23 августа 2019

можно ли сменить дату рождения при смене паспорта?

Очень хочу работу офис-менеджером в одной фирме. Но там ограничение до 30. знаю, что можно менять имя и фамилию. а как насчет даты рождения?
Как меня адолбали работодатели. Ищут до 30 и 35. А мне как раз 35 стукнуло, многие даже не глядя отсеивают по резюме, завидев, что я "старая" (как они выражаются).
Хотя я выгляжу моложе намного, лет на 28 (это объективно, многие знакомые так говорят, и удивляются когда узнают, что мне 35). Да и сил во мне лет на 18. Могу горы свернуть, а работодатели - нет, и усё! Ладно, думаю, раз можно сменить имя, может и дату можно? Не намного, как раз на тот возраст, что я и выгляжу, то есть не 1984, а на 1990. Можно так? Кто разбирается в этом вопросе, подскажите?
Мядуза аля моргонер 23 августа 2019
Блин, как скучно я живу.
ПоэтеСССа 23 августа 2019
дискриминация по возрасту запрещена законом,а изменить дату рождения я увы нельзя
Подтяжка 23 августа 2019
Это вам к тем, кто фальшивыми документами занимается
irina _d 23 августа 2019
Прямо представила, как у Вас будет
В школу пошла в 2 года,
в 27 лет институт закончила)))
irina _d 23 августа 2019
* в 17
постою_послушаю 23 августа 2019
Фото давайте! Без фото никак!
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ дляirina _d
Прямо представила, как у Вас будет
В школу пошла в 2 года,
в 27 лет институт закончила)))
про школу не смотрят. а диплом на заочке пару лет назад окончила, норм)
irina _d 23 августа 2019
Просите минус 10 лет.
В резюме будете писать, что пошли в школу за три года до рождения)
Polli2109 23 августа 2019
и это ради должности офис -менеджера??? Капец, вот это у людей проблемы
бифидобактерияЖоржик 23 августа 2019
Ага, тут каждой второй в 40 лет без паспорта алкоголь не продают... Не верим !
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Фото давайте! Без фото никак!
научитесь верить на слово. сейчас много ровесниц выглядят моложе своих лет. современные люди вообще выглядят моложе прежних поколений
Ластоноша 23 августа 2019
))) А работодатель кретин и поверит, что вы в школу пошли в 1 год. а закончили ее в 11, а институт в 16)) Или вы в дипломах тоже даты подправите?
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ дляirina _d
Просите минус 10 лет.
В резюме будете писать, что пошли в школу за три года до рождения)
я не пишу про школу в резюме. только диплом и опыт
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ дляЛастоноша
))) А работодатель кретин и поверит, что вы в школу пошли в 1 год. а закончили ее в 11, а институт в 16)) Или вы в дипломах тоже даты подправите?
блин, работодатели не смотрят в аттестат..
Птица секретарь 23 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
дискриминация по возрасту запрещена законом,а изменить дату рождения я увы нельзя
Причем тут дискриминация? Ограничение по возрасту, это право работодателя
Творческий типаж 23 августа 2019
А перед пенсией обратно будете менять?
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ дляЛастоноша
))) А работодатель кретин и поверит, что вы в школу пошли в 1 год. а закончили ее в 11, а институт в 16)) Или вы в дипломах тоже даты подправите?
диплом в 2016 получила.
жесть, нельзя со свежим дипломом устроиться на работу из-за этой возрастной дискриминации. как не вакансия, так ’молодой, амбициозный коллектив’, ’нам в среднем 25 лет’. вот к чему эти дописки? намек, что старше 28-29 не берем?
Ластоноша 23 августа 2019
Ответ дляГлавный котик
блин, работодатели не смотрят в аттестат..
А паспорт смотрят?
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ дляЛастоноша
А паспорт смотрят?
да.
вентиляторная 23 августа 2019
Ответ дляГлавный котик
научитесь верить на слово. сейчас много ровесниц выглядят моложе своих лет. современные люди вообще выглядят моложе прежних поколений
В своих фантазиях
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
А перед пенсией обратно будете менять?
это печаль, что такие у нас условия..
Телефон Рубика 23 августа 2019
Можно и на 18 менять, мозгов и на это не хватает.
КондуктЕр тролейбуса 23 августа 2019
Статья 358. Подделка документов - УК Украины.
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ длявентиляторная
В своих фантазиях
а даже если и так. 35 - это еще молодость. какое они право отсеивать по возрасту? до пенсии, то есть до 55, не должно быть проблем с трудоустройством. тем более, если диплом свежий.
а это как ни придешь, сплошная молодежь до 25 лет. ну жесть...
Баба на горошине 23 августа 2019
Бабушка рассказывала, что после войны многие документы восстанавливали и отписали возраст. Облом пришел, когда стали на пенсию выходить, а до нее набежало лишних годков , отписанных в войну)
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Можно и на 18 менять, мозгов и на это не хватает.
если б было возможно..
сейчас общество очень помолодело. 35 - это вообще не возраст.
я в шоке, что отсеивают...
Сорока-ворона 23 августа 2019
Ответ дляГлавный котик
про школу не смотрят. а диплом на заочке пару лет назад окончила, норм)
А не проще в резюме указывать возраст до 30? Или надо скан паспорта прилагать? Когда Вам скажут о готовности принять на работу, тогда при оформлении и признаетесь. Ну а что делать
Отполированный Артем 23 августа 2019
В нашей жизни многое завязано на датах, о которых мы не вспоминаем. Сейчас не всплыло, всплывёт потом. Есть ещё ИНН, не забывайте, он тоже не пустое место. Ищите лучше работу, где-то ждёт вас хорошая и возраст подойдёт, а в дебри лучше не лезть. Не занимались мошенничеством и не начинайте.
ПоэтеСССа 23 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
Причем тут дискриминация? Ограничение по возрасту, это право работодателя
нет.
автор Главный котик 23 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
В нашей жизни многое завязано на датах, о которых мы не вспоминаем. Сейчас не всплыло, всплывёт потом. Есть ещё ИНН, не забывайте, он тоже не пустое место. Ищите лучше работу, где-то ждёт вас хорошая и возраст подойдёт, а в дебри лучше не лезть. Не занимались мошенничеством и не начинайте.
вот думаю, как обмануть работодателя, чтоб на возраст не зацикливался.
ой, а что будет в 40 и 45+, если уже сейчас отсеивают? боюсь и представить..