БЦАшка• 21 августа 2019

В супермаркете покупаете каждый раз пакеты или берете с собой торбочку?

Результат:
вже голосів: 372
284 (76.34%) Беру с собой сумку для покупок
88 (23.66%) Покупаю пластиковые пакеты
СноваЗдорова• 21 августа 2019
Беру с собой пакеты

Самый умный• 21 августа 2019
Пакетам торба!
Ношу свою
люблю_тортики• 21 августа 2019
Лет 8 уже пользуюсь сумками
75В• 21 августа 2019
И пакеты .
Ещё и нагребаю кучи кульков .
Цена на них включена в товар.
И так удобнее
Анонимус Я• 21 августа 2019
У меня с собой в рюкзаке всегда есть пара пакетов
75В• 21 августа 2019
И пробывать можно и нужно развесной товар.
Хомо_сапиенс• 21 августа 2019
ЭКО - сумка.
Я и мусор сортирую, и батарейки куда попало не выбрасываю. И полиэтилен стараюсь использовать по минимуму.
Да, ещё за собачкой своей убираю. В бумажный пакет.
75В• 21 августа 2019
Мусороперерабатывающие заводы нужны .
И больше органического пластика
А не людей ущемлять в удобстве
GaleTTa• 21 августа 2019
Уровень жизни-ношу свой пакет в супермаркет)))
а зачем складировать их потом?
не пойму почему это считается постыдным у некоторых)

Кактус из кожезаменителя• 21 августа 2019
Чаще всего пакеты, увы. Потому что забываю все время сумку(
Своего не предлагать• 21 августа 2019
Когда иду туда из дому, беру холщовую сумку. Если незапланированно / по пути с работы - беру пакеты.
Мотылек• 21 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
ЭКО - сумка.
Какая умничка
Хомо_сапиенс• 21 августа 2019
Ответ для75В
И пакеты .
Ещё и нагребаю кучи кульков .
Цена на них включена в товар.
И так удобнее
Вы заморачиваетесь ценой, но не заморачиваетесь вопросами утилизации мусора....,,
75В• 21 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Про цену сказала чтоб не кричали халява.
Утилизацией мусора не за счёт удобства людей надо заниматься.
Строить завод утилизации и Эко пластик есть.
Кисельная барышня• 21 августа 2019
Ответ для75В
Мусороперерабатывающие заводы нужны .
И больше органического пластика
А не людей ущемлять в удобстве
А что неудобного принести сумку с собой или тот же пакет, купленный в прошлый раз?
buterfly_2013• 21 августа 2019
уже с нетерпением жду тем: я покупаю селедку исключительно в газету; я покупаю печенье, упакованное исключительно в бумагу; я за молоком хожу исключительно на рынок и прошу налить мне сразу в рот
Самый умный• 21 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
ЭКО - сумка.
Сортирую только пластик, стекло, металл, бумагу. И то, для последних 2х у нас нет рядом контейнеров.
Пока складирую.
Гл. Амурная• 21 августа 2019
Мечта приучить себя ходить с торбой. Даже в машине лежит. Но я растяпа. Ненавижу пакеты
Мотылек• 21 августа 2019
В рабочей сумочке ношу всегда клетчатую торбу. Удобно.

nataangel• 21 августа 2019
Ответ для75В
И пакеты .
Ещё и нагребаю кучи кульков .
Цена на них включена в товар.
И так удобнее
Удалено администрацией...
Бесстыдница• 21 августа 2019
Ношу сумочку из ИКЕА, удобно складывается в квадратик
oh_my_heels• 21 августа 2019
Как правило хожу по улице с довольно большим городским рюкзаком и спонтанные покупки складываю туда
Юпитерная• 21 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Я покупаю молокт в стекляную банку, я пользуюсь сумкой для покупок, пластиковые кульки стараемся использовать несколько раз. Да, я их могу сполоснуть.
Директор Пляжа• 21 августа 2019
Напрягает тягать с собой, покупок всегда много,давно мечтаю о таких, мало где вижу и маленькие по размеру ((или очень дорогие
Таня Kuzya• 21 августа 2019
У меня 4 тканевые шоппинг-сумки, одна из них всегда в рюкзачке) Удобно, практично, экологично
75В• 21 августа 2019
Ответ дляКисельная барышня
Все неудобно.
Мусор не перераб атывают.
Везде хлам .
Нет даже законов об этом.
А я должна думать про торбы ?
Об мне никто не думает когда мусорник воняет с мухами в подъезд прямо в дворе и стаи собак там в дворе .
75В• 21 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
buterfly_2013• 21 августа 2019
Ответ для75В
со строительством завода возникает масса краеугольных камней.
например, я очень ЗА такой завод где-то рядом с городом, но чтобы там перерабатывался мусор исключительно с моего города (ну и пусть район). но никак не хотелось бы, чтобы к нам привезли мусор с соседней области на переработку, а мы так и сидели бы, обложившись своим мусором. а, зная нашу систему, будет скорее именно так, что на заводе будет перерабатываться тот мусор, за который больше денег дадут.
75В• 21 августа 2019
Ответ дляnataangel
Удалено администрацией...
Полегчало хоть ?
Аноним_1289• 21 августа 2019
С торбой давно, у меня разные, красивые)))) нафик пластик плодить. В атб кстати пакеты уже биоразлагаемые