24 августа 2019

Чем может гордиться Украина за 29 лет независимости?

Как считаете?
показать весь текст
Голубец 24 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Ээээ, ну как-бы Филарет, самый рьяный создатель и отец Томоса сейчас мягко говоря говорит, что это большой обман и подчинение Турции.
Ну, так от кормушки отодвинули. Вполне ожидаемо! Весь это раскол и отделение КП от МП изначально было, исключительно, ради перенаправления денежных потоков.
Голубец 24 августа 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
горжусь тем, что мі не россия.

а вообще, размішления о гордости за страну, я учитель истории, привела меня к місли, что обічно в истории гордости за страну приносятся в жертву граждане, их жизнь.
обічно там, где говорят - воооот біла/есть какая страна!! - а ее граждане склонні считать себя несчастніми или такими и есть с моей точки зрения...а оч часто те граждане, кот счастливі, говорят - та, страна у нас отстой, хотя соседи могут считать по-другому...

вообще понятия гордости и любви не связані... маму я люблю, но как приз на пьедестал ее еще подумаю віставить - другие сразу найдут кучу недостаткв. но маму я все равно люблю и, наверное, горжусь ею, потому что -она -моя мама..!!
так и с Украиной... я могу и плююсь через раз на ее достижения, хотя, о чем єто я, о ’достижениях’ представителей нашей страні.. но разве мало у нас хорошего? мі вот ездили за границу, да, красиво.. но КАК я рада біла при возвращении, війти из машині на автозаправке где-то в виницкой, вроде, области - и вдохнуть ветер с запахом степніх трав
єтого уже не отнять... можно плеваться на своих родителей, но все равно хоть граминочку хорошего найдет любой!

я горжусь теми людьми, которіе побеждают в спорте, горжусь теми , кто создает свой, пусть маленький, бизнес, горжусь волонтерами, горжусь патриотами-добровольцами воинами! горжусь украинской культурой, горжусь нашей природой, горжусь всей той красотой , что нас окружает!
горжусь тем, что у нас есть относительная демократия, горжусь тем, что в соц сетях могу написать, что думаю о президенте и весх остальніх, что могу подписать петицию - горжусь своей свободой слова и тем, что мои действия есть єлемент єтой свободі и демократии..

я знаю, что мне могут написать тісячи фе и фу, которіми наша бедная страна никак не может гордиться (( но ведь єто не она? ведь єто мі, люди, украинці, ее такой делаем? уві, я думаю, они не считают себя украинцами или совсем не хотят гордиться своей страной, поєтому готові насрать, пардон, за углом здесь, но гордо искать туалет за границей...
Удалено администрацией...
Ряженка 24 августа 2019
Во-первых, у нас нет независимости и никогда не было. Все наши ’демократические выборы’ - это выборы очередного хозяина. Наши потуги влезть в ЕС и НАТО - это именно попытка поменять хозяина, не более того. Но тем людям, у которых вместо мозга - телевизор, очень удобно каждый последующий факт продажи страны оправдывать демократией, самоидентификацией и прочими вышиванистыми вышиванками.
Во-вторых, гордиться ’лесами, полями, реками и т.д.’ - глупо, это похоже то, как это не очень умные молоденькие барышни гордятся цветом глаз и румянцем во всю щеку.
В - третьих, достижения есть, но они мелочны и не сопоставимы с потенциалом и возможностями (маленький пример - ЗАЗ 20 лет разрабатывал одну-единственную модель автомобиля и в муках еле родил Форзу, которую почти не покупали).
Такое ощущение, что единственная наша гордость - спортсмены) честь им хвала, за то, что славят Украину.
А, ну и безвиз - не знаю, можно ли им гордится? Но сам по себе он ценен и прекрасен)
Фима Собак 24 августа 2019
Удалено администрацией...
Белочкой зови 24 августа 2019
гордиться нечем. ничего нового и значимого не создали. только разрушения.
Лень гуглить 24 августа 2019
Ответ дляБолтушка Му
образование отстойное. Не научили людей считать нормально
Вы - прелесть, заодно и истории не было
Лень гуглить 24 августа 2019
Ничем, мы- в яме и скоро не выберемся
Зайканалужайке 24 августа 2019
Придумала! Программистами-фрилансерами!
Ну и спортсменами.
Трусиковед 24 августа 2019
ничем
Меряю от 0 24 августа 2019
Ничем. Позор и рабство.
Был у нас один старший брат, теперь мы к другому ушли. Теперь пресмыкаемся перед Западом. Ничего нового.
Все возможно 24 августа 2019
Как написал один поэт - патриот.

И в сердце украинцев гордо звучит,
Мова, вышиванка, Бандера!

Любви вам! 24 августа 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вопрос задали на русском? я ответила
а можу й відповісти.. якщо вам це муляє або просто хотілось зачепити..
до речі, з Днем незалежності! я після 2014 почала її нарешті цінувати! як там кажуть, маючи - не цінуємо, втрачаючи - починаємо цінувати?
от і я так ((
а они и не ценят этого, потому что у них все в жизни измеряется наполненностью корыта, да и о чем можно говорить вообще с людьми, для которых слова ’сознательный’ и ’достоинство’ являются оскорбительными?
Зайка-мерзайка 24 августа 2019
Удалено администрацией...
avicber 24 августа 2019
Ответ дляЛгин
Чем может гордиться за 29 лет узнаем позже, ещё нужно до 29 лет дожить)
Хоть кто-то)
Кто крайний? 24 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Удалено администрацией...
оригинал ’О мертвых хорошо, либо ничего кроме правды’
Зайка-мерзайка 24 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
оригинал ’О мертвых хорошо, либо ничего кроме правды’
Вообще-то изречение принадлежит Хилону из Спарты (VI век до н.э.) и звучит так: “Мёртвых не хули”. А это я просто переделала для Украины, дабы не писать тираду на сотню страниц про ’достижения’ независимости за 28 лет. Хотя если честно, мне уже побоку, готовимся к переезду навсегда.
Каравай-каравай 24 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Есть украинская поговорка о достижениях:
’Життя прожив як під тином висравсь’.
Страна ни о чем. Все эти годы.
Вот из-за таких ’достигаторов’ имеем то, что имеем((
Это такие люди ни очем!
Зайка-мерзайка 24 августа 2019
В мене є Країна, я її любив
За волошки очі, люди - кораблі.
Я з нею разом півжиття прожив,
Притулившись тілом до теплої землі.

На-на-на, на-най-на, на-на...

А тепер тут страшно - я розлюбив її,
Злі сірі очі, іржаві кораблі.
Ми так хотіли, щоб був колись тут рай,
Але зрозуміли, шо нас просто кинули!

Приспів:
Як лохів розвели за спинами,
Діла свої зробили, злили нас,
Мене з тобою разом в унітаз
Злили нас!..
Тут просто кинули,
Як лохів розвели за спинами,
Діла свої зробили, злили нас,
Мене з тобою разом в унітаз
Злили нас!..

Нас таких багато, не тільки я один,
Посідаєм в поїзд і втікнем хто куди.
Хай шукає щастя інший хто-небудь
Посеред ворон, які тебе клюють.
А нас тут просто кинули!

Приспів.

Тут просто кинули!..
Кинули! Кинули! Кинули!
Знаєш, нас тут просто кинули!
Кинули! Кинули! Кинули!
А знаєш, нас тут просто кинули!
Кинули! Кинули! Кинули!
А знаєш, нас тут просто кинули!
Кинули! Кинули! Кинули!
ДваДваВосемь 24 августа 2019
Мной
Скелет дыни 24 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Блин,написали мою мысль,именно это пришло на ум
Как вспоминаю в Польше на пероне массы нашей выезжающей молодёжи на учебу/заработки,аж сердца защимило,цветы,но уже не наши,они там и остаются
Из большинства стран молодежь эмигрирует в другие, а у вас, прям, конец света.
Я супер-пупер 24 августа 2019
Ответ дляМалая еще та
очень патриотичная находка писать по-русски с украинской раскладкой)
Да, вот меня такое тоже очень раздражает. Уже лучше на украинском языке писали бы....
Пьера Безухова 24 августа 2019
Ответ дляЛюбви вам!
а они и не ценят этого, потому что у них все в жизни измеряется наполненностью корыта, да и о чем можно говорить вообще с людьми, для которых слова ’сознательный’ и ’достоинство’ являются оскорбительными?
’Дай Боже. нам любити Україну понад усе сьогодні- маючи. щоб не довелося гірко любити - втративши’ В.Чорновіл.
Прочла эти слова на памятнике Черноволу в Киеве. В них горькое пророчество про эту страну. Тем. у кого в жизни все измеряется наполненостью корыта не понять этого никогда ! нет у них ни гордости ни за свою нацию . ни за свою страну! легко становятся на колени перед чужими унитазами.. Не понять им никогда.что пока человек не научится уважать себя и свою страну- другие уважать его не будут!
Я супер-пупер 24 августа 2019
Ответ дляГолубец
Ну, так от кормушки отодвинули. Вполне ожидаемо! Весь это раскол и отделение КП от МП изначально было, исключительно, ради перенаправления денежных потоков.
Вот тут с Вами соглашусь полностью.... И, как вишенька на торте - последствия Томоса....
Филарет остался без денег: Епифаний заблокировал счета УПЦ КП
https://nbn.ua/country/filaret-ostalsja-bez-deneg-...
Скелет дыни 24 августа 2019
Я горжусь своей страной, люблю ее и ни на какую не променяю. Только она одна у меня родная и близкая. Везде хорошо, но дома, в Украине, лучше.
Я супер-пупер 24 августа 2019
Ответ дляМеряю от 0
Ничем. Позор и рабство.
Был у нас один старший брат, теперь мы к другому ушли. Теперь пресмыкаемся перед Западом. Ничего нового.
И перед Штатами тоже....((
Я супер-пупер 24 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
оригинал ’О мертвых хорошо, либо ничего кроме правды’
Вот только эта првда очень многим не понравиться может.....
Зайка-мерзайка 24 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
’Дай Боже. нам любити Україну понад усе сьогодні- маючи. щоб не довелося гірко любити - втративши’ В.Чорновіл.
Прочла эти слова на памятнике Черноволу в Киеве. В них горькое пророчество про эту страну. Тем. у кого в жизни все измеряется наполненостью корыта не понять этого никогда ! нет у них ни гордости ни за свою нацию . ни за свою страну! легко становятся на колени перед чужими унитазами.. Не понять им никогда.что пока человек не научится уважать себя и свою страну- другие уважать его не будут!
Нет никакой нации, нет никакой Родины, есть группа олигархических кланов с израильскими паспортами рвущих страну на куски, попирающие все известные моральные устои и плюющие в рожу честным украинцам, которые ради куска хлеба вынуждены батрачить на польского пана.
Скелет дыни 24 августа 2019
А те, кто ненавидит страну, в которой живет и воздухом которой дышит, унижает, не уважает, видит только черное - не любит и не уважает не только себя, но и всех патриотов, отдававших столетиями свои жизни за независимость Украины.
Любви вам! 24 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
В мене є Країна, я її любив
За волошки очі, люди - кораблі.
Я з нею разом півжиття прожив,
Притулившись тілом до теплої землі.

На-на-на, на-най-на, на-на...

А тепер тут страшно - я розлюбив її,
Злі сірі очі, іржаві кораблі.
Ми так хотіли, щоб був колись тут рай,
Але зрозуміли, шо нас просто кинули!

Приспів:
Як лохів розвели за спинами,
Діла свої зробили, злили нас,
Мене з тобою разом в унітаз
Злили нас!..
Тут просто кинули,
Як лохів розвели за спинами,
Діла свої зробили, злили нас,
Мене з тобою разом в унітаз
Злили нас!..

Нас таких багато, не тільки я один,
Посідаєм в поїзд і втікнем хто куди.
Хай шукає щастя інший хто-небудь
Посеред ворон, які тебе клюють.
А нас тут просто кинули!

Приспів.

Тут просто кинули!..
Кинули! Кинули! Кинули!
Знаєш, нас тут просто кинули!
Кинули! Кинули! Кинули!
А знаєш, нас тут просто кинули!
Кинули! Кинули! Кинули!
А знаєш, нас тут просто кинули!
Кинули! Кинули! Кинули!
не, не кинули, а зробили разом!
Любви вам! 24 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
’Дай Боже. нам любити Україну понад усе сьогодні- маючи. щоб не довелося гірко любити - втративши’ В.Чорновіл.
Прочла эти слова на памятнике Черноволу в Киеве. В них горькое пророчество про эту страну. Тем. у кого в жизни все измеряется наполненостью корыта не понять этого никогда ! нет у них ни гордости ни за свою нацию . ни за свою страну! легко становятся на колени перед чужими унитазами.. Не понять им никогда.что пока человек не научится уважать себя и свою страну- другие уважать его не будут!