Девчата, сколько надо сидеть на диете при хр панкреатите? Сидела 2 месяца... был застой в жёлчном, увеличена поджелудочная, диастаз 340.. понос и рвота..... прошла узи сере 2 мес - все в норме но диастаз не сдавала.. сейчас пошёл 4 месяц. Жареного не ем, копченого не ем. Иногда блинчик съем, иногда кофе но всегда после основного приема еды. Не голодаю, ем 3-5 раз в день по немногу
НО периодически есть ноющая не сильная боль в центре выше пупка и тяжесть около часа после приёма пищи.. я уже думаю может это не панкреатит а моя голова? Может это психосоматика? Потому что на море была то ела и блинчик и кофе и тортик.. по чуть-чуть...приехала с моря в первый же день после борща сьела кусочек вяленого мяса (муж пил пиво) и все... опять начало болеть... ем гречку с масло Тогда не болит ничего.. съела пюре сегодня но с молоком, морковкой и котлета отварная куриная - немного и опять болит.
У меня уже крыша едет. Что я не так делаю? Может надо строго диету не 2 месяца а год соблюдать ?????