Я в дамках• 24 августа 2019
Чем может гордиться Украина за 29 лет независимости?
Как считаете?
Ласунка• 24 августа 2019
Ответ дляБолтушка Му
образование отстойное. Не научили людей считать нормально
Может там дело и не только в математике.
Пьера Безухова• 24 августа 2019
Ответ дляЛюбви вам!
не, не кинули, а зробили разом!
только хотела написать ’а что же сами украинцы!?’ - при молчаливом согласии! - каждый свою нишу искал- приспосабливался
Утка_в_тапках• 24 августа 2019
Ответ дляIrina_Y
Порівнювала з сусідами нашими)
Т.е. если большинству действительно нравится один из кандидатов это уже не демократично?))) Германия, оказывается, не демократичная страна, о как)
Котя_люлю• 24 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
Нет никакой нации, нет никакой Родины, есть группа олигархических кланов с израильскими паспортами рвущих страну на куски, попирающие все известные моральные устои и плюющие в рожу честным украинцам, которые ради куска хлеба вынуждены батрачить на польского пана.
++++++++100000

Однозначно• 24 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот тут с Вами соглашусь полностью.... И, как вишенька на торте - последствия Томоса....
Филарет остался без денег: Епифаний заблокировал счета УПЦ КП
Позор
, вот поэтому в церковь перестала я ходить, такой цирк мог устроить только порошенко с томасом ((( если и пойду то только в мп, меня там крестили.
Однозначно• 24 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
++++++ не только замечу на плльского((( Ну даже по укр радио слышала что Нетаньяху спешил приехать в украину, так как сейчас при власти 2 человека евреи по национальности, президент и премьер-министр) )) исторический уникум, украинцы оказывается украинцам не доверяют )))) вот и днлайте выводы господа ))
Ламзак_сдутый• 24 августа 2019
Вот зачем такие темы??? Нечем нам гордиться и не будет чем. Не начинайте срач.
Леди Г• 24 августа 2019
вот через од и узнаем..
вам, автор, точно гордиться нечем, если вы не знаете, сколько лет назад Украина стала независимой ( хоть на словах)
Котя_люлю• 24 августа 2019
Ответ дляМеряю от 0
Ничем. Позор и рабство.
Был у нас один старший брат, теперь мы к другому ушли. Теперь пресмыкаемся перед Западом. Ничего нового.
И будем пресмыкатся, уши развесив. Посмотрела в интернете речь президента, в коментах аж всык.... ются от гордости за страну за ЗЕ.... ’Слезы на глазах, .... Богом послан....и. т. д.

Фигура мечты• 24 августа 2019
Ответ дляБолтушка Му
Самоучка• 24 августа 2019
я хочу жить дома ,разговаривать на своем языке и работать дома . но нет сейчас этой возможности в украине. поэтому
РозаЛюксен• 24 августа 2019
Умением терять большой продовольственный потенциал . Сколько возможностей для развития было ...
КоролеВешна• 24 августа 2019
Ответ дляУси-пуськи
Лично мне нравится, что сейчас безвиз с ЕС.
Люблю путешествовать.
В конце совка нас с Болгарией ’пионерами обменивали’, я впервые попала в заграничную поездку и прозрела, что в магазине можно спокойно купить шампунь или помаду, норм. одежду (я себе юбку привезла) и красивый школьный портфель (брату-первоклашке). На больше денег не хватило, под тур чётко лимитированную сумму левов разрешали.
У нас же было шаром покати в магазинах. Ну из под полы можно было у фарцы что-то прикупить. Всё. А там - бери и покупай .
Вот тогда я и поняла, почему все замуж за иностранца хотят )))
Люблю путешествовать.
Меня тоже безумно радовал безвиз,но у него и другая сторона,именно то,что более миллиона уехало украинцев на работу по нему
Новогодняя пальма• 24 августа 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
Как вы это определили?)))
Новогодняя пальма• 24 августа 2019
Я понимаю, когда США празднуют день независимости, это как бы логично, свехдержава, что хотят, то и делают, а украина каким боком к слову ’независимость’?
Пышечка• 24 августа 2019
Ответ дляМалая еще та
про ’все так сладко’ вы у меня между строк прочли?)
видите ли, по моей статистике одного восклицательного и вопросительного знака достаточно, а по вашей не все так однозначно.
Народ не худеет, а правильно питается)
в овсянке пусть пересчитают
мы будучи студентами булки сладкой гадостью запивали, а сейчас молодежь творожками и йогуртами столуется
Народ не худеет, а правильно питается)
в овсянке пусть пересчитают
Вы были богатые
Мы батон делили и водой из-под крана в институте запивали
98 год, Днепр
ЧукИГеки• 24 августа 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Совка давно нет, а замуж за иностранца хотят ещё больше......
Это дань традиции)).
Снегопадка• 24 августа 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Было 52 миллиона человек. Сейчас по потреблению хлеба статистика говорит что осталось 25 миллионов. И боятся провести перепись населения)))) Потому что это самое главное достижение.
зря вы так. Я перестала хлеб есть лет 10 назад. Муж уже года два не ест, ребенок тоже.
ЧукИГеки• 24 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
гордиться нечем. ничего нового и значимого не создали. только разрушения.
Так большенство и годится разрушениями.
Спортсмены молодцы, но это подвиг человека, а не подвиг страны.
Язык возрадили- отлично, но это все сделали на фоне запрета русского....я как русскоговорящая этого не оценила.
Демократия у нас тоже весьма условная.
Наверное я горжусь нашим народом. Что он несмотря ни на что верит в свою страну. Это реальный повод для гордости
Демократия у нас тоже весьма условная.
Тра Ля Ля• 24 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
сейчас шелдон не понял....это сарказм?
я горжусь томосом.
ДА! мы единая и независимая церковь!!!!
я горжусь томосом.
ДА! мы единая и независимая церковь!!!!
Филарет сказал что Епифаний в бога не верит
Ilona Kolesnyk• 24 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Интересно, вот а что лично для вас поменяла ВАША церковь? Что изменилось? Вам как то от этого лучше жить стало?
Я не автор поста, але відповім. Раніше священник церкві МП відмовлявся причащать дітей, які крещені в церкві УП. І звідусіль дунало, то не правильна церква, не канонічна. А тепер я знаю на 100% і правилана, і канонічна.
Тра Ля Ля• 24 августа 2019
Ответ дляМалая еще та
может мы стали есть меньше хлеба?
+ хлебопечки в каждом втором доме
а вообще, прошли те времена, когда я могла половину буханки с маслицем упороть и ни в щечках не прибавить, ни талию не попортить.
сейчас каждая горбушка к бокам намертво прилипает.
+ хлебопечки в каждом втором доме
тоесть это вы хлеб за те 25 миллионов ели?
СирОжино пирОжино• 24 августа 2019
Ничем, хоть бы войну уже закончили, признали, что все отобрали и не мобилизировали наших мужчин, сами не парламенте заседают, а в окопах, глядишь и мозги на месте будут, а не только подсчитывать где ещё чего урвать
Тра Ля Ля• 24 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
Из большинства стран молодежь эмигрирует в другие, а у вас, прям, конец света.
ага,а на их место приезжает молодежь из других стран,теперь подумаем молодежь из каких стран может к нам поехать? хотя нет,лучше не думать
СирОжино пирОжино• 24 августа 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
горжусь тем, что мі не россия.
а вообще, размішления о гордости за страну, я учитель истории, привела меня к місли, что обічно в истории гордости за страну приносятся в жертву граждане, их жизнь.
обічно там, где говорят - воооот біла/есть какая страна!! - а ее граждане склонні считать себя несчастніми или такими и есть с моей точки зрения...а оч часто те граждане, кот счастливі, говорят - та, страна у нас отстой, хотя соседи могут считать по-другому...
вообще понятия гордости и любви не связані... маму я люблю, но как приз на пьедестал ее еще подумаю віставить - другие сразу найдут кучу недостаткв. но маму я все равно люблю и, наверное, горжусь ею, потому что -она -моя мама..!!
так и с Украиной... я могу и плююсь через раз на ее достижения, хотя, о чем єто я, о ’достижениях’ представителей нашей страні.. но разве мало у нас хорошего? мі вот ездили за границу, да, красиво.. но КАК я рада біла при возвращении, війти из машині на автозаправке где-то в виницкой, вроде, области - и вдохнуть ветер с запахом степніх трав

єтого уже не отнять... можно плеваться на своих родителей, но все равно хоть граминочку хорошего найдет любой!
я горжусь теми людьми, которіе побеждают в спорте, горжусь теми , кто создает свой, пусть маленький, бизнес, горжусь волонтерами, горжусь патриотами-добровольцами воинами! горжусь украинской культурой, горжусь нашей природой, горжусь всей той красотой , что нас окружает!
горжусь тем, что у нас есть относительная демократия, горжусь тем, что в соц сетях могу написать, что думаю о президенте и весх остальніх, что могу подписать петицию - горжусь своей свободой слова и тем, что мои действия есть єлемент єтой свободі и демократии..
я знаю, что мне могут написать тісячи фе и фу, которіми наша бедная страна никак не может гордиться (( но ведь єто не она? ведь єто мі, люди, украинці, ее такой делаем? уві, я думаю, они не считают себя украинцами или совсем не хотят гордиться своей страной, поєтому готові насрать, пардон, за углом здесь, но гордо искать туалет за границей...

єтого уже не отнять... можно плеваться на своих родителей, но все равно хоть граминочку хорошего найдет любой! я горжусь теми людьми, которіе побеждают в спорте, горжусь теми , кто создает свой, пусть маленький, бизнес, горжусь волонтерами, горжусь патриотами-добровольцами воинами! горжусь украинской культурой, горжусь нашей природой, горжусь всей той красотой , что нас окружает!
Вы б уже клавиатуру поменяли на нормальную или б на украинском писали, если так прям гордитесь