КинДза• 20 августа 2019
Украли пенсию!(
Девочки ситуация такая,мама получает минимальную пенсию,ей пришла пенсия не вся а без 800грн!мама уже и в пенсионном была сто раз и начальнику писала заявление,на что ответ "это ошибка и они вообще не дают гарантии что маме эти деньги вернут"короче говоря их попросту украли?на горячую линию звонили и пенсионный и "урядову",все до одного места (((что делать???
КапитанльнаЯ• 20 августа 2019
А может ПФ раньше ей что-то ошибочно больше выплатил? Помните, было перед выборами. А теперь исправляют свою ошибку, уменьшив выплату.
Чудо в камуфляже• 20 августа 2019
Честно?Отдала бы маме тех 800грн.(или сколько там не хватило)со своего кармана,сказала бы ,что пенсионный вернул.За такую сумму милиция,официальные письма, прокуратура...та ну нафиг,нервов и времени больше уйдет.
Анонимушка• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
Вопрос как решить вопрос с ПФ и добиться суммы которую он не дал!помошь это помошь а пенсия это отдельный вопрос,не для этого мама моя всю жизнь с 16 лет работала и платила налоги,они и так у нее украли несколько лет и до сих пор обещают пересчитать и без толку!
с 16 лет и всю жизнь работала и минимальная пенсия?
Обнемашечка• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
вам уже 50 раз написали писать письменное обращение и ждать письменный ответ от ПФ
КинДза
• 20 августа 2019
Ответ дляОбнемашечка
мля идите сама и узнайте, что вы ясно пишите? это все со слов матери пенсионерки, может она не допоняла, не дочула
Я в другом городе!поэтому и спрашиваю что и как сделать у знающих,может тех кто попадал в такую ситуацию а не для сарказма!и подколок!пройдите мимо темы тогда...
КапитанльнаЯ• 20 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
Меня тоже этот момент смущает....
Автор! И если вашей маме не так засчитали года, то наверное были основания. В конце концов вы можете нанять юриста и оспорить.
КинДза
• 20 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
отдайте маме недостающие 800 грн, успокойте ее. И идите разбирайтесь в ПФ:почему от минимальной пенсии еще забрали 800 грн, во что я не верю
Пишу же,что ходила несколько раз,написала заявление на имя начальника и разговаривала лично с начальником,на что ответ что сбой в системе и когда ей вернут ничего не говорит внятно.
Анонимушка• 20 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
ошибки быть не может, автор пишет, что маме и так сколько то лет не досчитали
Обнемашечка• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
если она писала, ей должны дать письменный ответ, а не на словах
Покорительная• 20 августа 2019
Нехай мама звернеться до ПФ і напише звернення, щодо надання роз´яснень з приводу недоплаченої пенсії. У 15-денний термін буде готова письмова відповідь на звернення, обов´язково є якась причина, можливо була переплата чи ще щось... (працівник ПФ)
Анонимушка• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
как давно ’украли’ 800 грн?
меня смущает что мама уже несколько раз ходила в ПФ, она каждый день ходит или это уже продолжается несколько месяцев?
КапитанльнаЯ• 20 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
Не, про года это другое. Это имелось ввиду вообще при назначении суммы пенсии.
КинДза
• 20 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Меня тоже этот момент смущает....
Что мы и сделаем!
КинДза
• 20 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
как давно ’украли’ 800 грн?
Пенсия была 13числа и мама не каждый день ходит,но пытается решить этот вопрос,они сами признают свою ошибку и ответ то ’мы вам позвоним’ то ’приходите завтра’
КинДза
• 20 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не было лишнего,пишу же!что они признают что сбой в их системе а на вопрос когда же вернут ту сумму что не дали молчат.
КапитанльнаЯ• 20 августа 2019
Автор! И ещё может быть такой момент.
Мож был сбой в системе, сумма пошла другому человеку, а не вашей маме. Тот человек уже потратил. ПФ пытается вернуть эти деньги, но это непросто. Их должен вернуть сам ошибочный получатель или через суд. А это воемя...Других источников у ПФ нет, им поступает финансирование пенсий строго до копейки. Вот теперь и тянут резину....
Пиши-пропало• 20 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Имеют право удерживать не более 20 процентов
Мандолина Бу• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
что вы пишите? вам тут все пишут, делается оф запрос в ПФ, на который они обязаны в течении 30 дней дать четкий письменный ответ, а не то, что устно наплели вашей маме. А вам на будущее нужно немного разбираться в нормативных актах, все это у нас прописано ...
Сорока-ворона• 20 августа 2019
Киев.У меня такое в июне было. Получаю на почте минималку. В ведомости 500грн. получила 500. поехала в пенсионный, там подтвердили, что действительно было 500. Объяснить не смогли. сказали разберутся и перезвонят в течении 2х дней. не перезвонили. в июле ехала и пенсию не получала. посмотрю на этой неделе какая будет выплата, потом поеду еще в пенсионный.
ХуАнита• 20 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пишите письменное заявление в этот районный ПФ. Пусть дают письменный ответ. Потом обращаетесь в областной ПФ.
да
ХуАнита• 20 августа 2019
Ответ дляКинДза
письменный ответ от начальника должен быть
Бессмертный пони• 21 августа 2019
Ответ дляКинДза
Вам уже сказали - письменный запрос в ПФУ в двух экземплярах под входящий ( второй экземпляр для вас ) с распечаткой из банка за 2 месяца ( чтобы было видно зачисление в прошлом месяце и в этом ) и требованием объяснить в письменном виде , почему пенсия в этом месяце меньше . Когда придет ответ , жалобу в Киев в ПФУ и на урядову линию с копией ответа .
Бессмертный пони• 21 августа 2019
Ответ дляКинДза
У вас в этом вашем другом городе нет почты ?