Папобус• 19 августа 2019

что это значит? приват смс. меня развели?

у меня нет возможности сейчас баланс проверить. Но было около 700 грн. Их уже нет, судя по этой смс?
Ангелочек с рожками• 19 августа 2019
Ничего у вас не сняли, не волнуйтесь. Мне на прошлой неделе тоже пришла такая смс, деньги на месте.
Леплю из пластилина• 19 августа 2019
https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/056785...
Мошенники. Не перезванивайте.
Непостоянная постоянность• 19 августа 2019
Мошенники. Без вас никто не будет заменять расчетный счет. Но зачем им это нужно, интересно.
Тихомандражная• 19 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Девочки , не кипешуйте , сейчас ввсе банки переходят на новую систему счетов . Если раньшее счет начинался на 2600 или 2605 , то сейчас будет начинаться на UA .
’С 5 августа корпоративные клиенты ПриватБанка и предприниматели начнут получать новые номера счетов в международном формате IBAN (International Bank Account Number).Как сообщает пресс-служба банка, перевод на новые реквизиты счетов будет происходить автоматически.
ПриватБанк обращает внимание, что с 5 августа 2019 года новые IBAN-счета станут доступны в ’Приват24 для бизнеса’ при создании платежей и в выписках. В период с 5 августа по 31 октября 2019 года в документах на перевод средств можно заполнять реквизиты ’код банка’ и ’счет’ в любых вариациях.С 1 ноября 2019 года применения IBAN станет обязательным для клиентов всех банков Украины при осуществлении переводов денежных средств как в национальной, так и в иностранных валютах, в том числе и трансграничных переводов. Все переводы с 1 ноября 2019 года будут осуществляться только с использованием IBAN. Для Украины IBAN будет состоять из 29 букв и цифр: первые 10 знаков — это код страны и код банка, последние 19 — номер счета клиента банка.’
это, прАстите, каким боком к данной теме?
Бессмертный пони• 19 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
А таким боком , что старые счета закрываются , а новые - открываются , деньги переводятся на новые счета , на старых , соответственно , остаток 0,00 , о чем банк и сообщает автору .
На_оба_рот• 19 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Смс не от банка, вникайте.
Тихомандражная• 19 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
нет, конечно)))) Приват банк не может сообщать автору ни о чем с телефона мошенников
Бессмертный пони• 19 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
’В Украине стартовало внедрение международного номера банковского счета
С 5 августа в Украихни началось введение международного номера банковского счета IBAN в соответствии с требованиями стандарта ISO 13616.
Об этом сообщает Finclub.
ОТМЕЧ, что старые номера счетов клиентов украинские банки должны менять на IBAN с сохранением действующего номера аналитического учета.
В период с 5 августа по 31 октября денежные переводы могут производиться либо с использованием IBAN, либо с использованием старых реквизитов. Но с 1 ноября переводы в национальной и иностранных валютах, в частности трансграничные, будут возможны только при использовании IBAN. Номера платежных карт не меняются, а карты остаются рабочими.

По стандарту IBAN, номер счета состоит из 29 букв и цифр в такой последовательности:

код Украины - UA - 2 буквы;

контрольный разряд - 2 цифры;

код банка - 6 цифр;

счет - длина номера счета не является фиксированной (до 31 октября 2019 года - от 5 до 14 символов, с 1 ноября 2019 года - от 5 до 19 символов).
С 5 августа по 31 октября клиенты банков в документах на перевод средств могут заполнять реквизиты ’Код банка’ и ’Счет’ в любых вариациях. В случае заполнения номера счета по стандарту IBAN, в реквизите ’Код банка плательщика / получателя’ указывается ноль.
Банки в этот период должны принимать оба вида платежей.
Тихомандражная• 19 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
короче вы потенциальный клиент разводил))
Тихомандражная• 19 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Об этом сообщает Finclub.

код Украины - UA - 2 буквы;

контрольный разряд - 2 цифры;

код банка - 6 цифр;

Номера платежных карт не меняются, а карты остаются рабочими. !!!! ничего никому не блокируют

вы даже не вникли в то, что так рьяно постите
Оскорбляю всячески• 19 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
это вы чтоли мошенник смски шлёте?
счета то меняются

но из-за этого никакие счета не блокируются, это раз
и Приват с левых номеров СМСок никогда не шлёт, это два.

в любой ситуации звоните только на номер Привата 3700 и всё выясняйте там.
Леплю из пластилина• 19 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Что за глупости?! Счет меняется автоматом. И деньги никуда не деваются и не перекидываются. По сути это тот же счет, только добавляется МФО банка, код и буквы страны. Просто с 1.11 обычный счет работать не будет. А на сегодняшний день работает как старый и так и новый счета. И поступают все платежи в обычном режиме.
Действительно разъяснение к этой теме, не имеет никакого отношения.
Пёс да Лис• 19 августа 2019
Деньги у Вас есть, если Вы не сообщили еще данные карты псевдоработникам Привата.
Я уже просто стебусь с мошенников, когда такое приходит. Прикидываю старым дедом, то я прочитаю не то, то не ту карту возьму, то слишком волнуюсь, то слух хреновый. Гопников довожу до белокаления )))
Спасатель Малибу• 19 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
тем боком, что привязанные к картам номера счетов тоже будут переводить в формат IBAN. и многие мошенники уже взяли это на вооружение.
Тихомандражная• 19 августа 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
будут, но это простого смертного аж никак не коснется и никакие счета блокироваться не будут
Спасатель Малибу• 19 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
ну так простой смертный где-то в новостях одним ухом что-то слышал - а тут и смска подоспела. вот он и позвонит сдуру, на то и расчет
Тихомандражная• 19 августа 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
вы всю переписку прочитали и проанализировали внимательно или просто решили поумничать?
Спасатель Малибу• 19 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
а в чём мое сообщение противоречит общему смыслу и концепции всего сказанного выше в этой теме? просветите, будьте так любезны, вы-то явно провели глубокий и всесторонний развернутый анализ написанного.
Тихомандражная• 19 августа 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
отстаньте
Спасатель Малибу• 19 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
отстаньте
здрасьте-приехали, не я к вам пристала же. Вы спросили - я, будучи глубоко вежливым человеком, не оставила ваш вопрос без ответа, потратила время. А вы хамите.... нехорошо так)))
Тихомандражная• 19 августа 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
зануде проще отдаться, чем объяснить почему не хочешь. так и с вами

Вы, будучи очень вежливым человеком, в чем я ни капельки не сомневаюсь, но очень невнимательным при этом и несколько некультурным,ответили на вопрос, который я задала не вам. В следующий раз не тратьте так бездарно свое драгоценное время!
Спасатель Малибу• 19 августа 2019
Ответ дляТихомандражная

Copy-Paste• 19 августа 2019
Мне тоже такая приходила, причем номер был не приват банка. Я ее просто проигнорировала.
В приват24 заходила, все было в порядке с моим счетом.
Автор, думаю, что у вас такая же ситуация. Может, мошенники ждут вашего звонка, чтобы потом узнать данные карты. Не в коем случае не звоните на те номера. Если волнуетесь, лучше позвоните на горячую линию приват банка.