Дикая Роза• 23 августа 2019
Оригинал или подделка парфюма, помогите разобраться:(
Заказала в инет-магазине. По батчкоду ни один сайт сроки годности не выдал( но по штрих коду страну-производителя указывает правильно (испания).
Кто разбирается, разъясните плиз ситуацию
А Я Самая Самая• 23 августа 2019
Даже названия не написано аромата. Какая-то часть коробочки на фото и должны догадаться оригинал или нет. А про фото самого флакона я уже даже молчу
А Я Самая Самая• 23 августа 2019
у каждого бренда есть свои нюансы оригинальности. И да, нужно смотреть именно флакон, а не коробоку. По коробке никто из парфманьяков не определят оригинальность, тем более по батч-коду или штрих-коду.
Дикая Роза
• 23 августа 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я не купила аромат, поэтому , фото флакона нет. Сфотографировала только коды. Название есть- Comme des Garcons
А Я Самая Самая• 23 августа 2019
Comme des Garcons... а какой именно аромат? Нужно фото флакона смотреть. А вообще, если купили в надежном месте, то почему переживаете? Что не так с этой коробкой, что заподозрили подделку вдруг?
Дикая Роза
• 23 августа 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я пока не взяла еще( по упаковке меня смутила топорно наклеянная слюда. Ну и то, что по батч коду не находит парфюм
Дикая Роза
• 23 августа 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Amazingreen
А Я Самая Самая• 23 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
По батч-коду никто не проверяет оригинальность. Батч-код и оригнальность - это разные вообще понятия. По батч-коду только дату изготовления определяют. Говорю не просто так. Годы продаж парфюмерии и годы тусовок на всех известных парффорумах
Дикая Роза
• 23 августа 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я знаю, я об этом и написала. Но мне все сайты выдают, что этот батч не верен
А Я Самая Самая• 23 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тем более, что не все коды пробиваются по этим калькуляторам, будь они не ладны.. Все почему-то сразу начинают пробивать по ним и, если вдруг не пробивается, то все, подделка
калькуляторы косметические - это неофициальнные помощники в определении даты изготовления, их создают обычные люди по своим наблюдениям за брендами. И естественно, что их никто не обновляет. Или обновляют редко. За производителями и новыми кодами не угнаться. Потому они очень часто ничего не выдают
А Я Самая Самая• 23 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну и что? это ни о чем не говорит. эти калькуляторы сейчас много чего не выдают. вообще не парьтесь на счет этого.
Дикая Роза
• 23 августа 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Поняла, спасибо за информацию!
Дядя Жора• 23 августа 2019
Очень часто батч код не определяется на калькуляторах. Это совершенно не говорит об неоригинальности парфюма. Все калькуляторы не официальны, а создаются обычными людьми, фанатами самостоятельно, на общественных началах. Что-то забыли добавить, что-то упустили, мало ли почему... человеческий фактор)))
Дикая Роза
• 23 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Да, спасибо за ответ. Еще бы научиться «на глаз» проверять
А Я Самая Самая• 23 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Когда откроете коробку и рассмотрите флакон, то под крышкой на самом ободке под пульвиком будет выбит батч-код. Это и есть главный признак оригинальности у этого бренда - код на ободке пульвика. Фейкоделы такого не делают.
Глас_Народа• 23 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
У моего Comme des Garcons Series 2 Red: Rose тоже была такая слюда, 100% оригинал.
Дикая Роза
• 23 августа 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо большое