Nixie-e977• 22 августа 2019

Он,она и дети от предыдущих браков

Ситуация, в которой не могу разобраться. У меня есть двое детей - сын (6,5 лет) и дочь (5 лет). С отцом детей в разводе три года. Есть любимый человек, проживаем вместе. Отношения по-началу были очень запутанные - он расходился с первой гражданской женой. У него есть дочь. 2,5 года. Малышку очень любит. Встречается так часто,как может. Каждое воскресенье - с утро до вечера стабильно.
Я понимала и раньше, что ему тяжело принять моих детей - видеть их каждый день,А свою дочку только тогда, когда получается. Т.е. не видеть как она растет,По сути.
И недавно он мне об этом очень мягко сказал. Не может полюбить моих детей. Но хорошо относится. Он пытается заниматься их воспитанием. Обеспечивает. Покупает игрушки и т.д. Помогает мне на данном этапе решить вопрос с лишением род прав родного отца детей.
Но у меня все равно ощущение, будто у нас две системы:я+он и я+мои дети. Нет целого. Как-будто овраг.
Сейчас пытаюсь переосмыслить как дальше себя вести. Дети для меня,конечно,на первом месте. Но и его люблю и не хочу терять.
Склоняюсь к мысли, что стоит подождать. Не торопить.
Может,у кого-то были подобные ситуации
Купи слона• 22 августа 2019
Почему женщины требую любовь к своим детям, а когда касается детей мужа, то плохо,ему пофиг на чувства и т.д. какая то однобокая ситуация.

18 мнеУЖЕ• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
У ребёнка моего мужа есть мать и он живет с ней. Ребёнок привозится к нам два раза в месяц на 3-4 дня. И муж начинает требовать прямо с утра, типа вставай, ребёнок голодный, поиграй, ребёнку скучно итд
у вас крепкие нервы))) я бы такого не выдержала, мне и со своими играть не всегда хочется, с чужими бы точно такого не делала.
Может вашему мужу самому в напряг с ним играть, вот он и хочет часть обязанностей переложить на вас.
18 мнеУЖЕ• 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
да никто не требует, просто чаще всего дети жены живут вместе с новым мужем, и им нужно как-то учиться взаимодействовать каждый день. Это не одно и то же, когда раз в месяц 2-3 дня развлечь ребенка и выдохнуть...ну типа слава богу отбыли)
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
А вы любите его дочь как свою? Покупаете ей подарки?
За всё время мы только один раз вместе время провели. От силы пол часа
Слава Українi• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
А, теперь понятно, почему он это делает. Для того чтобы полностью повесить ребёнка на вас, типа это и твой ребёнок тоже, долбись с ним сама)
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
Я так это и вижу
Муж оскорбляется, «ты игнорируешь моего ребёнка»
Вечером они смотрят мультфильмы, я иду заниматься спортом, тоже обиды, ну как так?
Чем бы я не занялась своими делами, у мужа недовольное лицо и претензии, что я «игнорирую его ребёнка»
Жесть!Для меня такое поведение в отношениях не допустимо,это говорит исключительно о его эгоизме и проявлении деспотизма,полное отсутствие уважения к партнеру.Шлите нах и не тратте время и дело даже не в его ребенка,это просто повод
Малинка• 22 августа 2019
Чи не біда)))) Он не обязан их любить и воспитывать. У детей есть родители. Если папаша чмо значит есть одна мама - все!!!! Это нонсенс требовать такое от человека. Поговорите с ним и так ему и обьясните, сразу легче станет всем. Ваши дети - вы в ответе и не навязывайте их чужим людям.
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
автор а вы без его доци жить не можете? любите ее как мать??? спустите с небес. вы нахалка 0 то есть ваш бываший мужене кничего вам и детям не должен а чужой мамко иоб , должен любить как своих. женская логика меня умиляет.
где вы прочли, что он ’должен любить как своих’?
Малинка• 22 августа 2019
И что касается его ребенка - тоже так рамки стоило определить с самого начала.

автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ищите компромисс. Как вы относитесь к дочке МЧ? Хотели, или точнее, мирились бы вы с тем, если его ребенок бывал бы в вашем доме чаще или даже с ночёвкой? Ваши дети старше, но как они относятся к девочке? Может, если они будут как одно целое, то и отношения станут теплее у вас всех. Не требуйте любви, просто хорошее отношение тоже много значит. Если у вас все хорошо в отношениях, забудьте об этих словах, не заморачивайтесь, иначе можете испортить все. Живите дальше и время все покажет. Но ваш МЧ неумно поступил, сказав вам об этом. Умный человек промолчал бы. Он же не еле терпит ваших детей, а отношения ровные, хорошие, поэтому этот выпад был ни к чему. У моего мужа сын от первого брака, взрослый - уже и у него ребенок. Не могу сказать, что люблю, но отношусь спокойно, всегда принимаю участие, какое могу, в его жизни, и в нашем доме он всегда свой. И никогда ни о какой любви речь не шла вообще - сын есть, он будет всегда и надо принять его как близкого человека и жить дальше всем вместе, если мы адекватные люди и не ищем себе проблем.
Мы с его дочкой вместе время проводили всего 1 раз. От силы пол часа.
Я бы хотела, чтобы однажды мы смогли познакомить наших детей. Я пока об этом не говорю. Не хочу торопить события. Ему тяжело было мне это сказать. Он сказал,если идти дальше и серьезно, всегда должна говориться правда. Без этого никуда. Согласна с Вами- время всё покажет
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Я не требую любви к своим детям. Я не требую,чтобы он занимался их воспитанием. Проблема в том,что нет единого целого. Либо не проблема. А просто надумки. С которыми нужно разобраться
Купи слона• 22 августа 2019
Ответ дляNixie-e977
так а что вы хотите от него? По теме вроде вы не уверенны в человеке, т.к. он не любит ваших детей. есть разделение-но он и так хорошо относиться к вашим детям. Родному отцу они не нужны, а чужой человек должен посвятить себя этим детям.
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляМалинка
я не требую. писала выше. пытаюсь понять как действовать дальше. попытаться познакомить наших детей либо как-то больше общаться с его дочкой. но стоит ли торопить
Купи слона• 22 августа 2019
Ответ дляNixie-e977
Так одного целого и не будет. Одно целое-это вы, ваш бывший муж(отец детей) и дети. А здесь уже извините-какое целое? Ваши дети-ваши проблемы (хотя он как отчим вроде и хорош с ваших слов). Что вы хотите непонятно.
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляNixie-e977
Вы себе придумали определенное ’’целое’’ и наградили его определенными ’’мнимыми качествами и характеристиками’’.Теперь эта ваша иллюзия не совпадает с реальностью,потому что его понятие ’’целого’’ имеет совсем иные характеристики!Не усложняйте жизнь и пересмотрите свои взгляды на семью и ее ценности.
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
не должен он себя посвящать. но если мы живем семьей, то хочется,чтобы не две отдельные системы были. как-то взаимодействовать друг с другом. гулять вместе. с тремя детьми. но торопить его не хочу. он как ёжик
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
задумаюсь,Спасибо
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляNixie-e977
Не стоит ничего предпринимать,пускай идет как идет.Если вы хотите с ней сблизиться исключительно по зову сердца или искреннего интереса,то можете и сближаться,а если исходя из того,что это способствует укреплению семьи и ваш мч начнет так же стремиться к воссоединению и начнет любить и по другому относиться к вашему,то это не сработает,т.к. у него иное мнение и вы опять окажитесь разочарованной и с неоправданными очередными ожиданиями и следственно обидой на мч
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Спасибо всем за ответы. Порой нужно выговориться и получить советы и взгляд со-стороны. И понимаешь, что всё ерунда и нужно чуточку по-другому на всё смотреть.

автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
спасибо)
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляNixie-e977
Если этого хочется только вам,то задумайтесь для чего вам это нужно?какая цель этого сближения и прогулок толпой?Что вы хотите получить эмоционально от этого сближения?
Я_поехала• 22 августа 2019
Мой муж с моим сыном подростком общается, как старший брат. Без нежностей и объятий, но это было бы странно. Учит, покупает айфоны, возит в Европу гулять, короче дает ему все финансово и морально, кроме настоящей отцовской нежности. Но ее и родной редко дает.

Ко второму ребенку относится нежнее. Он его растит с 2 лет. Сейчас младшему 7.
Так было всегда. Но у меня больше претензий к старшему сыну. Он не принял мужа изначально, всегда держал его на дистанции. Не ценит подарки и внимание. Я просто смирилась и поняла, что любить чужих (и пап и детей) это не природно. Вот и всё
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
банально почувствовать нас семьёй,что ли
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляNixie-e977
А без этого вы не чувствуете себя семьей?Чего конкретно вам не хватает,что бы было полное ощущение семьи?
АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Спасибо за мнение
Тоже склоняюсь к таким выводам
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
времяпровождения вместе. почему я так пишу - потому что раньше так было .мы выезжали вчетвером на природу,Отдыхали вместе. у него цикличность какая-то...
недавно,когда ездили на отдых с ним вдвоем,он предложил вообще дикую вещь - уехать от всех забыть. начать жизнь вдвоем без никого. обеспечивать,Но не видеть,по сути
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляNixie-e977
Скорей всего устал от детей и ему не хватает отшений где только вы и он.Тем более не нужно никаких сближений всем составом
Купи слона• 22 августа 2019
Потому что он устал. Я его понимаю. 2 чужих детей проживает с вами. вы как бы там не говорили, внимание уделяете больше детям. А он хочет внимания и иногда пойти куда то, отдохнуть. Я мужа прошу долгое время уделить только нам вдвоем. Без детей. Т.к. Дом,работа,дети- а у меня был другой ритм жизни, интересы остались пока в прошлом. И хочется уединения, банально походить голышом в номере, сутки насладиться друг другом. Дома дети-так не отдохнешь.
автор Nixie-e977 • 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
согласна полностью. нужно находить время друг на друга. стараемся. иногда оставляем детей на ночь с няней или бабушкой. это необходимо
Рву и мечу• 22 августа 2019
Как бы я хотела, что бы у моего мужчины были дети от предыдущих браков. Но увы - не вышло.
Он очень хочетребенка, а я не готова рожать. Я бы очень старалась наладить контакт, но не с кем((( Не ценим иногда то, что имеем.