Котенок аки рысь• 04 ноября 2013
У кого что сегодня на ужин?
У меня борщ, котлеты с пюре, винегрет,и салатик с капустой.
чай, булочки творогом и касеки)
а у Вас?
чай, булочки творогом и касеки)
а у Вас?
mother.coop• 04 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а разве если работаешь, то ни тебе ни твоей семье кушать не хочется? я работаю и всегда готовлю первое-второе и часто пеку, причем каждый день (первое можно на 2 дня) и выходные к этому не имеют никакого отношения
вот я и спрашиваю у работающих дам - когда?
я прихожу с работы такая убитая, что желание одно, забиться под одеяло и что б никто не трогал, а ещё надо ребёнку время уделить. поэтому ужин у меня по остаточному принципу. салат с куском буженины или рыбы (что-то что запекается само не требуя моего участия и длительной подготовки)
либо запеканка с чаем, либо (когда я совсем мёртвая - котлеты из кулинарии или пельмени магазинные из пачки)
Ответ дляmother.coop
Ну и нормально)) Я вот завидую, мне блин в детстве было вбито что женщина которая не имеет в холодильнике выбора из 5 блюд - просто не женщина...И убиваюсь каждый день, хотя муж спокойно и яичницей поужинает)) Потом - я вроде устала, ребенок сидит - уроки делает, я мясо порезала, тут начинаю чото мутить)) то специи, то изюма напхаю с курагой...А если день тяжелый - прихожу и печеньку пеку...ралаксирую..До 12)))
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2013
Ответ дляmother.coop
после работы, как и все, просто одни умеют распределить время и за 40 минут приготовить, а другие нет. Не знаю уместно или нет, ноя бы это даже с сексом сравнила- у одних постоянно болит голова, устали и спать хотят, а другие все сделали, завтрак-обед-ужин наготовили, убрали. постирали-погладили, ОТРАБОТАЛИ, и к мужу на полночи для розврата. У каждого свои отговорки.
mother.coop• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
а откуда столько агресии? дамочка, выпейте персену, по-моему я ни на кого не наезжала, просто хочу понимать все ли дамы у которых столько блюд на ужин не работают? вот читаю отзывы и понимаю что у работающих дам тоже обширное меню на ужин, вот и интересуюсь, как и где берётся время. спокойней надо быть
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2013
Ответ дляmother.coop
Могу поделиться: бульон варю утром пока собираюсь, вечером суп-борщ за 30 минут, если на второе можно сделать заготовки- делаю вечером после ужина (отварить овощи-например, перекрутить фарш и т.д.)
Сиренькая• 04 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
да на диете она,не обращайте внимания:)
ни фига..спортом занимаюсь (теннис) рост 171 вес 58, 40 лет.
Ответ дляNicuZZa
Я гречку не очень люблю, но вот такие тефтельки с удовольствием попробовала бы. Делитесь...рецептом)))
рецепта нет,это по наитию:))
фарш(куриный и говяжий),лук,гречка отварная,вместо риса(его не оказалось дома),яйцо
залила томатно-сметанным соусом и в духовку
Ля-ля-ля• 04 ноября 2013
мой муж может съесть на ужин несколько отбивных, огромную горку пюре, сладкий чай с пирогом - и все равно фигура на месте. я съем в 5 раз меньше и фигура поплыла...
mother.coop• 04 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
спасибо, у вас наверное утром времени много, что б бульон сварить
я встаю в 6:00, в 6:30 -6:40 выбегаю из дома, вставать раньше во имя бульона не готова)))
но мне проще, и я и муж мы полноценно обедаем на работе, а малой в саду, я супы-борщи варю только по выходным (и то не каждым), а вот на котлеты, бефстроганоф, жаркое и т.д. вечером уже сил не остаётся припераясь домой в начале восьмого вечера:(
но это вариант - заготовки после ужина
Ответ дляНата Лия
рецепта нет,это по наитию:))
Ок, спасибо, буду дальше экпериментировать, может, и мужу понравится, что-то ’наше’ традиционное, он вообще гречку один раз в жизни кушал, мы как-то в украинском ресторане заказывали. Теперь попробую Ваши тефтельки!
Ответ дляmother.coop
но это вариант - заготовки после ужина
я когда работала,яичница это наше всё:)))
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2013
Ответ дляmother.coop
но это вариант - заготовки после ужина
да нет, утром выхожу из дому так же, я просто жаворонок по натуре, мне и в 5 не тяжело встать, а вот вечером в 11, максимум 11-30 я должна быть в кроватке
Ответ дляInnag
Я не женщина. В моем холодильнике селится в лучшем случае одно-два блюда,и то в остатках
.Почти все, что готовлю,съедается сразу же.
mother.coop• 04 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
вот мой муж утром и завтракал ей родимой, которую я сварганила пока глаза красила
но его слава богу вполне устраивает яичница с сосиской на завтрак, а вот вечером может и хотела б что-то распрекрасное приготовить, но верх изысков у нас рис с рыбкой и салат...(а потом на завтрак то, что осталось с ужина
Резвая лошадка• 04 ноября 2013
Утка запечённая с яблоками, картошка пюрэ,квашеная капуста. Ну может ещё блинов или оладок с клубничным вареньем сделаю.
Оле Лукойе• 04 ноября 2013
Картофельные зразы с начинкой из кукурузы, колбасы и зелени и рубленные рыбные котлеты с морковью
Оле Лукойе• 04 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
помогу вам освободить желудок:)
тефтельки с гречкой
Класс, и я хочу)) А как желаете?
Ля-ля-ля• 04 ноября 2013
Автор, а борщ и винегрет на ужин? Одни и те же продукты. Потом опять же картошка и опять же капуста.
Резвая лошадка• 04 ноября 2013
Ответ дляchok
Мы в 8-9 вечера только за стол садимся.
Какие вы ранние. У меня муж после 22.00 отужинывает
Секс-Бомба• 04 ноября 2013
Жареная печень с луком,макарошки и салат с овощами.Чай с сахаром на десерт )
Повелительница лампочек• 04 ноября 2013
у нас сегодня овощной супчик с яйом и горошком,на ужин(очень сын просил)картошка фри с домашним кетчупом и рыбными котлетками нам,мясными деткам,салат из свежих овощей,квашенная капуста мне,и еще допекаю трубочки со сгущенкой ,эклеры с заварным кремом сделала))Я сегодня хузяйка
,только добралась до ноута
Ответ дляmother.coop
я не парюсь:) была в декрете - помешана на кулинарии была, сейчас давно уже стояние у плиты как каторгу воспринимаю:) мужа часто на пельменную диету сажу:) Дети едят в саду-школе, дома печеньки уже к чаю(так как тоже после школы и доп.занятий появляются поздно, какой ужин после 7 вечера?) разве что:)
Утром бутеры с сыром, чай.
Но на выходные я с лицом великомученицы уже готовлю - любое блюдо:) Я очень вкусно и правильно готовлю, но вот ненавижу при этом готовку, так - как раньше любила:)))
Утром бутеры с сыром, чай.