Етитьская богомышь• 22 августа 2019
Пляж и сигареты .. ка к я была послана...
Сидим с маленькой дочкой на пляже, заплатили за шизлонг, пляж пансионата. Курящие выходят за ограждения курить, пришла пара, лет по 30, разместились рядом, вынули по сигарете, сидят курят. Весь дым на меня с дочкой, сначала забрала дочку и ушла к морю, думаю, накурятся, пойдут купаться, мы пришли, они сидят, минут через 20 опять по сигарете в рот. Прошу мужчину, не могли бы выйти за ограждение покурить. В ответ - я заплатил за место, буду курить здесь. Дамочка с возмущениями, типа дым подымается вверх. Зову паренька, что выдает шизлонг, говорю , у вас на территории прямое нарушение закона, разбирайтесь. Он подошел, что то им сказал и ушел к себе. Думала, разрешилось, сижу, строим замки с дочкой и тут опять дым сигареты, смотрю, дама курит и на меня пялится. Спрашиваю, девушка, у вас все нормально со слухом? Я попросила выйти за территорию... на что услышала: пошла на ..., вступать в перепалку с быдлом не буду, поэтому молча набираю 102, озвучиваю проблему оператору, говорю достаточно громко, мужчина начинает собирать монатки, барышня что то спорит с ним, но я плохо слышу, потому что отвечаю на вопросы полиции. В итоге парочка удаляется, я говорю оператору, что они ушли, мне советуют обратиться к администрации пансионата.. Ну вот как бороться с такими людьми?
Фамильная фондюшница• 22 августа 2019
Делайте замечания, снимайте их на камеру когда курят и, если до них не доходит, громко вызывайте полицию. Они сами свалят.
emerald_88• 22 августа 2019
А что вам милиция говорила? Интересно, они бы приехали? И что было бы дальше, если бы по их приезду парочка в тот момент как раз не курила?
рукиЖимолости• 22 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Как дети малые
А про закон как обычно слышу звон)))
Форс мажор• 22 августа 2019
Невоспитанное быдло...не люблю это слово ,но тут по-другому и не скажешь.
Лучше не связываться и переместиться в другое место.
Я тоже такого не понимаю и не принимаю. Всегда делаю замечание и прошу отойти в сторонку покурить.
Я когда-то тоже курила ,но никогда не позволяла себе это делать в общественных местах. Курила там ,где не было людей.
рукиЖимолости• 22 августа 2019
Ответ дляemerald_88
Если парочка знает закон,спокойно и дальше будет курить)))
КвартираЧья• 22 августа 2019
Ответ длярукиЖимолости
Зачем скрываться ?если курильщик знает закон ,будет и дальше вместе с полицией курить
и что же мы в этом законе не знаем, что знает курильщик? пляж- это общественное место, а в общественном месте курить нельзя...
ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
А почему бы не курить в своей комнате с закрытыми окнами?
А почему бы людям, которые указывают соседям, как им вести себя в своей квартире, не переехать в частный дом? В общественных местах - согласна, курить нельзя, но у себя дома на свое балконе - можно. Закрывайте окна, если что-то не нравится.
Доктор Варвар• 22 августа 2019
Ответ длярукиЖимолости
Как дети малые
А про закон как обычно слышу звон)))
Вижу Вам смешно так!
Ну-ну!
Етитьская богомышь
• 22 августа 2019
Ответ длярукиЖимолости
Да хоть зазвонитесь,нарушения закона нет,хотьбы такие как автор почитали тот закон
Вы не правы, ст.175-1 и ст.173 КУпАП никто не отменял.
40каградусная• 22 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
а те кто курит айкос кому то мешают?? мне просто интересно..
некоторые виды таким дермищем воняют... но правда это надо прям очень близко сидеть
Етитьская богомышь
• 22 августа 2019
Ответ дляemerald_88
Да, вероятней всего приехали бы, оператор сказал, сейчас пришлем наряд, расспрашивал, на каком мы пляже, но когда они ушли, сказал обратиться к администрации. Были свидетели и курения и того, что меня послали. Тот же парень , рядом люди возмущались
40каградусная• 22 августа 2019
Ответ дляСемена рукколы
Мешают , мне. У самой айкос. Ухожу далеко. Бычки в бутылочку с водой.
эээ.. а зачем с водой бычки от айкос,вы ее потом пьете?
Артура Пирожкова• 22 августа 2019
Ответ дляЮсия
Сколько агрессивных людей
пьяные в пансионате не мешают?)
Послушайте, я думаю, не стоит Вам рассказывать о вреде пассивного курения, почему мой ребенок должен дышать этим дерьмом?Хотите покурить - курите в специально отведенных для этого местах, а не в лицо ребенку, да еще и чужому, пьяный никак не вредит моему здоровью, а вот курильщик - да!
40каградусная• 22 августа 2019
Ответ дляОченьценная
Это электронная сигарета с разными ароматизаторами? Если да, то мне мешают в том случае, когда я прохожу и в мою сторону облако дыма с каким-то ароматом.
он чуствется только если совсем в плотную сидеть,это я вам говорю как ненавидящий айкос ароматы человек))
Жена миллионера• 22 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А предложение закрывать окна - это указывание, что делать в своей квартире?
рукиЖимолости• 22 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
Сами придумали? место то общественное но курить там не запрещено по закону
КвартираЧья• 22 августа 2019
Ответ длярукиЖимолости
может я Вас удивлю, но я читала этот закон.
Санта Барбара• 22 августа 2019
Быдлоте свои мозги не поставить.
Для меня курильщики либо дураки - травятся сами и травят других и не понимают этого.
Либо слабаки и тряпки по жизни - все понимают и знают , но вредная привычка сильнее.
Третьего не дано.
рукиЖимолости• 22 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
февраля 2010 года такого понятия как «курение в общественном месте»
рукиЖимолости• 22 августа 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Так Вы прочтите их сами для начала
Оченьценная• 22 августа 2019
Ответ для40каградусная
Спасибо, поняла.)
КвартираЧья• 22 августа 2019
Ответ длярукиЖимолости
что Вы пытаетесь мне доказать, ? что Вы читать не умеете? ну так поищите закон и почитайте...
рукиЖимолости• 22 августа 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
а 173 то каким боком
ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Да, как и предложения не курить на балконе своей квартиры, которые поступают на Советчице регулярно. Вы поймите, у нас созданы законы, запрещающие курение в общественных местах, но не созданы нормальные площадки для курильщиков в центре городов и спальных районах - отсюда и конфликты. Может быть в Киеве или, например, Одессе иначе, но в маленьких городах таких площадок просто не существует. Те же отели, гостиницы, рестораны не выделяют места для курения, не желая тратится на их обустройство. Я тоже курю, но никогда не делаю этого на остановках, детских площадках, пляжах - понимаю, что людям неприятно. Поэтому стараюсь курить дома, но и в квартире, получается, тоже нельзя. Предложение бросить не рассматриваю
рукиЖимолости• 22 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
Я его знаю,в отличии тех, кто про него где то слышал
Луноликая Вика• 22 августа 2019
были недавно на стадионе Олимпийский на матче Динамо_Брюгге. И вот где-то еще вначале матча из компании впереди сидящей (мужчины примерно 25-35 лет) один решил закурить. Я сделала замечание. Сказала, что у меня может начаться кашель и приступ рвоты от дыма, и если что рыгать я буду прямо ему на голову (он сидел как раз передо мной). Очень был недоволен, пытался искать поддержки у окружающих, но все промолчали. Пришлось ему потушить сигарету, потом до конца матча он все время на меня поглядывал и своим друзьям показывал на меня пальцем, что мол из-за нее нельзя нормально посмотреть футбол . Пиво при этом лилось рекой (минимум по 5 бокалов выпили за матч), т.е. за пределы скамеек выходили , покурить можно стоя в очереди. А парой рядов ниже и левее таких смелых как я не нашлось, там сидело ОНО и дымило (рядом дети-зрители были)