Нуждаюсь в общении• 22 августа 2019

Ну и чего молчим, не переживаем?

Тема об очередных двойных стандартах на Советчице, да и вцелом. Третью неделю горят леса Амазонки и на форуме тишина. Когда тайга горела, сколько грязи тут лилось на соседнюю страну - что гордые сильно, от помощи Трампа отказались, а весь мир страдать теперь будет от нехватки кислорода, и что таким людям досталось смотреть за тайгой, а они сволочи, не смотрят..... И много-много чего. 16 дней. 16, Карл! Горят леса, которые, как считается, вырабатывают 20% всего кислорода на земном шаре. Где там ваш продвинутый технологичный Трамп, чё не тушит,как тайгу предлагал потушить быстро? И чего не переживает тут никто, что дышать будет нечем, что это экологическая катастрофа?
автор Нуждаюсь в общении • 22 августа 2019
Ответ дляTammy21
У вас очень особенное мышление. Очень) Вы во всех сверах плюете на психологию, или же только в темках с рашей?
И я понимаю, что в бездну, но все же попрошу вас сбросить пруфы ’естесственности процесса’ выгорания идентичных объемов территорий в Сибири за пред.годы.
Я что сказала, что каждый год выгорает такой объем? Естественность процесса не в ежегодном выгорании вообще-то. В выгорание ’старых’ деревьев
Пожары — это естественное явление, такое же, как многие другие, и изъять, ликвидировать пожары невозможно. Они, в общем-то, являются важным элементом вообще функционирования нашей планеты. А в бореальной зоне, в таежной зоне пожары регулярны, и есть целый ряд экосистем, которые являются пирогенными. Они просто исчезнут, если пожаров не будет. Многим известные сосняки-брусничники, относительно открытые боры, например, периодически проходятся пожарами — раз в 10, 20, 30 лет. Если пожаров не будет, они перестанут быть брусничниками, они станут немножко другим типом леса.
Пока не было человека, пожары всегда происходили в результате молний. Пожары являются важным элементом формирования лесного покрова, потому что лес — это живой организм. Он, к сожалению, стареет и погибает. Например, сосновые или еловые леса стареют, появляется больше отпада (горючего материала), наступают пожары, происходит выгорание, и на этом месте образуются вторичные леса, например, березняки, осинники. В зависимости от конкретного местообитания будет разная секционная смена. И только потом, после того как возникнут эти березняки, они будут постепенно заменяться ельником. То есть на это требуется не один десяток, если не сотня лет.
Tammy21• 22 августа 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Угу. В этом году все деревья вдруг состарились и усохли, что позволило спалить 13 млн. гектар. Это против 1.8 в Ю.А. с начала года.
Но в рамках дискусса на советчице – это все детали на самом деле. Ибо там никто себя пятками в грудь не бил, призывая спасать население и деревца Амазонии, в отличие от защиты граждан с русской челестью.
Пс. И плиз, не нужно мне больше озвучивать ваши фантазии про старые деревья в Сибири, ок. Я из первых руки знаю как там горят леса и какие меры предпринимались еще в совке.
Ответ дляTammy21
Да-да)
Воленс-неволенс• 22 августа 2019
Ответ дляTammy21
))) там где горела тайга до ближайшего поселения тысяча км,в чем и была проблема тушения,но у вас своя реальноть я смотрю
Tammy21• 22 августа 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы правы, в моей реальности люди думают ,прежде чем озвучить собственное невежество.
Воленс-неволенс• 22 августа 2019
Ответ дляTammy21
карту откройте,и посмотрите где люди живут,и где горело,тайга это не посадки у вас за домом
Напланетянка• 22 августа 2019
Ответ дляTammy21
Уже 13? Вообще сгорело больше 2, а вы в уме ещё 10 уже сожгли :)
Tammy21• 23 августа 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Странно, ага, прям сюрприз. Вот только чуть выше уже писали, что не тушили именно потому, что горит рядом с населенными пунктами) А правда она гдето посередине между реальными маленькими поселками и смогом на многие км.
И это мимимишное лицемерие оставьте при себе, ок, мне его в уши лить не нужно. Не тушили ибо : 1 –дорого, 2 – нечем, 3 – ’бабы еще нарожают’.
Tammy21• 23 августа 2019
Ответ дляНапланетянка
Я понимаю, что поиск информации для некоторых – миссия невыполнима, но в эпоху Гугла не мочь нажать на пару кнопок...