23 августа 2019

Возник спор со свекровью, рассудите. Сколько кг может носить ребёнок в 11-12 лет

Девочка. Рост 147 см, вес 37
Свекровь отругала меня, что я попросила дочку купить арбуз, он вышел 4,5 кг. Но это не каждый день бывает, да и рюкзак у неё иногда потяжелее выходит. А свекрови врач не разрешил поднимать тяжести свыше 3-х кг.
Результат:
вже голосів: 790
533 (67.47%) Свекровь права, нельзя ребёнку поднимать 4,5 кг
257 (32.53%) Вы правы, это не так уж тяжело
Шиворот Навыворот 23 августа 2019
Нагрузка ведь не на спину равномерно, как в рюкзаке, а в руках тянуть... нафига вы это делаете? 5 кг арбуз это огромный арбузище, потом почки опускаются и грыжи вылезают у детей... у вас дочь что носильщик?
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2019
Вы что? Нельзя, конечно.
Мелочунь 23 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Нагрузка ведь не на спину равномерно, как в рюкзаке, а в руках тянуть... нафига вы это делаете? 5 кг арбуз это огромный арбузище, потом почки опускаются и грыжи вылезают у детей... у вас дочь что носильщик?
Куда опускаются?
Праздничный сервиз 23 августа 2019
У вашего ребёнка явно недавно прошёл скачек роста. 147 см и 37 кг говорят о многом. В этот период очень опасно для внутренних органов не только поднимать даже небольшие тяжести, но и падения, удары.
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Мелочунь 23 августа 2019
Вообще ненадо этого делать. Скелет формируется. Да и рюкзак в школу зачем таскать такой тяжёлый.
Хотя я в этом возрасте и больше носила. Но то была вынужденная мера.
Не нагружайте ребёнка
Майданщица 23 августа 2019
Пусть свекровь своему сыну высказывает. Путь он арбузы тягает. 4.5 кг. тяжело и для взрослой женщины, а для ребенка тем более.
Неновая почта 23 августа 2019
дочка несла арбуз в рюкзаке?
на 1 руку - категорически нет!
Файна цьоця 23 августа 2019
Ответ дляМелочунь
Куда опускаются?
почитайте, что такое опущение почки, опущение матки и т.п.
Я взрослая тетя, и то стараюсь больше 3 кг не носить, разве что в поездках. А тут формирующиийся ребенок. За оди раз вроде ничего и не должно случиться, но зачем же так ее не беречь.
Налитое яблочко 23 августа 2019
Свекровь права
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляМелочунь
Вообще ненадо этого делать. Скелет формируется. Да и рюкзак в школу зачем таскать такой тяжёлый.
Хотя я в этом возрасте и больше носила. Но то была вынужденная мера.
Не нагружайте ребёнка
Я её ругаю, что носит тяжеленный рюкзак - говорю отложи часть книг в пакет. Она говорит не хочу позориться с пакетиком Или говорю, договоритесь с девочкой соседкой по парте, чтобы брать учебники напополам. Бесполезно.... Не слушается.
Таки в курсе 23 августа 2019
Автор, я сама такие арбузы не тягая, только муж...Точнее, я то могу порой, когда без мужа закупаюсь, то и тяжелые пакеты в багажник гружу. Но как бы дочку так нагружать - нет, это ж не мужик, я считаю, пусть вообще привыкает, что она только сумочку свою должна носить как самую большую тяжесть, потом еще деток наносится в животе и на руках (чем женщины и срывают спины на всю жизнь, этого сполна хватает)... Бабушка права.
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
дочка несла арбуз в рюкзаке?
на 1 руку - категорически нет!
Она его несла обхватив, в руках, то есть не на одну руку нагрузка была.
Ацетилсалициловая кислота 23 августа 2019
моя может и 5 кг пронести недалеко, но нафига? 12 лет 37 кг. мне взрослой тетке тяжело 5 кг тащить, а им каково?
Неновая почта 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я её ругаю, что носит тяжеленный рюкзак - говорю отложи часть книг в пакет. Она говорит не хочу позориться с пакетиком Или говорю, договоритесь с девочкой соседкой по парте, чтобы брать учебники напополам. Бесполезно.... Не слушается.
в какой еще пакет? или выложить вообще, или в рюкзаке
ТыЧиНеТЫ 23 августа 2019
Ваша плохая свекровь права. Могли б сами за арбкзом сгонять. Я и то столько не ношу и ребёнку не разрешаю
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ваша плохая свекровь права. Могли б сами за арбкзом сгонять. Я и то столько не ношу и ребёнку не разрешаю
У меня были другие дела, обычно я покупаю, а тут её попросила.
Блондинка в Законе 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я её ругаю, что носит тяжеленный рюкзак - говорю отложи часть книг в пакет. Она говорит не хочу позориться с пакетиком Или говорю, договоритесь с девочкой соседкой по парте, чтобы брать учебники напополам. Бесполезно.... Не слушается.
отложить в пакет - хуже чем всё на спине, особенно, если купили рюкзак хороший с ортоспинкой. А арбуз нагрузить дочке - это Вы, кончено, красавица.. Свекровь права. У нас такое всё покупает и носит отец семьи
Блондинка в Законе 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Она его несла обхватив, в руках, то есть не на одну руку нагрузка была.
а скрючившись вперед. Отлично же
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
отложить в пакет - хуже чем всё на спине, особенно, если купили рюкзак хороший с ортоспинкой. А арбуз нагрузить дочке - это Вы, кончено, красавица.. Свекровь права. У нас такое всё покупает и носит отец семьи
У нас нет отца, вернее он с нами не живёт. Так что теперь, арбузы не кушать?
ПАЦАНКА О 23 августа 2019
Девочке я бы такую ношу не дала. Мальчику - да
Я_не_аноним_100% 23 августа 2019
автор, вам тот арбуз нужен был срочно? почему сами не купили и не принесли?
Блондинка в Законе 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
У нас нет отца, вернее он с нами не живёт. Так что теперь, арбузы не кушать?
тогда самой нести. не ребенку, как минимум, Но я отцом, видимо. общаетесь - вот в визит к дочери можно попросить попутно принести арбуз, стоит он недорого, не разорит
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
автор, вам тот арбуз нужен был срочно? почему сами не купили и не принесли?
Не думала, что это так существенно, я в детстве папе трёхлитровые бутыли кваса носила и ничего, отлично себя чувствую.
Блондинка в Законе 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочке я бы такую ношу не дала. Мальчику - да
я мама девочки, но и мальчику не сунула бы, если ему 11 лет. Нести неудобно, неравномерная нагрузка. а там сейчас непропорциональный рост. зачем?
ПАЦАНКА О 23 августа 2019
Ответ дляМелочунь
Куда опускаются?
очень распространенная проблема, у меня самой было. Но это на фоне подъема тяжести и дефицита массы тела.
Я_не_аноним_100% 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не думала, что это так существенно, я в детстве папе трёхлитровые бутыли кваса носила и ничего, отлично себя чувствую.
я в детстве ведра с водой 10-литровые носила. а теперь не могу рюкзак первоклашкин поднять. нехилые деньги трачу на лечение спины - жгучие и ноющие боли просто от ходьбы, без всякой ноши.
Мелочунь 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не думала, что это так существенно, я в детстве папе трёхлитровые бутыли кваса носила и ничего, отлично себя чувствую.
Ну я в 12-13 лет по 10 кг огурцов носила. Причем экономила на трамвае, чтобы больше этих огурцов купить. И несла это всё пешком домой кварталов 5.
Но это была вынужденная мера. А не норма. Да, жива и здорова. Но проблемы со спиной. Сейчас тяжелее карандаша ничего не поднимаю
Кили и Манджаро 23 августа 2019
Девочки..а как же спорт? Дзюдо, самбо..там поднимают и бросают поактически свой вес. А тут 4.5 кг нельзя.
Все можно ..не 40 же кг..
ПАЦАНКА О 23 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
я мама девочки, но и мальчику не сунула бы, если ему 11 лет. Нести неудобно, неравномерная нагрузка. а там сейчас непропорциональный рост. зачем?
5-10 минут нести, не целый же день.
Как зачем? А кто должен? Мама?
Я считаю, что мальчик-подросток может и должен нести больше женщин, например. Но многие мамы еще и за такими парнями рюкзаки носят.... Каждому свое.