Начальник Анонимов• 22 августа 2019

вот все яро осуждают Гитлера, Сталина и тп. А как вы относитесь к Гарри Трумэну?

Все ли знают, какой он след оставил в истории?
Глубоководная селедка• 23 августа 2019
Ну давайте без истории, а возьмем сегодняшние реалии. Люди - они же чиновники, депутаты, министры и т.д. в чьих руках например закупка жизненно-важных лекарств, решение об операциях... или взять экологию, продукты с вредными добавками и т.д. разве они не убийцы??? Разве не с их молчаливого согласия - делаются преступления? Да, не прямые, а типа косвенные, но они убийцы! Перед каждым человеком ВСЕГДА есть выбор! Тема сложная.

Печенюшка• 23 августа 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
вот, у меня в голове не укладывается, как можно было давать добро на уничтожение такого количества людей одним махом. в неравном бою так сказать
А сколько людей уничтожили японцы, вы читали? Какие медицинские опыты ставили на людях во время войны? Я бы их живьём сожгла за такое.
Клевотница• 23 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
а Штаты защищали корейцев, конечно...прям так хотели отомстить за них, что даже кушать не могли
Ну ещё Гавайи и базы
Клевотница• 23 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
И изобрели тогда гормональные ОК
аспиранточка• 23 августа 2019
Ответ дляКракадэ
А я не знаю, почему все поминаюи Гитлера.
Цифры говорят, что больше всего народу сгубил Мао, за ним - Сталин, и только на третьем месте стоит Адольф Алоисович
Больше всех людей сгноили американцы: по оценкам историков в Северной и Южной Америках вырезали до 1 млрд индейцев.

Европейская инквизиция уничтожила около 12 млн (по другим данным от 20 до 22 млн) европейцев.

По данным международной организации «Мемориал» за весь период правления Сталина расстреляны примерно 1,1 млн. Точно такую же цифру (1.1млн погибших) понес Вьетнам из-за вторжении в него США.

По подсчетам Opinion Research Business в результате вторжения США с коалицией (включая Украину) в Ирак число погибших среди местного населения составило от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших.
Первоклашка Я• 23 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
Меня всегда поражали люди, которые к историческим событиям и личностям либо к незнакомым людям применяют столь личностные характеристики и бросают фразы типо ’Я бы их живьём сожгла за такое’.
Правда сожгли бы? Вы знаете как горит человеческая плоть? Кого конкретно сожгли бы? Всех японцев, включая детей?
Первоклашка Я• 23 августа 2019
Ответ дляаспиранточка

Это информация из методички наших ’братьев’?
А тут немного другое написано:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2014/03/31/58...
Вопрос в том, чему верить...
аспиранточка• 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Мы недавно с мужем по поводу Курчатова дискутировали. И у меня похожие мысли были. Как может человек работать над созданием атомной бомбы. Как он уместил в своей голове с присущими каждому из нас понятиями гуманизма такое дело жизни? Осознавал ли он, что его руками создается один из самых мощных инструментов манипуляций — и никогда эти манипуляции не имеют благородных целей. Либо деньги, либо власть, либо желания больных на голову карликов.
А вы не осозновали, что Роберт Оппенгеймер создавал атомную бомбу для войны а Курчатов для мира. Творение Опенгеймера было сброшено на Хиросиму и Нагасаки убив 240 тыс мирных жителей а творение Курчатова установило ядерный паритет между СССР и США и сделало не возможным 3ю мировую войну. Если бы не Курчатов следующими городама на которых бы американцы протестировали свое ядерное оружие могли быть Киев, Минск или Харьков ... до Москвы бы они точно не долетели а ракет в то время еще не было
Первоклашка Я• 23 августа 2019
Ответ дляаспиранточка
О!!!! Теперь все ясно и очевидно:))) Великая Россия/СССР защищала братьев от агрессора США!!! Ваша позиция так читаема... Новые методички завезли?

аспиранточка• 23 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
А тут немного другое написано:
Вопрос в том, чему верить...
вы бы внимательнее читали методички пропогандонов типа Новой Газеты. 40 млн это НЕ ЖЕРТВЫ сталинских репрессий а ’всех убитых на всех войнах’.
Приведенные мною данные 1.1 млн жертв Сталинских репрессий насчитало Международное общество Мемориал, не имеющее НИЧЕГО общего с ’методичками наших братьев’.
Для справки: Мемориал финансировался «Фондом Сороса (США), через российское представительство Институт ’Открытое общество’. Поэтому есть все основания считать цифру в 1.1 млн завышенной.
Печенюшка• 23 августа 2019
Ответ дляКлевотница
И изобрели тогда гормональные ОК
Вы бы свою дочку отдали бы на растерзание для таких великих целей?
Печенюшка• 23 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Не, по голове погладила бы и попу поцеловала. Они не щадили ни женщин, ни детей. Если бы конкретно вашу семью тронуло, вы бы ’великими’ соплями тут не брызгались. А так умничать можно. Американцы в данной ситуации все правильно сделали.
аспиранточка• 23 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Ваша позиция очевидна: все что было плохого в СССР (включая сталинские репрессии, голодомор) приписать России а все хорошее что сделал СССР (полет в космос, киевское метро, газификация сел и деревень в УССР, Южмаш, ХЗТМ, Моторсич и т.д.) присвоить Украине. А поскольку это врянье единственный ваш аргумен: ’новые методички завезли?’