23 августа 2019

Я не пойму, я что одна живут так в Украине ?

Хватает только на аренду жилья, питание, проезд и аптеки. Ну и сыну даю в день 50-70 грн погулять. Вернее на дорогу и перекусить что то. Доход 15тыс. Иногда что то могу позволить купить из шмоток, но в основном это не тц, а приличные вещи, но на рынке. И мне интересно, неужели таких , как я меньшенство ? Здесь на советчице все отдыхают за рубежом, я ни разу не была. Здесь никто не пользуется масс маркетом. Я нашла для себя находки и из того сегмента. Здесь все ходят на салонные процедуры. Я сама все делаю дома, ибо дорого очень. Или потому что я без мужа , или , , вообще, одна такая с таким уровнем жизни ?
показать весь текст
автор Пьера Безухова 23 августа 2019
Ответ дляolena_shch
Автор , у вас два пути - карьера или мужчины). В чем вы сильнее , на в том направлении и работайте. Мне легче строить карьеру, а подруга мужчину хорошего нашла. Я на работе, она на отдыхе, кстати, без него))).
Как то с мужчинами не везёт что ли ) все не то. .мне уже не 20, есть свои принципы, взгляды, морали.
Курс капусты 23 августа 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Аха, здесь как почитаешь, то на доход до 10.000 с двумя детьми ездят отдыхать в Турцию и Египет 2 раза в год. В секонде не одеваются, в питании себя не ущемляют
Но при этом скромно умалчивают что живут на полном пансион у родителей..))))
Птица секретарь 23 августа 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Конечно не одна, просто не все об этом пишут )))

И я без мужа, но ребенка 2 раза в год стараюсь возить куда-то- зимой Карпаты, летом-Европа
Но я работаю при этом на 3х работах, чтобы это делать...
А как это на 3 работах? Не спите, не едите?
9 часов раб день + в среднем 2 часа на дорогу туда-обратно, остаётся 13 часов. На сон пусть 6 часов. В итоге 7. Пусть на еду, душ, туалет хватит 1 часа. В сухом остатке 6 часов этого хватит максимум на вторую работу. Третья какая? Вы спите в научном центре, а на вас ставят эксперименты?
Хорошенькая 23 августа 2019
я живу так же, даже похуже) у меня аренда (тоже переселенцы), двое детей, нет мужа и доход максимум 13 тыс. мне не хватает на рынки и приличные вещи. и краманных денег пок ане надо - но и не хватало бы... сколько у вас аренда?
Пешеходик 23 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
А где ? В какой стране ?
Австралия. Заработок минус кредит на дом, счета, страховки, еда, одежда и другие необходимые покупки и все, остается пшик) Хорошо, хоть море рядом и страна большая интересная, путешествовать недорого)
Дую ветер 23 августа 2019
Ответ длякультУра
Это как здесь все пп -ицы, у всех 40кг живого веса, все только овсянку по .утрам. Вот сейчас в отеле, в Турции, наших сразу видно, очередь в столовую занимают за пол часа, хотя еды хватает, гребут все подряд, все такие бабища, а здесь все овсяноблинами сыты, все анорексички, в зал ходят. Вы так верите, им автор, трындеть не мешки ворочать.
Вы просто замечаете лишь то, что вам хочется замечать. И в темах про овсяноблин всегда десяток ответов, что им этого мало. Так и есть по жизни, одна из десятка питается правильно, что вас удивляет?
Завтракаю сейчас, овсяноблин))
Пёс да Лис 23 августа 2019
У меня примерно такой же доход. У жены немного больше.
Почти всё уходит на продукты, коммуналку, проезд и обеды. Остается пару-тройку тыщ летом, на эти деньги можно что-то из одежды купить. Жена в основном на детей тратит.
Изредка ходим с женой в кафе - вот и все развлекухи. На море три года не ездили, за границу - никогда. Жена тоже ни по каким салонам не ходит.
Дама с заначкой 23 августа 2019
Ответ длякультУра
Это как здесь все пп -ицы, у всех 40кг живого веса, все только овсянку по .утрам. Вот сейчас в отеле, в Турции, наших сразу видно, очередь в столовую занимают за пол часа, хотя еды хватает, гребут все подряд, все такие бабища, а здесь все овсяноблинами сыты, все анорексички, в зал ходят. Вы так верите, им автор, трындеть не мешки ворочать.
Я в своём отпуске, отдыхала я и дети, сбросила 2 кг, сейчас муж ушёл, постоянно какие-то «культурные программы, потом кафе, ресторанчики, за 2 недели +3 кг, он вообще +7:((( и летим на отдых жиробасями:( рост 160 , вес сейчас 53:(
Чебурастик 23 августа 2019
Я живу на минималку с ребенком ( не Киев) . И знаю, таких много, но молчат. Только читают . Потому что разница огромная с вами всеми.
железный занавес 23 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Нет, не одна. Просто некоторые живут в придуманном мире.
По одежде - зря не ходите в тц. На рынках я уже 100 лет не была, но уверенна, что цены там не ниже.
Я живу в периферийном городе, ну нет у нас торговых центров, вернее они существуют, но я не готова покупать вещь от двух тыс на сезон. Одеваемся в интернет-магазин, благо входу в стандартный размер, а ребенку и мужу покупаю.
В каждой бочке... 23 августа 2019
Ответ дляПодтяжка
Потому что без мужа.
У меня без мужа доход 9тіс - вообще печально.
При чем здесь муж? Я тоже без мужа, работаю много, зарабатываю в среднем 40 тыс в месяц, бывает больше. Родители не помогают. Вернее, мамы нет давно, а папу я содержу. Бывшмй муж на ребенка денег не дает ни копейки. Дело не в муже.
Ms. Dolly 23 августа 2019
Ответ дляНуКаНаКа
А когда вы ребенком занимаетесь и видите ли его, работая на 3 работах, не имея мужа?
Вопрос был не ко мне, но скажу о себе...я работала на 1 работе, но загрузка была большая. Еще и постоянно были какие то курсы, тренинги... В субботу часто выходила на работу. Ребенок рано привык к самостоятельности, Сначала оставляла завтрак на столе, будила и убегала,с работы приходила в 20-21 час. Уроки почти не проверяла, но учился он нормально, нанимала репетиторов, сам ходил. К слову сын уже взрослый, отношения у нас близкие, таких нет у тех кто лелеял и оберегал. Надеяться было не на кого или пахать или уделять больше времени ребенку и считать копейки.
Тамбовский мел 23 августа 2019
Ми живемо так само. Багато моїх знайомих живуть так. І? Ніхто ще не помер))
Ms. Dolly 23 августа 2019
Ответ длякультУра
Это как здесь все пп -ицы, у всех 40кг живого веса, все только овсянку по .утрам. Вот сейчас в отеле, в Турции, наших сразу видно, очередь в столовую занимают за пол часа, хотя еды хватает, гребут все подряд, все такие бабища, а здесь все овсяноблинами сыты, все анорексички, в зал ходят. Вы так верите, им автор, трындеть не мешки ворочать.
+++ Я иногда диву даюсь, как можно столько нагребать и потом еще все это впихивать в себя.+++что здесь выпендриваются многие, а сами...
Плакулька 23 августа 2019
Автор, советчица -ВДНХ просто.
Я точно так же взвешиваю целесообразность масс-маркета и люкса (косметика)
Мини-бикини 23 августа 2019
а зачем сыну 50-70 грн в день?
моему 16, киев, колледж. даю 25
Астоновитесь! 23 августа 2019
Смотря сколько вы отдаёте за аренду. Если из 15 тыс 10-12 уходит за аренду и коммуналку - то тут уже не разгонишься.

А в остальном: для рационального ведения бюджета мне помогают конверты и ведение журнала расходов.
фрау Гитта 23 августа 2019
Ответ дляНуКаНаКа
А когда вы ребенком занимаетесь и видите ли его, работая на 3 работах, не имея мужа?
Так то работы такие. У многих одна работа 10-12 часов в день занимает и выходные редко бывают. 3 работы - это по 2 часа в день?
Трусиковед 23 августа 2019
у нас доход 45 000 на троих и ничего из того, что вы перечислили нет. купили квартиру и теперь предстоит ремонт. и так всю жизнь. то собирали на квартиру, теперь на ремонт.
Украиночка 23 августа 2019
Автор, больше слушайте, Вам тут не такого расскажут.
Нет, конечно люди живут по-разному, есть и относительно богато, но всё-таки большинство в стране - очень средненько.
Мы с мужем живём в Киеве ( я киевлянка) , снимаем квартиру, очень много денег на это уходит. После аренды у нас совокупного дохода остаётся около 15 тыс, с этих денег ещё я учусь заочно. Живём вдвоем+ кот.
Ничего, как-то крутимся, надеемся достичь большего, чтобы можно было родить 1 ребенка. В никуда без денег совсем рожать не хочу и не буду.
Пусть мы бедные, так сложилось, обое из очень бедных семей, там где матери тащили детей сами, без отцов, потому и не сложилось с нормальным образованием в свое время. Но ничего. Будем работать и стараться .
А сейчас стараюсь чтоб хватало на все. Отдыхаем в Украине бюджетно ( в этом году неделя в Черноморске обошлась нам на двоих в 10 тыс с дорогой).
На питании экономлю, но не на качестве продуктов, просто не ходим по кафе, не покупаю пищевого мусора и полуфабрикатов, готовлю сама - простую и здоровую еду. Уходит на питание тысяч 6.
На кота 700 грн, есть премиум-корм, это лучше чем потом лечить.
В салон пока не хожу, но мне 26, ещё нет какие-то особых проблем, косметика среднего ценового сегмента справляется.
Стрижки делает подруга, она парикмахер)
Маникюр делаю сама, педикюр в салоне летом, зимой сама.
Вот на лазерную эпиляцию начала ходить по скидке.
Одежда разная, есть из сека, есть масс-маркет, есть наши производители, есть по скидкам с инсайтов. Просто стараюсь подбирать вещи продумано, чтобы сочетались друг с другом, чтоб не е брать лишнего.
Единственное на чем не сэкономишь- здоровье. Весной потратила на одни анализы больше 8 тысяч, скоро надо к стоматологу, да ещё и хроника всякая есть, соответственно аптека тоже тянет свою копейку.
Но я надеюсь на лучшее, главное чтобы здоровья на все хватило, если есть здоровье- то есть силы работать, тогда все получится.
Я к чему сей опус: Девочки! Не падайте духом никогда! Материальное это важно, а когда всего хочется,но надо в тоже время ценить то, что есть, тогда будут силы идти дальше.
parele 23 августа 2019
Не покупайте одежду на рынке. Осваивайте зарубежные распродажи, и распродажи в торговых центрах. Только с умом к ним подходите.
Идууу--уууу блин 23 августа 2019
Ответ дляДую ветер
Вы просто замечаете лишь то, что вам хочется замечать. И в темах про овсяноблин всегда десяток ответов, что им этого мало. Так и есть по жизни, одна из десятка питается правильно, что вас удивляет?
Завтракаю сейчас, овсяноблин))
а як він у вас такий гарний виходить? Дайте рецепт. У мене донька його любить, по моєму рецепту він такий гарний не виходить
Бриджит Джонc 23 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Нет, не одна. Просто некоторые живут в придуманном мире.
По одежде - зря не ходите в тц. На рынках я уже 100 лет не была, но уверенна, что цены там не ниже.
Вот полностью согласна! В ТЦ бывают хорошие шмотки по смешным ценам. Ну вот недавно в Ostin купила классные джинсы за 299 грн, я думаю, что на рынке даже у барыг таких цен нет. В конце лета можно накупить футболок по 99 грн, а они ох как пригодятся следующим летом и наоборот )
Мира всем 23 августа 2019
автор, вот недавно в темке горящих туров предлагали жилье в Болгарии за 170 долларов на неделю, на троих. Дорога 45 у.е. Почему вы не можете поехать? Было бы желание.
Мира всем 23 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
А как это на 3 работах? Не спите, не едите?
9 часов раб день + в среднем 2 часа на дорогу туда-обратно, остаётся 13 часов. На сон пусть 6 часов. В итоге 7. Пусть на еду, душ, туалет хватит 1 часа. В сухом остатке 6 часов этого хватит максимум на вторую работу. Третья какая? Вы спите в научном центре, а на вас ставят эксперименты?
я, например, подрабатываю переводами. Немного, но дополнительных 10 тыс в месяц можно заработать.
Помогалочка 23 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
А как это на 3 работах? Не спите, не едите?
9 часов раб день + в среднем 2 часа на дорогу туда-обратно, остаётся 13 часов. На сон пусть 6 часов. В итоге 7. Пусть на еду, душ, туалет хватит 1 часа. В сухом остатке 6 часов этого хватит максимум на вторую работу. Третья какая? Вы спите в научном центре, а на вас ставят эксперименты?
Многие дома работают, фриланс, не слыхали?
МамОмужа 23 августа 2019
А че в украине, я вон в европе живу так же само
Помогалочка 23 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
У меня примерно такой же доход. У жены немного больше.
Почти всё уходит на продукты, коммуналку, проезд и обеды. Остается пару-тройку тыщ летом, на эти деньги можно что-то из одежды купить. Жена в основном на детей тратит.
Изредка ходим с женой в кафе - вот и все развлекухи. На море три года не ездили, за границу - никогда. Жена тоже ни по каким салонам не ходит.
, ужассссс
Апрель Ивановна 23 августа 2019
у меня доход 7+2,ну и брат помочь может. Дети сами.
Помогалочка 23 августа 2019
Ответ дляМини-бикини
а зачем сыну 50-70 грн в день?
моему 16, киев, колледж. даю 25
Я тоже удивилась, при таком доходе автора 50-70 грн))), на проезд и с собой бутерброд