Тепличная• 20 августа 2019
Как на механике ехать вниз очень медленно?
Опыта вождения месяц.
Как ехать очень - очень медленно на механике вниз с горки. Со скоростью 2-3 км/ч.
Получается только на тормозах с выжатым сцеплением. Но понимаю что это не правильно.
Кааак?
По ровной поверхности и вверх проблем нет. А вот вниз не пойму.
Постоянно в гараж надо вниз по крутой горке заезжать. Метров 20 где-то с поворотами и там узко. Надо медленно, еще и останавливаться, пока ворота откроются.
Кааак?
Дуняша• 20 августа 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Нет Вы варвали из контекста Я описала ситуацию когда вот такие советчицы которые советуют о нейтралкн спускаются на тормозе или не дай бог на выкл сцеплении
вы написали автору , что нужно ехать на первой, нельзя ехать на нейтралке на затяжном спуске, это верно. Но у автора как раз спуск крутой и короткий. Она не сможет там вырулить на первой.
Гербалайф и Ко• 20 августа 2019
Ответ дляДуняша
выше описала более детально Я не учла что автор новичок
Дуняша• 20 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Это если на передаче спускаться. Если на нейтралке, то сцепление не нужно.
Я у бабушки только выезжала со двора, правда задом, на первой, именно так как я сказала, регулируя скорость тормозом.
задняя и первая - совершенно разные вещи. Задом я бы тоже только на задней выезжала, без вариантов.
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
кто вам такой бред сказал? или вы не ездили на нейтралке? тормоза мучаются когда вы нажимаете тормоз и сцепление вместе, при этом рычаг на какой-либо из передач
Чесно? Не ездила. Били по рукам. Даже за длительно выжатое сцепление ругали.
У меня нейтралка включена только когда стою на парковке, что бы педали отпустить.
На сцеплении выжатом бывает еду, но это от недостатка опыта. Не всегда успеваю переключиться перед поворотом, есобенно где дорогу не знаю..
Дюймовочка• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
у вас в КП задняя передача и первая это одно и тоже?
Блин.))))) Ссори))) Вперед на первой спускалась, а задом на задней передаче.
Бегло писала, но не на нейтралке это точно. Мне машиной легче управлять на передаче.
Дюймовочка• 20 августа 2019
Ответ дляДуняша
Я в любом случае только на передаче делаю все маневры.
На нейтралке могу до светофора докатиться по ровной дороге.
Повороты, съезды и т.д. на нейтралке не балуюсь.
Дашенька из Киева• 20 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
не потому что для машины плохо, а потому что быстро можете не сраегировать, если надо включить передачу в экстренном случае. Меня учил дедушка ( был инструктором) 25 лет назад.
а какая необходимость включения 1 передачи при заезде в гараж вниз на мега низкой скорости на нейтрале и плавном притормаживании может возникнуть? Я что то даже таких вариантов представить себе не могу!
Как раз даже наоборот у автора в случае екстренной остановки просто полностью выжимается тормоз и машина останавливается, при этом не нужно хвататься за КП, сцепление и т.п. После чего тормоз нежно приотпускается и машинка плавно начинает катиться вниз. Опять же безо всяких дерганий КП и сцепления.
Дуняша• 20 августа 2019
Ответ дляТепличная
вот как раз ехать на выжатом не очень хорошо, но это вы научитесь, главное не переживайте, все придет с опытом. А заезжать на выжатом не бойтесь, все ок
Директор Пляжа• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
я комментировала не Ваш ответ. Я за нейтралку. Но зимой на нейтралке на обледенелом спуске нельзя
Дуняша• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
согласна полностью
Дуняша• 20 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
На обледенелом там никак нельзя, если машина начнет скользить, ничем не поможешь
Дашенька из Киева• 20 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
хорошо, а чем поможет 1 передача конкретно в случае автора на обледенелом спуске? Едет она все равно с выжатым сцеплением, т.к расстояние слишком мало для торможения двигателем.
Директор Пляжа• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
загуглите, спуск в таком случае разрешен только на передаче. А если заносит? избыточное торможение на льду приводит к еще большему прокручиванию колес и потери управления . Тем более, что автор гпишет, ей надо повернуть. А блокировка колес? мы не знаем какой автомобиль? переднеприводной или заднеприводной? или обе оси?
Директор Пляжа• 20 августа 2019
Лучше спускаться на передаче при этом нажимая педаль тормоза ( но не нажимая газ) . Зайдите на форумы автолюбителей, где мужчины точно по полоскам все разложат . Это если вариант без нейтралки.
Дашенька из Киева• 20 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну мы не вообще ситуацию по нейтралу рассматриваем, а конкретно именно ситуацию автора. Длина пути 15 м, перед заездом остановка (ожидание открытия дверей гаража).
В таких условиях торможение двигателем почти невозможно, т.к машина не успеет даже скорости нужной набрать для 1 передачи на этом расстоянии! (именно потому автор и едет на выжатом сцеплении, т.к скорость нужна критично маленькая и двигатель на грани заглухания).
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляДашенька из Киева
Вот вы все правильно написали.
Но мне этот способ показался ненадежным.
Тепличная
• 20 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Я не нашла видео и объяснения именно моего случая.
Тепличная
• 20 августа 2019
Кому интересно фото.
У меня ван. Плюс через примерно 5 м после ворот разворот на 180 между колоннами. я даже в один заход не вписываюсь никак. Приходится в 3 приема разворачиваться.