как тебе такое илон маск• 23 августа 2019
Возник спор со свекровью, рассудите. Сколько кг может носить ребёнок в 11-12 лет
Девочка. Рост 147 см, вес 37
Свекровь отругала меня, что я попросила дочку купить арбуз, он вышел 4,5 кг. Но это не каждый день бывает, да и рюкзак у неё иногда потяжелее выходит. А свекрови врач не разрешил поднимать тяжести свыше 3-х кг.
Результат:
вже голосів:
533 (67.47%)
Свекровь права, нельзя ребёнку поднимать 4,5 кг
257 (32.53%)
Вы правы, это не так уж тяжело
ОливьЕЖечка• 25 августа 2019
Ответ дляMuholov
Очень размытое утверждение. Спортивные врачи утверждают, что до 12 лет с весами работать нельзя, после можно. Это принято не одним каким-то врачом, а это общемировые нормы.
Да право же... Разве не понятно, что если женщина сказала: ’в 11 лет поднимаешь арбуз, в 40 опускается почка и начинаешь разваливаться на глазах’, то именно так и есть! А вы тут это свое: а тренера, спортивная медицина и прочие глупости))