А поговорить?• 22 августа 2019

Стоит ли делать ингаляции?

У ребёнка сопли ручьём.Чихает.После обеда проснулся вот такая картина.Завтра к педиатру.
Стоит делать ингаляции или всё же воздержаться что б не усугубилось состояние?
Ребенку 1год
Банан-барабан• 22 августа 2019
Нет, конечно. А с чем хоть ингаляции?

Конфиденциальность• 22 августа 2019
без врача никаких ингаляций. Может у ребенка вообще аллергия на что то, а Вы его ингаляциями
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2019
Похоже на аллергию. А чего вы хотите добиться от ингаляции? Прекращение насморка и чихания?
автор А поговорить? • 22 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Мой педиатр,зная наши предыдущие болезни(очень часто болел до года) говорила всегда делать ингаляции,что б не было хуже к утру).У него зубы все 4 лезут сверху и снизу.Такое каждый раз перед прорезыванием зубов.Но так что б ручьем пока не было такого.Вот и спрашиваю!
автор А поговорить? • 22 августа 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
он и немного кашляет,если это можно так назвать..или скорей это потому,что сопли,и как будто подкашливает
ИМХОля• 22 августа 2019
НЕТ!
Конфиденциальность• 22 августа 2019
Ответ дляА поговорить?
кашель вполне может быть из за соплей которые по задней стенке бегут.
Если сопли прозрачные и вода водой - это больше на аллергию похоже.
Ингаляции просто так не делают (и для профилактики тоже..)
Точный_сантиметр• 22 августа 2019
ингаляции однозначно нельзя делать просто так. Иначе можно все глубже загнать, ниже опустить кашель и тд. Обычно ингаляции нужно, если обструкция, ларингит стенозный и тд, но точно не при обычном кашле и соплях. Мне кажется, кашель у вас от соплей, как обычно бывает слизь стекает по задней стенке, вот и все. Много питья, очень много, вот и все лечение на данный момент, имхо.
Curly_Girl• 23 августа 2019
Виростила старшого (майже 7 років) без інгаляцій. Вирощувала його за книжками і програмами Комаровського (там всі ці прості речі, про які зараз Уляна Супрун пише в Фейсбуку). Не перегрівала, відволікаючих процедур (інгаляії, гірчичники, малинка, вовняні шкарпетки) не робила, вдягала мало одягу, багато гуляли на вулиці в будь-яку погоду. Результат - за весь перший клас не пропустив жодного дня за станом здоров*я. Хворіє дуже рідко, два-три дні.