вызываю скорую’.
После первого ребенка и геморрой был,и трещины,но легче было,а сейчас и ребенок на 1кг меньше,но так тяжело...Мне еще кажется может кишечник давит на швы?Хожу по большому со свечами,но может более действенное надо.
Не резали,но есть трещины по старым швам,которые зашивали сейчас.
Я люблю транзисторы• 04 ноября 2013
А может нужно пробовать как-то Кегеля потихоньку, быстрее мышца назад сократится. И еще - у меня тоже после родов было все хорошо первые дни, даже неделю, не болело ничего вообще, а потом начало болеть и печь, когда в туалет.. Помчалась к врачу - оказалось молочница банальная, но слизистая воспалилась очень и аж припухло все и было больно. Пролечил аи все ок. Просто если сразу не болело, то может причина есть, почем усейчас начало.
а то, что все пишут что так и должно быть, должно болеть, потерпите - не знаю. Не должно болеть. Я и две мои сестры рожали, ничего такого не было ни у кого из нас, ничего не болело. Швы если конечно - да, они могут болеть, а если нет - то не должно.
Ясина мама• 04 ноября 2013
Ответ дляАннуитет
мені після других родів теж так все боліло-напевно до місяця часу
Аннуитет
• 04 ноября 2013
Спасибо за совет по поводу Кегеля.Пошла в туалет и старалась ’держать’ мышцы.Вроде так полегче.Видимо и правда место швов затягивается,а мышцы ослабленные.
Если не у меня одной так-значит все будет ок,надо подождать.