23 августа 2019

Возник спор со свекровью, рассудите. Сколько кг может носить ребёнок в 11-12 лет

Девочка. Рост 147 см, вес 37
Свекровь отругала меня, что я попросила дочку купить арбуз, он вышел 4,5 кг. Но это не каждый день бывает, да и рюкзак у неё иногда потяжелее выходит. А свекрови врач не разрешил поднимать тяжести свыше 3-х кг.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 790
533 (67.47%) Свекровь права, нельзя ребёнку поднимать 4,5 кг
257 (32.53%) Вы правы, это не так уж тяжело
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Кто то ответит , почему мальчикам подросткам можно таскать тяжести , а девочкам нет? )
А с чего Вы взяли что можно? И что такое в Вашем понимании тяжести? а еще укажите возраст. С 12 лет можно работать с небольшими весами - что мальчикам, что девочкам. А с 15 лет можно уже увеличивать вес - то же самое, что мальчикам, что девочкам.
Играю_на_кларнете 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
Вы меня не поняли. Эпизодически высокие нагрузки. Т.е. нет нет, да как ухватитесь за что-то совсем неподъемное, да еще и с нарушением техники (спина неправильно держится).
Также я писал про изнуряющие нагрузки, а также про несвоевременное принятие мер к микротравмам. Поверьте, что в спорте нагрузки никак не меньше чем те, что испытывали Вы, но прилагаются они более грамотно и под присмотром специалистов (а тренер - это не инструктор, это должен быть квалифицированный работник).
Еще раз
Это было каждый день
Каждый, понимаете?
Трактор Вика 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
А с чего Вы взяли что можно? И что такое в Вашем понимании тяжести? а еще укажите возраст. С 12 лет можно работать с небольшими весами - что мальчикам, что девочкам. А с 15 лет можно уже увеличивать вес - то же самое, что мальчикам, что девочкам.
Это реакция на ответы в теме... вы почитайте
ФруктЕщеТот 23 августа 2019
Девочки вообще лучше не носить тяжести. Рюкзак он за спиной, там нагрузка по другому распределяется. Меня мама все время ругает когда несу большие сумки, уже наносила себе геморой, теперь лучше 2 раза схожу. А у мамы из-за тяжести выпадение матки.
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Ну чего же спорить, есть нормы ВОЗ

Подъем и перемещение груза вручную

При чередовании с другой работой (до 2-х раз в час)
для юношей 14 лет не должно превышать – 12 кг, 15 лет — 15 кг, 16 лет — 20 кг, 17 лет — 24 кг,
для девушек 14 лет — 4 кг, 15 лет — 5 кг, 16 лет — 7 кг, 17 лет — 8 кг
Это данные для среднестатистического человека - средняя температура по больнице. но для кого-то можно и существенно выше, а для кого-то и это будет много. Причины я описал выше.
Сиреневая цапля 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
Это данные для среднестатистического человека - средняя температура по больнице. но для кого-то можно и существенно выше, а для кого-то и это будет много. Причины я описал выше.
Это максимально допустимые нагрузки для нормально физически развитого подростка.
для больных детей - ее вообще не должно быть.
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Еще раз
Это было каждый день
Каждый, понимаете?
Это Вы не понимаете того, что я Вам пишу. Я расписал что такое изнуряющая нагрузка, и что такое резкая. Вредно и то, и другое. И самое важное, надо вовремя реагировать на травмы.
Сиреневая цапля 23 августа 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Девочки вообще лучше не носить тяжести. Рюкзак он за спиной, там нагрузка по другому распределяется. Меня мама все время ругает когда несу большие сумки, уже наносила себе геморой, теперь лучше 2 раза схожу. А у мамы из-за тяжести выпадение матки.
’наносить’ себе ни геморрой, ни выпадение матки невозможно.
Первое скорее связано с родами или частыми запорами и говорит о слабости связочного аппарата малого таза и опущении прямой кишки. Второе - прямая причина этой слабости. И скорее всего, вас в дальнейшем тоже ожидает выпадение матки, даже если вы совсем не будете носить тяжести. Но если вы будете носить - оно случится скорее и быстрее будет прогрессировать. А если вы станете заниматься профилактикой (хотя бы специальные упражнения делать пожизненно), то случится позже или вы доживете без этого.
Бабка в тапках 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Не знаю как там у девочек, но сколько весит 5-6 литровая бутыль воды?
У меня ребенок в 8 лет спокойно несет от бювета примерно 500 метров до дома эту бутыль и не вякает. Конечно, меняет руку, отдыхает. Ничего не вижу в этом аж такого, мы в селе с детства ведра от колодца таскали - и ничего, никто не умер от перенапряжения
Купите фильтр
Конечно не «вякает»,бесполезно
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Это максимально допустимые нагрузки для нормально физически развитого подростка.
для больных детей - ее вообще не должно быть.
Какие максимальные? Вы о чем? Для спорта это вообще не нагрузка. Совсем. У меня дочь в 13 лет тягу из-за головы делает 12 кг гантелей - 3 подхода по 30-35 раз (держит ее 2-мя руками). Вес дочери 43,5 кг при росте 170. Худенькая девочка.
Но нагрузка раскачивается постепенно, плюс надо смотреть на то как реагирует ребенок на нагрузки. Например, при беге у дочери начали болеть колени, так тренер на полтора месяца отстранила ее от бега, сделали упор на плавание. Причем сказала снять на это время и упражнения на руки (т.к. организм тратит силы на восстановление после этих нагрузок и соответственно меньше сил и веществ остается на залечивание коленей). Это называется работа под присмотром специалиста. Это безопасно. Заранее Вам отпишу что это даже близко не большой спорт, это просто обычный спорт - тот который полезен для здоровья.
Сиреневая цапля 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
Какие максимальные? Вы о чем? Для спорта это вообще не нагрузка. Совсем. У меня дочь в 13 лет тягу из-за головы делает 12 кг гантелей - 3 подхода по 30-35 раз (держит ее 2-мя руками). Вес дочери 43,5 кг при росте 170. Худенькая девочка.
Но нагрузка раскачивается постепенно, плюс надо смотреть на то как реагирует ребенок на нагрузки. Например, при беге у дочери начали болеть колени, так тренер на полтора месяца отстранила ее от бега, сделали упор на плавание. Причем сказала снять на это время и упражнения на руки (т.к. организм тратит силы на восстановление после этих нагрузок и соответственно меньше сил и веществ остается на залечивание коленей). Это называется работа под присмотром специалиста. Это безопасно. Заранее Вам отпишу что это даже близко не большой спорт, это просто обычный спорт - тот который полезен для здоровья.
Мировые педиатрические сообщества не рекомендуют постоянные максимальные силовые нагрузки у детей до достижения скелетной зрелости. Обращайте внимание на профессионализм тренера, уточняйте его подготовку и особенно опыт работы с подростками. А не только гонка за результатом.
Сиреневая цапля 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
Какие максимальные? Вы о чем? Для спорта это вообще не нагрузка. Совсем. У меня дочь в 13 лет тягу из-за головы делает 12 кг гантелей - 3 подхода по 30-35 раз (держит ее 2-мя руками). Вес дочери 43,5 кг при росте 170. Худенькая девочка.
Но нагрузка раскачивается постепенно, плюс надо смотреть на то как реагирует ребенок на нагрузки. Например, при беге у дочери начали болеть колени, так тренер на полтора месяца отстранила ее от бега, сделали упор на плавание. Причем сказала снять на это время и упражнения на руки (т.к. организм тратит силы на восстановление после этих нагрузок и соответственно меньше сил и веществ остается на залечивание коленей). Это называется работа под присмотром специалиста. Это безопасно. Заранее Вам отпишу что это даже близко не большой спорт, это просто обычный спорт - тот который полезен для здоровья.
К тому же рекомендую постоянный контроль кардиолога, у подростков в период бурного роста практически всегда есть такая вещь, как неодновременность созревания разных органов. Кости и мышцы могут успеть вырасти, а сердце и сосуды отстают. В результате в дальнейшем развивается кардиопатия, за которой последует сердечная недостаточность.
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Мировые педиатрические сообщества не рекомендуют постоянные максимальные силовые нагрузки у детей до достижения скелетной зрелости. Обращайте внимание на профессионализм тренера, уточняйте его подготовку и особенно опыт работы с подростками. А не только гонка за результатом.
Педиатрические сообщества работают с больными людьми, но не со спортсменами. Они даже открещиваются и не дают справки, если подозревают, что эта справка пойдет в спорт - там совершенно другое.
Я уже написал выше, что это никакая не уникальная программа. Это ОБЫЧНАЯ нагрузка для девочки-спортсменки. Есть куда более сильные девочки, если что.
Методики, по которым работают тренера, разрабатывались еще в советское время. Также тренеров учат своевременно определять травмы и учат как надо реагировать в том или ином случае. Да, тренер - это высококвалифицированный специалист, а не просто девочка/мальчик с красивым телом, которые работают фитнес-инструкторами в коммерческих спорт-клубах. В общем, это не ноу-хау тренера, это методика, которая разработана врачами.
Сиреневая цапля 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
Педиатрические сообщества работают с больными людьми, но не со спортсменами. Они даже открещиваются и не дают справки, если подозревают, что эта справка пойдет в спорт - там совершенно другое.
Я уже написал выше, что это никакая не уникальная программа. Это ОБЫЧНАЯ нагрузка для девочки-спортсменки. Есть куда более сильные девочки, если что.
Методики, по которым работают тренера, разрабатывались еще в советское время. Также тренеров учат своевременно определять травмы и учат как надо реагировать в том или ином случае. Да, тренер - это высококвалифицированный специалист, а не просто девочка/мальчик с красивым телом, которые работают фитнес-инструкторами в коммерческих спорт-клубах. В общем, это не ноу-хау тренера, это методика, которая разработана врачами.
Это конечно ваш ребенок и пока она сама не может понимать ответственность и прогнозировать результат, вся ответственность полностью за ее здоровье лежит на вас, ее родителях.
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
К тому же рекомендую постоянный контроль кардиолога, у подростков в период бурного роста практически всегда есть такая вещь, как неодновременность созревания разных органов. Кости и мышцы могут успеть вырасти, а сердце и сосуды отстают. В результате в дальнейшем развивается кардиопатия, за которой последует сердечная недостаточность.
И это тоже предусмотрено методиками - у спортсменов диспансеризация обязательна раз в пол года.
энциклопУдия 23 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
я мама девочки, но и мальчику не сунула бы, если ему 11 лет. Нести неудобно, неравномерная нагрузка. а там сейчас непропорциональный рост. зачем?
где вы там нашли непропорциональность? Вес там приличный. У моей 142 и 29 кг (9,5 лет) и костями она не гремит. Тут на 5 см +8 кг , обычная стройная девочка.
Но вес такой в руках носить ей не стоит, в любом случае, нагрузка распределена неправильно. Если несла впереди себя, значит туловище было завалено назад
Карамелька 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
У нас нет отца, вернее он с нами не живёт. Так что теперь, арбузы не кушать?
Я вожу много арбузов и дынь за раз на такси
Карамелька 23 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Девочки..а как же спорт? Дзюдо, самбо..там поднимают и бросают поактически свой вес. А тут 4.5 кг нельзя.
Все можно ..не 40 же кг..
Одно дело - правильная, равномерная нагрузка, другое - тянуть как попало
Я после спорта и по 15 кг тянула пакеты (2 км), и мне норм было. Но, если бы без него, я бы развалилась просто
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Девочки..а как же спорт? Дзюдо, самбо..там поднимают и бросают поактически свой вес. А тут 4.5 кг нельзя.
Все можно ..не 40 же кг..
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Это конечно ваш ребенок и пока она сама не может понимать ответственность и прогнозировать результат, вся ответственность полностью за ее здоровье лежит на вас, ее родителях.
Ну я как бы слежу за тем как развивается процесс и пока мне все очень даже нравится - у дочки хорошая фигура, прокачанное тело, хорошая выносливость, плюс она имеет хороший тонус. Кстати, одна из буквально нескольких девочек в классе, у которой нет сколиоза.
я же говорю, что это обычный массовый спорт, ничего сверх естественного. Большой спорт - это кардинально другое. Кардинально. Там не просто желательно, а почти необходимо делать ежедневные анализы крови и не из-за допинга, а из-за реакции организма на нагрузки. Но и нагрузки там просто не сопоставимы. Просто сейчас большинство родителей просто рафинируют своих детей, а потом ломают голову откуда же взялось столько проблем со здоровьем.
Muholov 23 августа 2019
Ответ дляКарамелька
Одно дело - правильная, равномерная нагрузка, другое - тянуть как попало
Я после спорта и по 15 кг тянула пакеты (2 км), и мне норм было. Но, если бы без него, я бы развалилась просто
Вот именно. Я же и говорю про то, что организм должен быть привычен к нагрузкам, тогда это будет ни о чем. А сказать много это или мало невозможно, не зная насколько активный образ жизни ведет человек и насколько он к этому готов.
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
Ну и выраженьица у вас, учитесь общаться нормально. Издохнете... я в шоке.
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, зависит сколько времени его нести. Если минут 5, то не проблема. А если нужно переть домой на расстояние, то наверное, купила бы сама. Хотя в детстве помню носила 3-х литровые стеклянные банки с соком из магазина и ничего
5 минут до магазина
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Почему свекровь вообще в курсе,что вы покупаете и едите,какое ее дело?
Мы с ней общаемся почти каждый день, как подруги почти, у меня просто нет родных, она практически тоже одна.
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляДама-мадама
Проблема высосана из пальца. Уверена, это единичный случай, а не каждодневный. И автор вряд ли в это время на пляже с бутылкой пива прохлождалась. Ясное дело, это не должно войти в привычку, но если это единичный случай, то не стоит раздувать из мухи слона
Козяка-маляка 23 августа 2019
Автор, я в детстве очень любила носить тяжести с рынка, помогала бабушке, на ваш вес в 11 лет носила торбы по 10-12 кг, ещё любила кирпичи тоскать и строить из них что-то с подружками. Дак вот выросла я очень сутулой. Я своим детям не позволю носить тяжести больше 2 кг. Прозрение пришло в 26, когда я носила торбы с магазина сама, а мой муженёк всегда на лёгкие рядом ходил. Теперь я в руки ничего тяжелого не беру, для этого есть мужики
автор как тебе такое илон маск 23 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Не знаю как там у девочек, но сколько весит 5-6 литровая бутыль воды?
У меня ребенок в 8 лет спокойно несет от бювета примерно 500 метров до дома эту бутыль и не вякает. Конечно, меняет руку, отдыхает. Ничего не вижу в этом аж такого, мы в селе с детства ведра от колодца таскали - и ничего, никто не умер от перенапряжения
РокерША 23 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
У нас нет отца, вернее он с нами не живёт. Так что теперь, арбузы не кушать?
Самой таскать. Это же очевидно
Блондинка в Законе 23 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
я вам прокомментировала ваш вопрос : зачем??
У нас папа в другом городе, к примеру.
Выбор между мамой и мальчиком-подростком.
Да, в этой паре арбуз должен нести мальчик.
И 5 кг для него абсолютно не чреваты.
в этой паре не ясно, зачем им арбуз на 5 кг а еще придумали авто, такси, сумки на колесиках (если экономно)
МойНеТакой 23 августа 2019
Максимальный поднимаемый вес у детей либо подростков не более 10 % массы тела. Вот и считайте