Nixie-e977• 22 августа 2019

Он,она и дети от предыдущих браков

Ситуация, в которой не могу разобраться. У меня есть двое детей - сын (6,5 лет) и дочь (5 лет). С отцом детей в разводе три года. Есть любимый человек, проживаем вместе. Отношения по-началу были очень запутанные - он расходился с первой гражданской женой. У него есть дочь. 2,5 года. Малышку очень любит. Встречается так часто,как может. Каждое воскресенье - с утро до вечера стабильно.
Я понимала и раньше, что ему тяжело принять моих детей - видеть их каждый день,А свою дочку только тогда, когда получается. Т.е. не видеть как она растет,По сути.
И недавно он мне об этом очень мягко сказал. Не может полюбить моих детей. Но хорошо относится. Он пытается заниматься их воспитанием. Обеспечивает. Покупает игрушки и т.д. Помогает мне на данном этапе решить вопрос с лишением род прав родного отца детей.
Но у меня все равно ощущение, будто у нас две системы:я+он и я+мои дети. Нет целого. Как-будто овраг.
Сейчас пытаюсь переосмыслить как дальше себя вести. Дети для меня,конечно,на первом месте. Но и его люблю и не хочу терять.
Склоняюсь к мысли, что стоит подождать. Не торопить.
Может,у кого-то были подобные ситуации
Астановитесь• 22 августа 2019
Он не обязан их любить, он им не отец. А вот хорошо относиться обязан, да. Подождите немного и посмОтрите, как оно будет.

Марс атакует• 22 августа 2019
У меня тоже есть сын и МЧ и конечно я не претендую на его любовь к ребенку,т.к. понимаю,что его детей я так же никогда в жизни не полюблю.Мне нужно только уважительное отношение и хороший пример,что бы методы воспитания соответствовали моим.Меняйте свое отношение к ситуации,т.к. сама ситуация лучше не станет
АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляАстановитесь
Что означает «хорошо относиться»?
У моего мужа ребёнок от первого брака и он прямо требует любви к нему, а я не могу и не хочу
Это не мой ребёнок, максимум дружеское отношение
Цветик-семицветик• 22 августа 2019
А вы любите его дочь как свою? Покупаете ей подарки?
Горизонтальный самовар• 22 августа 2019
У меня отчим, он вдовец, 2е детей, и нас у мамы двое, наш папа умер, мама с отчимом вместе с моих 15 лет, сестре было 7, его детям 15 и 19. Отношение к нам очень хорошее, но одной семьи нет, как ни крути. Он старается, будьте благодарны, но примите то, что свою родную дочь он любит именно как свою, и ваших так любить не будет, да и не должен
Купи слона• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
Что означает «хорошо относиться»?
Я вас понимаю. Муж требует любви к своим детям. Проживают с нами. Младшего ребенка люблю-но не материнской любовью. А старший-это прям тяжелый случай. 1,5г пыталась наладить с ним отношения, но вранье, двуличность и то он творил настроили меня против него. Прощала много-но все, перегорело. Для меня он как мебель, как нечно что нужно пережить,пока повзрослеет и переедет куда то от нас.
Семенна Семеныч• 22 августа 2019
возможно, у вас завышенные ожидания, автор. любить, как родных, ваших детей никто не будет. и это абсолютно нормально. у нас с мужем трое детей на двоих, мой старший сын, его дочь и младший общий, у нас всех очень хорошие отношения, но я не скажу, что люблю падчерицу, как родную. мы с ней дружим, она мне очень симпатична во многом, я ей помогаю, но не скажу, что вот прям люблю.
Попа как у Кардашьян• 22 августа 2019
автор а вы без его доци жить не можете? любите ее как мать??? спустите с небес. вы нахалка 0 то есть ваш бываший мужене кничего вам и детям не должен а чужой мамко иоб , должен любить как своих. женская логика меня умиляет.
Дюагональ• 22 августа 2019
Очень сложная ситуация у вас..Вы лишаете биол отца прав-и подсознательно хотите,чтобы МЧ стал им отцом.К вашим детям так папа не бегает по воскресеньям..
А его в свою очередь мучает совесть,что он у других детей каждый день,а малышка меньше,и без него.
У вас своя боль,у него своя..

АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
У нас сложный случай вообще, муж доказывает что это и мой ребёнок толе теперь и я обязана стать ему второй матерью. А мать у него есть, все с ней ок. При этом мальчишка может меня ударить либо когда его отец обнимает меня, влезть между нами И так далее. О какой любви идёт вообще речь?))
Купи слона• 22 августа 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну мужская то недалеко ушла. Мой муж также требует любви к детям. Он пытается все сделать чтобы я заменила мать. У меня детей нет-но взять любовь к своему племяннику и его ребенку,я понимаю что выражение кровь не вода-очень имеет место быть. Свое всегда ближе
Астановитесь• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
Что означает «хорошо относиться»?
Вот об этом отношении я и писала, а любить вы и не обязаны
Купи слона• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
У ребенка ревность. ситуация аналогичная (но меня дети не бьют). И муж также доказывает что я ее мать, мама как и у вас есть и все с ней ок.
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
Что означает «хорошо относиться»?
странный у вас муж
АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Я смотрю случай не единичный
Мы очень ссоримся на этой почве
Своих детей нет, а чужого люби давай, объясняла мужу по-хорошему и по-плохому уже, но каждый день мне выносит мозг этим «это и твой ребёнок тоже»
Купи слона• 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
странный у вас муж
Не странный, а любит своего ребенка и хочет чтобы он получал материнскую любовь и ласку. И неважно мать это или новая жена. также как и автор темы, странная жена и мать? Нет, это нормально. Но ненормально требовать и навязывать любовь к детям. Хотеть и иметь это разные понятия в данном случае.
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
очень глупо требовать любовь,это не реально.можно только заставить человека это чувство изображать в лучшем случаи и это НЕ нормально!
АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
У ребёнка моего мужа есть мать и он живет с ней. Ребёнок привозится к нам два раза в месяц на 3-4 дня. И муж начинает требовать прямо с утра, типа вставай, ребёнок голодный, поиграй, ребёнку скучно итд
Купи слона• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
Я смотрю случай не единичный
Мы очень ссоримся на этой почве
У нас тоже своих нет. Но у меня ситуация круче-ее и сын в переходном возрасте. мама живет рядом, алиментов о. Внимание 1 раз в 3 мес, или даже полгода. А ребенок еще и болезненный. С кучей анализов. В итоге-занимаюсь я, любить , жалеть и баловать я. Младший ребенок со мной все время. Садик, дом, отдых, покупки, выходные и поездки к моим родителям все с ней. У мужа 1 выходной в неделю. Благо мои родители приняли его детей.

ЛюблюДевчонок• 22 августа 2019
Ищите компромисс. Как вы относитесь к дочке МЧ? Хотели, или точнее, мирились бы вы с тем, если его ребенок бывал бы в вашем доме чаще или даже с ночёвкой? Ваши дети старше, но как они относятся к девочке? Может, если они будут как одно целое, то и отношения станут теплее у вас всех. Не требуйте любви, просто хорошее отношение тоже много значит. Если у вас все хорошо в отношениях, забудьте об этих словах, не заморачивайтесь, иначе можете испортить все. Живите дальше и время все покажет. Но ваш МЧ неумно поступил, сказав вам об этом. Умный человек промолчал бы. Он же не еле терпит ваших детей, а отношения ровные, хорошие, поэтому этот выпад был ни к чему. У моего мужа сын от первого брака, взрослый - уже и у него ребенок. Не могу сказать, что люблю, но отношусь спокойно, всегда принимаю участие, какое могу, в его жизни, и в нашем доме он всегда свой. И никогда ни о какой любви речь не шла вообще - сын есть, он будет всегда и надо принять его как близкого человека и жить дальше всем вместе, если мы адекватные люди и не ищем себе проблем.
Купи слона• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
Цитата:
А у вас есть ребенок?
АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Цитата:
А у вас есть ребенок?
Нет, в том-то и дело, что пока нет общих детей
АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Цитата:
А у вас есть ребенок?
И своего тоже
Кумушка• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
мама оставила ребёнка мужу?
АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляКумушка
мама оставила ребёнка мужу?
Нет привозит его к нам 2 раза в месяц на 3-4 дня
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
Капец!Я бы уже трижды задумалась нужен ли мне такой муж,которому пофиг на мои чувства и эмоции
Марс атакует• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
так пускай папа и кружит,вы эти 3-4 дня можете спокойно проводить со своими родственниками и друзьями,что бы им не мешать наслаждаться общением
АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Я тоже об этом задумываюсь
Купи слона• 22 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
У вас проще, а его дети проживают с нами.
АгатаХристя• 22 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Я так это и вижу
Муж оскорбляется, «ты игнорируешь моего ребёнка»
Вечером они смотрят мультфильмы, я иду заниматься спортом, тоже обиды, ну как так?
Чем бы я не занялась своими делами, у мужа недовольное лицо и претензии, что я «игнорирую его ребёнка»