МошеЙница• 19 августа 2019
Нурофен не сбивает температуру!!
Девочки, подскажите! Ребёнок вчера себя хорошо чувствовал, ночью спал нормально! Утром пропал аппетит, к 12:00 поднялась температура 38.4, дала нурофен сироп, через час померила 39.1, дала эферолган ,температура спала! К 20:00 снова начала подниматься 38.4 , поставила свечку нурофен, через пол часа промеряла 38.7! Раньше нурофен нам очень хорошо помагал! Завтра к врачу!соплей,кашля нет!
MH Natalya• 19 августа 2019
месяц назад у дочери было.... через час после нурофена давали парацетамол... а по итогу - аденовирус, все горло было обложено - ни насморка, ни кашля, никаких побочек... после того, как стали пшикать горло йодосодержащим спреем, через пару дней все прошло... в любом случае - к врачу... не болейте!!!
Майор Медуза• 19 августа 2019
Девочки, вы хоть почитайте с каким промежутком можно лекарства давать то

Улыбчик• 19 августа 2019
Может Вы дозу слабоватую даёте уже?
Моей Нурофен не очень помогает, использую его только если нужное время между приемами парацетамола не прошло
Улыбчик• 19 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза

А что Вас смутило в рассказе автора? Она чередовала ибупрофен с парацетамолом. Первый прием нурофена в 12, второй в 8 вечера, через восемь часов.
Видящие_помогите• 19 августа 2019
Автор а конечности тёплые или холодные? Если холодные-это спазм из-за которого и не сбивается температура-нужно ношпу дать минут за 30 до жаропонижающего
Мамзелькин• 19 августа 2019
Нурофен нужно по весу давать, с не по возрасту из таблицы на упаковке. И да, ножки-ручки если холодные, то давать но-шпу.
Перемелица• 19 августа 2019
если горло, нам лично нурофен вообще до одного места, только парацетамол сбивает. А если вирусное, то помогает
Улыбчик• 19 августа 2019
Ответ дляПеремелица
Моей при ангине вообще только мефенаминка помогла, хоть ее и ругают. Температуру 40 сбила, когда парацетамол и Нурофен+ношпа были бессильны.
Перемелица• 19 августа 2019
Ответ дляУлыбчик
у меня тоже на экстренный случай лежит, сбивает на раз
как тебе такое илон маск• 19 августа 2019
Проверьте или правильная доза. Нам врач разрешал нурофен +парацетамол одновременно. Анальдим - свечи ( анальгин плюс димедрол), можно просто анальгин ( в таблетках или дать выпить просто из ампулы), Нимесил - это крайний случай, врач в 3 года назначал 1/4 пакетика .