КинДза• 20 августа 2019

Украли пенсию!(

Девочки ситуация такая,мама получает минимальную пенсию,ей пришла пенсия не вся а без 800грн!мама уже и в пенсионном была сто раз и начальнику писала заявление,на что ответ "это ошибка и они вообще не дают гарантии что маме эти деньги вернут"короче говоря их попросту украли?на горячую линию звонили и пенсионный и "урядову",все до одного места (((что делать???
Редисочка• 20 августа 2019
с карты банка украли?
напишите внятно

ЯспАкойнаЯ• 20 августа 2019
а тут вам чем помогут?Ясновидящие нужны?
Дедуськина бабуська• 20 августа 2019
Пусть в полицию напишет, а после заявления в полицию, если не будет реакции, то в прокуратуру. Но желательно иметь письменные подтверждения, что вы обращались по данной проблеме
автор КинДза • 20 августа 2019
Ответ дляРедисочка
с карты банка украли?
напишите внятно
Нет,пенсиоонный не дал на банк нужной суммы,дал часть и говорят у них ошибка произошла,об возврате суммы которую не дали речи нет.
УлыбАчка• 20 августа 2019
Пишите в ПФ официальное письмо-запрос. С приложенными списками банка. И просите дать официальный ответ. Дальше по результату. Можно и в прокуратуру обратиться
автор КинДза • 20 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не смешно!
УлыбАчка• 20 августа 2019
Списками=выписками
автор КинДза • 20 августа 2019
Ответ дляУлыбАчка
Нужно взят в банке выписку?или как?что?
УлыбАчка• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
Нужно взят в банке выписку?или как?что?
Куда приходит пенсия вашей мамы?

Блондинка в Шоколаде• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
Нужно взят в банке выписку?или как?что?
ну да, что деньги зашли именно в такой сумме, обращение можете продублировать и в ПФ местный, гарячу урядову лінію,
Просто красавица• 20 августа 2019
Урядова ’гаряча лінія’ 1545

Позвоните с объяснением ситуации. Ваше обращение зарегистрируют и разберутся.
автор КинДза • 20 августа 2019
Ответ дляУлыбАчка
Куда приходит пенсия вашей мамы?
Ощад
КапитанльнаЯ• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
Нужно взят в банке выписку?или как?что?
Взять распечатку движения денег по пенсионному счету вашей мамы. Там стандартные распечатки, вам хватит распечатки за 1 месяц. Главное, чтобы там была видна сумма зачисленной пенсии.
Просто красавица• 20 августа 2019
Електронне звернення

https://www.msp.gov.ua/content/electronne_zvernenn...
КапитанльнаЯ• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
Ощад
Ваша мама никакой кредит не брала? Мож что-то умалчивает?
Анонимушка• 20 августа 2019
Минимальная пенсия 1669 грн.
Украли 800 грн
Получается выдали маме 869 грн?
Как это украли? Может вы что-то не договариваете?
автор КинДза • 20 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В пенсионном признают что это их ошибка,но дать ответ на вопрос когда выплатят недостающую сумму не могут,скорее всего и не собираются отвечать как и выплачивать,разводят руками что мол да наша ошибка,на этом все.
КапитанльнаЯ• 20 августа 2019
Чем конкретно аргументирует Пенсионный фонд? Что за ошибка? Вы с мамой ходили?
автор КинДза • 20 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет,читайте выше,пенсионный признает что это их ошибка при начислении и решать ее они не могут,объясняют по своему,а когда и будут ли молчат.

автор КинДза • 20 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мама одна ходила,ошибка в системе говорят.
СКИБИДЫШь• 20 августа 2019
Скиньте маме для начала 800 грн что бы не переживала(и розбирайтесь
Анонимушка• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
что-то вы не договариваете.
От минимальной пенсии еще и украли?
КапитанльнаЯ• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
Пишите письменное заявление в этот районный ПФ. Пусть дают письменный ответ. Потом обращаетесь в областной ПФ.
автор КинДза • 20 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
Минимальная пенсия 1669 грн.
Украли 800 грн
Получается выдали маме 869 грн?
Я все пишу ясно в теме!ничего не договариваю!ПФ признает что это их вина!говорят ошибка в системе!
bdgoliii• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
так Вам четко дают совет - пусть ПФ в письменной форме признает свою ошибку
Анонимушка• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
так что маме выдали 800 грн теперь?
КапитанльнаЯ• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
Это ответ для пенсионера.
Обнемашечка• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
мля идите сама и узнайте, что вы ясно пишите? это все со слов матери пенсионерки, может она не допоняла, не дочула
Анонимушка• 20 августа 2019
отдайте маме недостающие 800 грн, успокойте ее. И идите разбирайтесь в ПФ:почему от минимальной пенсии еще забрали 800 грн, во что я не верю
автор КинДза • 20 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вопрос как решить вопрос с ПФ и добиться суммы которую он не дал!помошь это помошь а пенсия это отдельный вопрос,не для этого мама моя всю жизнь с 16 лет работала и платила налоги,они и так у нее украли несколько лет и до сих пор обещают пересчитать и без толку!