Ёшки_Матрёшки• 23 августа 2019

Межпозвоночная грыжа, что делали?

Собственно сам вопрос...Оперировали? Что делаете в плане лечения -профилактики? Бандаж нужен или нет? У меня 15мм L5-S1 ,пока в раздумьях...Смотрю Бубновского и пытаюсь делать гимнастику
барабанщица• 23 августа 2019
Кинезитерапия. Была в зале у Зубца, месяца 3 занятия по несколько раз в неделю, потом дома специальный комплекс на 20 минут - каждое утро
Много лет живу спокойно. Грыжи практически исчезли на мрт

пышка_мышка• 23 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Вы не оперировали их?большие грыжи были?подскажите что за комплекс упражнений?
автор Ёшки_Матрёшки • 23 августа 2019
Еще кроме л5с1выбухание диска между л4-л5...
автор Ёшки_Матрёшки • 23 августа 2019
Ответ дляНа привозе
Я пока только на ютубе комплекс упражнений смотрю и пытаюсь повторять... Спец. залов у нас нет и близко(
Малявка-козявка• 23 августа 2019
Делать упражнения РЕГУЛЯРНО и все будет ок
рукиЖимолости• 23 августа 2019
Ответ дляНа привозе
У мужа была 13 мм и лопнула. Экстренно прооперировали. Самолечением не занимайтесь. Думаю, в каждом городе есть центры с нейрохирургами, которые подберут правильное лечение и упражнения. Вам кросс фит нужен.
автор Ёшки_Матрёшки • 23 августа 2019
Ответ длябарабанщица
А кроме этого? Массаж? Препараты какие-то были?
автор Ёшки_Матрёшки • 23 августа 2019
Ответ длярукиЖимолости
Почему лопнула не знаете? Ну там может тяжелое поднял? Как узнали, что лопнула? И центры к сожалению есть не в каждом городе(
Майская киска• 23 августа 2019
у меня много лет назад обнаружили, но около 8 мм. сделала тогда сеанс специальных массажей, потом гимнастику специальную делала пока не разленилась. и все. успела выносить ребенка без проблем. сейчас даже не знаю, что у меня там, не проверялась, но и жалоб особо нет. у меня папа оперировался только тогда, когда совсем уже с кровати от боли встать не мог. а так, придерживайтесь правил, что тяжелое не таскать, старайтесь делать гимнастику, укрепляйте мышцы и все будет гуд

ПАЦАНКА О• 23 августа 2019
Ответ дляА я с косою
На йогу, пилатес ходите, очень поможет. Но только когда не беспокоит!
пышка_мышка• 23 августа 2019
Ответ дляМайская киска
Какую гимнастику делали?
Майская киска• 23 августа 2019
Ответ дляНа привозе
Какую гимнастику делали?
массажист показывал специальные упражнения, но я их за много лет забыла((