Помидорина• 21 августа 2019

Вонючее мясо

Купила вчера в Сильпо лопатку, свинина. Кг 2. Все перекрутила на фарш. Запаха постороннего не было. Сегодня из части начала жарить котлеты, появился еле уловимый запах аммиака, как потом воняет. Беее
Что это такое?
Не так жалко денег, как времени (
СКИБИДЫШь• 21 августа 2019
В сильпо уже лет 5 не беру, там ужасное мясо!

Белый Лосик• 21 августа 2019
Задохнулось, может.
Кидстаффовка• 21 августа 2019
Свинка была забита не в то время(
Мудробаба• 21 августа 2019
Может, свинка умерла своей смертью, а ее потом вымачивали в аммиаке?
автор Помидорина • 21 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я наоборот часто беру в Сильпо, всегда все было ок. Теперь не буду
автор Помидорина • 21 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
Задохнулось, может.
Нет, сырое мясо постороннего запаха не имело
автор Помидорина • 21 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Свинка была забита не в то время(
Очень похоже. Я вообще с таким впервые столкнулась

автор Помидорина • 21 августа 2019
Ответ дляМудробаба
Вряд ли. Сырое мясо постороннего запаха не имело
Борщец• 21 августа 2019
Это было мясо крупного пса.
Попипиповна• 21 августа 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Говорите за свое, у нас в Сильпо отличное мясо, да и вообще - хороший магазин. Всё зависит от управляющего.
Семена рукколы• 21 августа 2019
это мог быть свин, они не кастрированые воняют. Может сразу просто не заметили запах.
МойНеТакой• 21 августа 2019
Кнур может вонять во время готовки, сырое мясо ничем не отличается.
ЗлойанОним• 21 августа 2019
мясо кнура это.
Стильная штучка• 21 августа 2019
Фарш помолились и поперчили или так в холодильник забросили?
автор Помидорина • 21 августа 2019
Девочки, кнур- это кабан?
автор Помидорина • 21 августа 2019
Почитала только что, скорее всего так и есть(((
Анонимарик• 21 августа 2019
Мясо хряка, когда сырое, не воняет.
Только при термообработке.
Заморозьте, отдайте кому то для собак.
Я такое знаю, что это бывает, поздний кастрат называется, когда одно ийцо наружу, другое внутрь выросло.
При покупке туши этого знать невозможно, поэтому тут какбы и не вина магазина.
Но, можете им рассказать, пусть знают, что поставщик им продал товар плохой.
На границе• 21 августа 2019
Ответ дляПомидорина
Девочки, кнур- это кабан?
Это у вас был кнур, свинка мужского рода, не кастрированный. В сыром виде ни чем не воняет, но при варке или жарке можно задохнуться. Я так выкинула три килограмма мяса. Невозможно было ни есть, ни нюхать
автор Помидорина • 21 августа 2019
Ответ дляСтильная штучка
Ну вообще посолила и в морозилку, но сегодня отнесу собакам