Гомосноб• 18 августа 2019
Я заморачиваюсь насчет еды для ребенка?
Девочки, вот рассудите. Ребенку 8 лет. Еще в год узнали, что гемоглобин низкий - научил меня доктор как правильно ребенка кормить. Мясо должно быть, овощи, фрукты, крупы, 3-4 раза в день. Без перекусов (типа печенек между приемами пищи, даю после приема пищи), минимум теста - от него пользы ноль растущему организму - только голод уталяет). Племянники со стороны мужа - кормить их могут два раза в день - утром булка или тост с нутеллой и вечером спагетти с соусом. Честно говоря, я в шоке - дети привыкли. Муж мой говорит - а что такого? Нас так тоже кормили и ниче - выросли. Свекровь это дело поддерживает, как и брат мужа. Смотрят на меня как на странную. Я, конечно, своей линии придерживаюсь, при том, что чисто правильно начав кормить ребенка за три недели вырос гемоглобин, но они меня жутко этим демотивируют. Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
107 (81.06%)
Я права
25 (18.94%)
Они правы
Стервочка• 18 августа 2019
Конечно вы правы. Вы разве сомневаетесь? И при здоровом питании без хлеба, выпечки и сладостей и болезней нет и лишнего веса...
Не куру• 18 августа 2019
я считаю, что не ваше дело, что едят чужие дети.
следите за своим и радуйтесь
советский цирк• 18 августа 2019
Они просто ленивые, при нынешний возможностях техники готовка занимает минимум времени. А ещё желудки детям переведут, последствия такого могу проявится после 40-45 лет.
Заместитель Анонима• 18 августа 2019
Все вы правильно делаете. Поел нормально, потом вкусняшки. Но вам повезло. У меня ребенок мало что ест. Мясо,картошка,борщ,суп только гречневой,макароны и все. Овощей никаких из фруктов яблоко и банан из ягод арбуз.
так и питаемся
Запретный фрукт• 18 августа 2019
Ваш ребёнок - Ваша ответственность. Что, когда и как едят чужие дети - Вы тут каким боком. Тем более, у Вашего есть проблемы, которые может скорептировать питание. Не это ли мотивация?
Гомосноб
• 18 августа 2019
Ответ дляНе куру
следите за своим и радуйтесь
Вот слежу, спасибо ща рекомендацию. Меня неправильное питание до гастрита довело. И за собой слежу теперь.
MacOS-ница• 18 августа 2019
Ответ дляНе куру
следите за своим и радуйтесь
Так это ее осуждают, из-за того, что она кормит ребенка правильно.
Гомосноб
• 18 августа 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
так и питаемся
У меня тоже только яблоки признает. Иногда бананы и Виноград. Ягоды не особо. Тоже не особо разгонишься - Вы понимаете))
Гомосноб
• 18 августа 2019
Ответ дляMacOS-ница
Вы все правильно поняли. Меня как ненормальную воспринимают. Боюсь ребенка в гости отправить - это редко бывает, но на прием пищи то пиццу могут дать с острым соусом, то бутерброд с копченой колбасой, то шоколад на голодный желудок. Это ненормально для любого ребенка, а у моего еще и ферментов недостаточно - нужно сначала покормить нормальной едой, а потом угощать таким. Не понимают этого, к сожалению. А мне потом на диете несколько дней держать.
КараПузовна• 18 августа 2019
Автор, то вы ещё не заворачиваетесь. Если из магазина , то не заворачиваетесь. А я... на ферму наняла за продуктами.
Маша хороша• 18 августа 2019
Ответ дляСфера влияния
Своего кормлю 4 р в день,на других не смотрю
Сама такая, но всех во круг это почему-то раздражает, причем готовлю только я и не афиширую особо.
Сосиска_Втесте• 18 августа 2019
Вы сильно заморачиваетесь. Уверяю, ваши племянники вырастут без проблем с желудком, и ваш тоже, а вы себе нервы портите и создаёте проблемы , там , где из нет ( сама такая)))) А как перестала заморачиватся , так и ацетон пропал , и проблем нет у ребёнка
Фигура мечты• 18 августа 2019
Это они так себя оправдывают потому ,что лень выготавливать , 4 раза корми ещё и разным.
Дети должны есть 4 раза минимум + перекус фрукты .
Фигура мечты• 18 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
ну да автора лентяйки тюкают, но виновата она)
Сосиска_Втесте• 18 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Я вас прошу , если ребёнок тратит калории, а не перед телеком сидит , чтобы он не ел. Мой сегодня после баскетбола и велика слона готов был съесть , бабушкины голубцы и пирожки ( ужас тесто !) на ура
Ответ для...аяприкольная
Диета ничего не даст, лечитесь если есть заболевание.
Гомосноб
• 18 августа 2019
Ответ дляМаша хороша
В моем случае чаще молчат. Но если высказываются, то чаще женщины или мужчины с лишним весом. Чуть ли что я не повернута на ПП (для них сильно худая). Отмалчиваюсь до последнего. Как объяснить им, что если поем чипсов или колбаски, то меня потом пополам скрутить может? )))))) Объяснять просто бесполезно - только слышу ’ага, да-да’.
Гомосноб
• 18 августа 2019
Ответ дляКирикова
Как это не даст?) В его случае диета это нормальное питание - без жирного мяса, например, без слишком много жареного и соленостей.
Маша хороша• 18 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Точно, что бесполезно. Особенно люблю встречи в Макдональсе, где кроме шейка или мороженного ничего не заказываю, смотрят, как на несчастную с полным не пониманием. Но я не хочу травить ребенка, когда вырастет будет сам решать.
Добрая свекровь• 18 августа 2019
Во всем важна золотая середина. Мой может утром и булку с нутеллой и чаем съесть. В обед омлет с салатом поклевать, а вечером кашу или макароны с мясом и что-то овощное. Перекусы в виде фруктов, печенья тоже есть. Больше делаю упор на качество продуктов и их обработку.
Молчалка• 18 августа 2019
Я конечно, сор і, але як дитина може їсти 3_4 рази і не бути голодною?
По- друге, як в 8 років не знати, що можна їсти, а що ні? Ви пишите, що боїтесь, що там його не тим,чим треба нагодують.
Эт вернячОк• 18 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Просто у вас окружение такое
Ноунэйм• 18 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
Ну и что станет с вашим ребёнком если один раз в год он съест пиццу? Автор, вы слишком паритесь. Если ваш ребенок разово так поест, то ничего с ним станет?
Сумка с непогодой• 19 августа 2019
Автор, за три недели поднять гемоглобин едой нельзя. Или у вас просто был не такой и низкий гемоглобин, или ошибка лаборатории.
Гомосноб
• 19 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Можно. Было 90, стало 130. Это просто уже миф, что железо помогает - на самом деле только в 25% случаев.
Сумка с непогодой• 19 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
конечно-конечно... с 90 до 130 едой...
как почитаешь тут...
Гомосноб
• 19 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
конечно-конечно... с 90 до 130 едой...
как почитаешь тут...
По ходу де Вы специалист?
Сумка с непогодой• 19 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
По ходу де Вы специалист?
Не вижу смысла спорить... за три недели с 90 до 130 поднять гемоглобин продуктами просто нереально. Спросите у любого человека, который хоть раз имел дело с пониженным гемоглобином. Конечно, если ваш ребенок голодали, ел только хлеб и воду, то тогда конечно...
Добрая свекровь• 19 августа 2019
Ответ дляСумка с непогодой
+100
Я за месяц только препаратами могу поднять с 80 до 110